Отправлено: 17.05.2023 07:06
Поделюсь своим опытом немного.
У меня вообще вес очень стабильный, сдвинуть даже на 2 кг почти нереально.
Но в прошлом апреле у меня был сильный стресс и за 3 недели я скинул более 3 кг, пробив ниже 70. Рельеф и кубики стало видно отличнейше.

Собственно, как это получилось.
1) Ел нормально 1 раз в день вместо двух. Либо обед, либо ужин. Перебивался слабыми перекусами. Постоянно чувствовал себя немного голодным - но это классно, не тянет в сон, активность высокая.
2) На сладкое не тянуло. Чай пил как всегда с сахаром, но всякие сладости с чаем ел мало. Никаких конкретных запретов на какой-то вид еды не было.
3) Тренил каждый день. Хотя бы по небольшой тренировке.
Отправлено: 17.05.2023 06:52
Самый рабочий совет оказался. Спасибо! Своего рода greasing the groove, только делая на максимум, а не заданное число раз, не 70% от максимума.

👍
Отправлено: 20.11.2022 17:44
Ну еще бы от такого не заболели запястья 😂
Отправлено: 17.10.2022 20:32
Есть зачетные и незачетные. Будешь на рекорд делать - ни капли лишних сил тратить на идеальное выполнение не станешь и правильно сделаешь.
Отправлено: 16.10.2022 11:35
Ну вот мне кажется нормальные повторения получились. Заказал турник домой тут в магазине, думаю пора. Сам не знаю как получилось, но думаю, что ключ в предплечьях.
Раз тема общая, надо описать ситуацию, чтобы каждый мог что-то для себя почерпнуть.
Я подтягивался 40 раз и уже давно, где-то с 2017 года. После неудачной попытки сделать норматив Бар-Барианс случилась череда событий, после которых не тренировался основательно где-то полгода с октября 2021. Что-то я делал, но не назвал бы это полноценными тренировками. Вышел на площадку только в конце апреля 2022 года. По оценкам максимум мог сделать 35 раз. Начал я с 5 подходов, которые рассчитывал так (1й подход = 80% от максимума, 2й подход = 80% от 1го подхода и т.д.) Делал так примерно недели 3-4, потом стал подтягиваться с доп. весом, с 5 до 20кг. Повышал доп.вес, когда мог сделать 4 подхода по 12 или что-то типо того, т.е. была какая-то тактика и делал так, чтоб было тяжело. Потом поделал максимумы с 10кг и с 20 (это были контрольные точки). Так прошло примерно месяца 2. И всё это время после тренировки я добавлял несколько подходов кистевого эспандера и гантельки на предплечья, прям до упора. Затем вспомнил прогу Бретта Стюарта 50 подтягиваний за 8 недель. начал сразу с 5й и пошло поехало. Стал добавлять после основных подходов висы на одной руке, в том числе с доп. весом, висы на кончиках пальцев, подтягивания с паузами.
Продолжу работать в этом направлении.

Ну обалдеть! Круто, круто!
Сейчас бы прямо затренил бы сам, только плечо у меня болит от подтягиваний(
В конце только эти перехваты постоянные выглядят плохо, как будто уже вьетнамские подтягивания.
Отправлено: 05.10.2022 16:54
Если каждый день буду делать на максимум 5-7 подходов, перетренированности и стагнации результатов не будет?
Это зависит от организма, сна, питания.
Если распределишь их по дню равномерно, то скорее всего не будет. Хотя 5-7 может и многовато, скорее 2-5.
Отправлено: 03.09.2022 10:51
Из этих двух вариантов первый лучше. "Интенсивность" поможет если мало подтягиваешься (менее 20).

3. Подходы на максимум, паузу между подходами побольше (настолько, чтобы максимум практически не менялся). И хоть каждый день. Только если чувствуешь усталость и что нет сил на максимум - тогда отдыхать.

