Iskander9
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 23.12.2019 22:09
Понятно... Спасибо за советы. Я, в принципе, так и думал, но в голову то и закрадалась мысль: "идиот, убил мышцы". Хоть и понимаю, то учитывая тот факт, что каких-то травм небыло - довольно маловероятная хрень. Я еще когда руки не мог разогнуть - расстягивал их до конца через боль. Могло это внести свою лепту?
Отправлено: 22.12.2019 17:26
Привет всем! Маленькая предыстория: всё детство занимался на турнике. Где-то года два назад мог подтянуться раз 23 чистыми и раз 50 киппингом. Потом был долгий перерыв, и вот две недели назад решил, что надо возвращать форму. К плохим результатам был готов, и 10 раз первым подходом через силу меня не удивили. Провел довольно тяжелую тренировку, сделав в конце четыре подхода негативными подтягивания до отказа. После этого четыре дня не мог до конца разогнуть руки и дней 6 чувствовал нездоровую крепатуру. А теперь к сути. Уже вторую тренировку подряд я не могу сделать больше 3 - 4 повторений первым подходом, причем каждое повторение идет очень тяжело, как будто ко мне лишних килограмм 10 привязали. Дальше начинается вообще жесть. В общем зачёте за тренировку могу подтянуться раз 8 - 10 - больше просто не вытягиваю. При этом нагрузить мышцы не получается - они просто отказываются меня поднимать. Может кто-то объяснить, что я с собой сделал и как с этим теперь бороться? Было бы очень хорошо с точки зрения физиологии, но если кто-то имеет спортивный опыт в этом вопросе - тоже с удовольствием почитаю. Короче: буду рад любим советам!