/forums/comment/595388-i-data-ed3-3-i-p-narod-interesno-poobshhatsja-so
15.03.2023 17:57
Народ, интересно пообщаться со знающими людьми на эту тему. Сколько себя помню, имею животик, ну знаете такой который обычно ещё «пивным» называют. Жирдяем меня не назовёшь, но вот этот животик всегда бесил. До конца не могу понять как от него можно избавиться, ибо в своё время весил 90 с хвостиком, потом устроил себе дефицит калорий, много ходил, в среднем в день выходило 20к шагов, пресс делал немного, подтягивался и отжимался, в качалке жимы делал. Вес удалось тогда сбросить до 75, что в моем случае норма при росте в 175, но живот до конца ни когда не пропадал, только чуть меньше становился, а потом как будто останавливался на том же уровне. Кто сталкивался с таким и как вы решали? Кубики не хочу, хочу чтобы он был хотя б приближён к плоскому, да и с боков от излишков избавиться.

/forums/comment/595389-i-data-ed3-3-i-p-75kg-pri-175sm-jeto-mozhet-i-norma
15.03.2023 19:01
75кг при 175см это может и норма, но чтобы эти 75 кг хорошо выглядели нужно много лет прям пахать на тренях. Вангую что можно было ещё смело 10-ку сбрасывать до "плоского живота"... продолжать держать дефицит калорий. Единственное можно обратить внимание на кол-во жиров в рационе и не превышать их до 1 грамма на кг веса, а белка 1,5 грамма на кг веса (если ещё и тренить), остальное углеводами набивать.
Го дружить в инсте 😜

Секрет успеха в тренировках:
"Тренишь как чёрт, жрёшь как бык, спишь как суслик"
/forums/comment/595396-i-data-ed3-3-i-p-rezko-sbrasyvat-ves-ljubym-sposobom
16.03.2023 01:32
Резко сбрасывать вес, любым способом, это полнейший гон, уходит непонятно что, потом все также вернется, возможно больше чем сбросилось даже. Нужно по чуть-чуть и планомерно, приучать организм жить с небольшим дифицитом и при этом _регулярно_ тренить, тогда будет результат. В какой-то момент когда тебя все будет устраивать можно будет (теоритически) вернуться к питанию без дифицита. Только вот тебе никто не скажет как это - Питание без дифицита 🤣 Потому что все зациклены именно на дифиците и профиците. Я подозреваю, что это обычное регулярное питание без переедания и без всяких излишенств, здоровыми не вредными продуктами, при регулярных тренировках.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.