Минимум 3 тренировки в неделю, если хочешь прогресса.
Подтягиваюсь как раз мало - 11 раз, и уже 3 месяца никак не перейду на 12. Отдельные разы получается 12, но потом происходит откат обратно на 11. Подтягиваюсь только на максимум, в последние месяцы по Кучумову по схеме с сокращающимися паузами 5-4-3-2 минуты между подходами. Его метод позволил мне быстро перейти с 9 на 11, но дальше я застрял. Тренироваться на максимум по Трухоновцу - 7 подходов с паузами 7 мин. - тоже меня не продвигает. Поэтому вернулся к идее, что к подходам на максимум надо добавить на интенсивность или на объем - не знаю, как правильно называется - когда каждые 2 мин. делаешь подход в 50-55% от максимума.
Ну тогда можно просто 1 подход на максимум + лесенка от 1 до скольки получится. Перерывы по самочувствию, не большие, но и не слишком короткие, чтобы пульс был поспокойнее.
Отправлено: 29.08.2022 16:10
Из этих двух вариантов первый лучше. "Интенсивность" поможет если мало подтягиваешься (менее 20).

3. Подходы на максимум, паузу между подходами побольше (настолько, чтобы максимум практически не менялся). И хоть каждый день. Только если чувствуешь усталость и что нет сил на максимум - тогда отдыхать.

Минимум 3 тренировки в неделю, если хочешь прогресса.
Отправлено: 20.07.2022 11:38
Алик отлично работает, даже с картой МИР. Вообще советую там сейчас что-нибудь взять, цены очень низкие вместе с низким курсом доллара. Но мгновенно взлетают, если курс начинает дергаться, так что ловите момент пока довольно низкий стабильно держится.

Привет, народ! Тут возникла потребность купить одну вещь
Антон, ссылка не работает. У меня есть карта VISA. Пиши если что через вотсап или телеграм, попробую оплатить.
Отправлено: 12.07.2022 19:30

Маленькие, легкие, ничего не болтается. 10 часов музыки на одном заряде. И магнитная застежка - очень удобно, в карманы или куда-то можно вообще не убирать.
Отправлено: 15.01.2022 09:26
Брусья на ширине плеч ужасны, я на таких что обычные что отжимания в стойке не могу толком сделать. Повторений 5-10 теряешь, так же как и на брусьях с тонкими трубами.
Это дело привычки. На каких обычно тренишь, на таких и удобнее.
Отправлено: 13.01.2022 19:40
Ещё минус, на нем нельзя отжиматься, как на брусьях. Или как ты эту проблему решил для себя?
Так это именно турник.
Я из этого проблемы не делаю, зимой отжимаюсь от пола, брусья только на улице летом. Была мысль взять отдельно брусья настенные, есть и складной вариант - http://turnik54.ru/index.php/wall-bars-news Но мне хватает в сезон брусьев.

Турник+брусья такого производства тоже кстати есть - http://turnik54.ru/index.php/turnik-brusja-profi

С тем, как я иногда подтягиваюсь, отжимаюсь и т.д. нежесткое крепление в таких 2в1 вариантах для меня является минусом.

А нужен ли нейтральный хват? Воркаутеру тем более. Я лично не вижу смысла в этом. Разве только для начинающих для некоторого облегчения.
Отправлено: 12.01.2022 21:28

У меня такой, мне нравится на 100%.
Вынос пол метра. Ширина 1,2. Загнутые законцовки на такой ширине вполне уместны.
Никаких лишних поперечных и наклонных дополнений, можно спокойно браться любым хватом и менять ширину не отпуская.
Висит у меня над проходом дабы спокойно делать передний вис/ласточку.
Производство местное - Новосибирск.
Стоит 1500 р.
Отправлено: 12.01.2022 21:19
Что за дела, картинка по ссылке не работает...
Отправлено: 24.10.2021 15:44
AliExpress