Karifashko
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 07.07.2011 01:08
Вопрос на тему бега... На время набора массы на выносливость вообще забить, что ли?
Отправлено: 29.06.2011 03:14
Splinter, спс.
WaSD спасибо, почитаю. Недавно зарегался)
Отправлено: 28.06.2011 16:04
Splinter, лично я не знаю, в чем моя проблема. У меня начал косо-криво, с рывками и дрыганиями выходить именно силовой медленный выход (дрыгания во время вкручивания турника). Он как бы сложнее вроде. А вот техничный не выходит. После рывка максимум, что выходит - удар грудью об турник.
Силовые показатели вроде норм: подтягивания раз 18 (первые 15 без напряга вообще), на брусьях делаю раз 25, отжимаюсь в переднем упоре от турника норм, без напряга....
Отправлено: 28.06.2011 14:11
Отличное мнение, полностью согласен. Четко поставленный план влечет четко выполненную задачу.

Главная цель - выход на две, который давно не поддается (видимо, от нехватки техники, ибо медленный кажется более реальным даже). А дальше - как пойдет. 😃
Отправлено: 27.06.2011 21:44
Спасибо, реально немного ощутил) Просто не мог понять механику того, как она там может работать
Отправлено: 27.06.2011 12:39
Странно. Не представляю, как это может тренировать трапецию.
Отправлено: 26.06.2011 13:24
Молодец 😃
Вообще каждый день тренироваться не обязательно. Можешь себя нагрузить сильно в 1 день (все группы мышц), потом передохнуть денек.
Отправлено: 26.06.2011 13:19
Спасибо.
Ну, это низ качается по ходу. А вот верх реально сводить скорее в висе
Отправлено: 26.06.2011 00:25
Так это не очень то трапеция тренируется. Скорее ромбовидная мышца... Или я чего-то не понимаю?
Отправлено: 25.06.2011 23:51
Кстати, вот еще фишка. Я лично начал обычный хват (сверху на ширине плеч) использовать только для разминки, больше внимания узкому верхнему (для предплечий), узкому нижнему (для бицухи), широкому к груди и широкому за голову (для мышц спины).
Таким образом, больше нагружаю отдельные мышцы. Поскольку в обычном хвате они работают где-то равномерно, получаем рост количества повторений.

Кстати, подтягиваясь разными хватами, ты поймешь, что у тебя отстает из мышц, сможешь подкачать.

Это мое мнение, может более продвинутые ребята его опровергнут.
Отправлено: 25.06.2011 23:39
Спс за ответы.

kiss, я руководствовался той же логикой, что на трапецию шраги делают или жимы вверх. Исходя из всего, делаю вывод, что стоит просто включить отжимания в стойке на руках к базовым упражнениям, ибо вниз головой висеть проблемно по ходу.
Отправлено: 25.06.2011 22:02
Мне кажется, просто упорство и тренировки. Играй в лесенку, подтягивайся разными хватами по 4-5 подходов на максимум (когда не можешь вообще сделать, слазишь и отдыхаешь). Еще уменьшай перерыв между подходами. И, конечно, не мучай себя. Отдохни, если нет сил заниматься.

У меня стояло на месте на уровне 13-15 раз год, сейчас за неделю поднял рекордное количество до 18. Возможно, снова на год 😃
Отправлено: 25.06.2011 21:59
Спс. Ну, то, что я описал, тоже подходит, да?
Отправлено: 25.06.2011 19:17
Всем привет!
Поразмышляв, я решил, что это проблема №2 для турникменов после ног. Плохо представляю, как ее задействовать, а развивать то надо все.

ЗЫ есть две идеи: отжимание в стойке на руках (или просто пожимание плечами) или подтягивание вниз головой до задницы (или пожимание плечами). Последнее упражнение представляю только теоретически, должно работать.

В общем, есть идеи?