Karifashko
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 17.11.2011 23:21
Качественно и то, и то не проработаешь. Выбери то, что тебе нужнее, а дальше уже программу составляй. Конечно, никто не говорит, что тренинг на выносливость не даст тебе никакого прироста в массе (при адекватном питании), или тренинг на массу не даст выносливости и рельефа, так что разберись с приоритетами...
Отправлено: 10.09.2011 01:28
Я бы добавил еще физическое саморазвитие. В паркуре этого гораздо меньше, чем в воркауте
Отправлено: 09.09.2011 17:59
Ребята, переведите слово "workout" и все поймете. Тренировка - она и в Африке тренировка. Тут скорее особенности, чем отличия.

Яркий пример. Многие используют для развития ног и выносливости велик... Они велосипедисты или воркаутеры? Многие бегают. Велосипедисты или воркаутеры? Все висят на турнике, брусьях... Гимнасты или воркаутеры?

ИМХО, основная особенность в том, что воркаут не является профессиональным спортом и преимущественно не требует ничего, кроме своего тела и примитивных вспомогательных предметов...

ЗЫ идея-то воркаута в свободе действий и мышления, зачем загонять себя в рамки отличий? Я видел парня, который бил огромной кувалдой по колесу в качестве тренировки. Так что неверно писать, что это воркаут, а это - уже нет)
Отправлено: 02.09.2011 11:14
Убедили, товарищи, убедили) Спасибо за советы.
Отправлено: 02.09.2011 02:29
kiss,

скажем так... Скорее - расправить. Мне кажется, не так у меня все и плохо, если выровнять, что ли) Просто упражнения вроде виса в очень широком хвате очень травмоопасны...
Отправлено: 02.09.2011 00:04
kiss,

насколько я знаю, женская фигура - это бедра значительно шире плеч, а у меня же плечи заметно шире бедер, но на общей картине они узковаты (например, если брать соотношение плечи/рост).

deepvolute,

спасибо, видел. Но это как раз прокачка дельт, а не расширение самих плеч то...

Caracal, Angerog,

спасибо, попробую еще дельты развивать. Что развиваюсь, конечно, я понимаю. Но вот рост и пр. связанное с костями не меняется уже больше года, так что набираю только мясо. Надеюсь, еще будет период роста, мб наберу и ввысь, и вширь)))
Отправлено: 31.08.2011 17:55
Всем доброго времени суток!
Заметил еще несколько лет назад у себя проблему, что у меня достаточно узкие плечи (немного шире таза, но все равно фигура не напоминает перевернутый треугольник - скорее прямоугольник 😃). Думал, что с возрастом пройдет, но уже 16, расти почти перестал.
Подскажите упражнения, пожалуйста, кто сталкивался.
ЗЫ можно, конечно, подкачать дельты, но интересует именно "костяк". Подтягиваюсь довольно много (около 20 раз), широким хватом раз 15...
Отправлено: 18.08.2011 20:50
Какого характера боль: мышечная или костная (по ощущениям)?
Быстро ли проходит?

Возможно, проблемы с позвоночником: от напряжения мб что-то смещается или типа того, вызывая такие болезненные ощущения. Бывает такое, что просто повернешься, что-то хрустнет и боль пройдет. 😃

А если боль мышечная, мне кажется, все очевидно - надо тренировать поясницу, чтобы развить мышцы и тогда все пройдет. Делай гиперэкстензию.
Отправлено: 18.08.2011 20:08
Шалун,

та товарищ не курит в это, ему это уже все в этой теме объяснили))
В теме: Бицепс!!!)
Отправлено: 17.08.2011 15:35
Caracal,

ну, тогда я тебя неправильно понял. Не спорю, ты прав 😃

mitis,

читай сообщения Caracal, он все правильно описал. "Бронхиалис" - это что-то с бронхами?) Ссылочку, пожалуйста, где такое написано на нормальную литературу.
Для ПРОКАЧКИ бицепса достаточно сгибаний рук в локтях супинированым хватом с весом (подтягивания нижним хватом, подъем гантелей и т.п.). Можно варьировать ширину для более акцентированной прокачки длинной и короткой головок (НЕ брахиалис и брахиорадиалис - это другие мышцы). А для его РЕЛЬЕФА надо качать еще обязательно и брахиалис, поскольку он лежит под бицепсом и будет его визуально "поднимать", без брахиалиса руки не будет.
В теме: Бицепс!!!)
Отправлено: 16.08.2011 16:27
Caracal,

все правильно сказано. Только ты немного заблуждаешься о том, что это 3 или 2 мышцы. Бицепс - это одна двуглавая мышца плеча. Выполняет сгибание локтевого сустава супинированым хватом (ладони на себя). Сгибание локтевого сустава пронированым хватом (ладони от себя) выполняет брахиалис (плечевая мышца), расположенным под бицепсом. А проворачивает кисть вообще брахиорадиалис.
В теме: Бицепс!!!)
Отправлено: 16.08.2011 05:34
mitis,

Ты не прав, бицепс - это одна мышца. Он состоит из двух головок, выполняющих одну работу - сгибание руки в локтевом суставе. Они просто крепятся в немного разных местах, так что акцентировано их прорабатывать неумно (имею сомнения, что вообще возможно).

Одного упражнения вполне достаточно, потому что у бицепса функция основная одна и все спокойно прорабатывается одним упражнением - сгибанием руки (с гантелей, подтягивания нижним хватом и пр). Разнообразие упражнений нужно для тренировки тех мышц, которые одним не проработаешь. Например, при тренировке верхнего пресса (поднятие туловища) нижний работает мало, так что одним упражнением его не потренировать.

Брахиалис и брахиорадиалис (если ты говорил о них) - это другие мышцы, тренируют их иначе, они никак не входят в состав бицепса, не путай людей и не позорься. Парни давали дельные советы. 😃
В теме: Бицепс!!!)
Отправлено: 15.08.2011 21:11
Oleg,

чтобы росли мышцы, надо давать им отдых. Если ты работал на бицепс вчера, то сегодня отдыхай или делай упражнения, где он не участвует активно.

Если он уже не растет из-за малого веса, то стоит довесить что-то или делать акцент на каждую руку по очереди (например, подтягивания нижним хватом к каждой руке).
В теме: Бицепс!!!)
Отправлено: 15.08.2011 00:21
Ну, бицепс - мышца небольшая, так что если нет проблем особых, думаю акцентировано качать не надо. Подтягивания нижним хватом и все вроде... С довесом лучше, наверное.
Можно из статики что-то, вроде заднего виса на согнутых, если сила позволяет (мне лично не позволяет пока). Или висеть на одной согнутой нижним хватом.

Если не против железа, то попеременное понятие гантелей на бицепс. Повторюсь, мышца мелкая, много ей не надо.

ЗЫ как часто тренируешься? Без отдыха прогресс не пойдет. И как питание?
В теме: Бицепс!!!)
Отправлено: 14.08.2011 19:06
Интересная идея 😃