/forums/comment/68597-tut-takaja-tema-posony-ot-prisedanij-nachinaet-bolet
22.05.2014 13:09
Тут такая тема посоны - от приседаний начинает болеть подколенное сухожилие на левой ноге, то которое слева (не знаю правильно ли назвал - ну там под коленкой если пощупать - два сухожилия, слева и справа, вот у меня болит на левой ноге левое).

Болит не постоянно, а когда как следует поприседаю. Потом больно ногу сгибать-разгибать (при ходьбе никакого дискомфорта). Потом проходит за пару дней.

Вот от чего это и как быть? Может заболевание какое? Или может от сколиоза слишком большая нагрузка на левую ногу, и сухожилие просто пока не выдерживает и адаптируется со временем? Или лучше тогда не нагружать его особо?

Или может приседаю неправильно как? Стараюсь вроде как полагается приседать.
/forums/comment/68600-kak-vsegda-pri-takih-voprosah-otvet-mozhet-byt-odin
22.05.2014 14:31
Как всегда при таких вопросах ответ может быть один - сходи проконсультируйся к врачу. Причин может быть слишком много, чтобы попытаться дать совет по интернету.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/68605-vozmozhno-chto-delo-v-tehnike-starajsja-vypolnjat
22.05.2014 14:43
Возможно, что дело в технике.
Старайся выполнять приседания медленно и аккуратно (3 секунды вниз и 3 секунды вверх), ноги должны располагаться так, как будто ты выполняешь прыжок с места, не приседай в пол(чуть ниже параллели).

И опять же, при сколиозе намного полезней будет выполнять приседания с гимнастической палочкой:класть на плечи, выполнять приседания с палкой над головой. Это будет очень полезно для осанки, самому помогает.😌
/forums/comment/68614-ty-prosto-ego-rastjanul-nemnogo-rastjanul-est-razryvy
22.05.2014 16:52
Ты просто его растянул немного (растянул = есть разрывы, не в длину увеличилось).
Выкини ВСЕ нагрузки, от которых болит или есть намек на это.
Эти все моменты, когда потом проявляется - это урон твоему здоровью. Просто вместо восстановления опять делаешь разрывы. Так может долго продолжаться. Надо сначала залечить, месяц ничего не делать, и потом постепенно увеличивать нагрузку, чтобы если что-то опять проявилось, то восстанавливать дальше.

/forums/comment/70918-analogichnaja-problema-bolit-v-tom-zhe-meste-pri-bege
18.06.2014 12:51
Аналогичная проблема, болит в том же месте при беге и иногда при приседаниях. Был у хирурга, она посоветовала купить эластичный бинт и им потуже обматывать колено. Стало легче гораздо, почти не болит уже. При беге всегда его использую, при приседаниях уже нет.