Отправлено: 28.09.2020 21:14
<quote name=Native_2 post="556481">
А вот поэтому, хочу, чтобы у ребенка было детство. И выбор. Свой собственный.</quote>
Современный мир перед ребенком уж очень сложный выбор ставит.
Много ли детей между саморазвитием и крайне захватывающим, но пустым, а зачастую вредным развлечением самостоятельно сделает выбор в пользу первого?
Если что, речь изначально шла не про мультфильмы, а игры в смартфоне.

<quote name=Native_2 post="556481">
Главное, что ты в голову ребенка вкладываешь и какой любовью любишь. От сердца и от души или через свои комплексы и нереализованные амбиции.</quote>
Да, тут сложно. Могу сказать, что у меня сложный гибрид... Хватает и того и другого :grimacing:😬
Пример из моего детства. Меня никто не заставлял ничем заниматься. Хочешь занимайся, не хочешь не занимайся.
Ходил в спортивную школу, надоело и бросил. Хотел пойти в художественную школу, но заленился и не пошел. Теперь жалею.
Сейчас думаю, что было бы лучше, если бы родители в свое время дали мне пенделя в направлении получения новых навыков.

<quote name=Native_2 post="556481">
По мне так лучше не запрещать, а фильтровать то, что в эфире ребенка транслируется</quote>
Мне кажется, что от цензуры будет больше вреда, чем от ограничения времени.
Запретный плод сладок... Фиг знает, во что это выльется.
Отправлено: 16.09.2020 14:38
<quote name=Serke post="551819">
<quote name=WasD post="551818">
One Leg Front Lever - вообще бесполезная штука.</quote>
А я именно так и учил:grin:😁</quote>
Аналогично :grin:😁

На самом деле нет особой разницы что именно делать.
И вообще результат больше будет зависеть от особенностей конкретного человека, а не от того, какие упражнения он делает.
Отправлено: 16.09.2020 14:16
<quote name=Lawnmover post="555800">
Да уж, надо пробовать. Но он у меня прошаренный сразу телефон сбросит и все.</quote>
Да, тут надо сразу предупредить ребенка, что в случае хард ресета смартфон будет заменён на старый кнопочный аппарат:point_up_2:👆

<quote name=Lawnmover post="555800">
И если он болеет, как его заставлять заниматься?</quote>
Мой метод только от приступов лени помогает...
Если болеет, то надо лечиться, а не заниматься.
Отправлено: 16.09.2020 13:47
Про прививание детям любви к турникам

Всегда считал правильным высказывание "Бесполезно воспитывать ребенка, все равно он вырастет такой же, как и ты сам. Воспитывай себя".
Руководствуясь этим правилом долго пытался собственным примером привить сыну желание/привычку заниматься на турниках. Брал его с собой на площадку, грузил теорией... сын внимательно слушал, соглашался, но делал все возможное что бы от таких походов отвильнуть 😃
Ну и собственно толка особого от наших тренировок почти не было. В течении последних пары лет количество подтягиваний на максимум в основном колебалось в районе 2-4 раз.

А ближе к лету на меня сошло озарение :grin:😁
Поставил на свой смартфон и смартфон сына программу "родительский контроль", которая позволяет управлять со своего телефона временем работы конкретных программ (в частности игр) на телефоне ребенка.
Затем установил правило, что буду разблокировать игры на время, пропорциональное количеству повторов в подходе на максимум.
Сейчас это:
- 5 минут за 1 подтягивание;
- 1 минута за 1 отжимание;
- 5 минут за чистое приседание на одной ноге или 1 минута за приседание с поддержкой (с начала он делал обычные приседания, но я быстро задолбался считать и поэтому перевел его на усложненный вариант).

Упражнения делает по очереди: один день подтягивания, на следующий день отжимания, еще через день приседания и так по кругу.

И хотя он на все тратит буквально 10-15 минут в день (разминка и один подход на максимум), результат не заставил себя ждать.
За лето он увеличил количество подтягиваний с 2-4 до стабильных 8-10 раз 😃

Еще про чудеса мотивации
Летом, когда он еще подтягивался в районе 5-6 раз, начал выпрашивать трюковой самокат.
Я сказал, что самокат купим, когда он сможет подтянуться 10 раз.
10 раз он подтянулся буквально через 1-2 недели :grin:😁
Правда, получив самокат сразу скатился до 8 раз и только совсем недавно опять дошел до 10.
Видно самокат он хотел на много сильнее, чем играть в телефон :wink:😉

P.S. Сын постоянно возмущается, что я таким образом нарушаю его права ребенка на владение смартфоном (и откуда только такие слова знает :thinking:🤔), но при этом сам же очень доволен своим прогрессом и часто им хвалится.
Отправлено: 16.09.2020 11:11
<quote name=Lawnmover post="555718">
то не хочет смертным боем</quote>
Вот это ключевое. Я тоже многократно пытался привлечь сына к тренировкам, но как-то всё без особого успеха.
Недавно подобрал подходящий стимул для тренировок :slight_smile:🙂
Попозже у себя в дневнике напишу, чтобы здесь не загромождать 😃
В теме: трень
Отправлено: 25.08.2020 10:11
Природа шикарная!:thumbsup:👍
Отправлено: 24.08.2020 15:06
Дочка супер!
Отправлено: 23.08.2020 18:41
<quote name=Lawnmover post="554276">
От этой хрени потом спина три дня болит.</quote>
Спина норм. У меня потом бицепсы болят 😃
Выходят они у меня сейчас за слабое звено
Отправлено: 23.08.2020 18:31
Давеча насмотрелся жонглеров в Ютубе. Подумал, может тоже получится чего-нибудь выучить? 😃))
Сегодня первый раз пытался освоить самое простое упражнение.
Из правой руки в левую плоховато перекидывается:thinking:🤔
Отправлено: 09.08.2020 15:55
Нормально я так на дневник забил:upside_down:🙃
Просто писать как-то не о чем. День за днём делаю примерно одно и тоже. Прогресса особо не наблюдается, да и фиг с ним. Тренируюсь чисто для души.

Но недавно все таки появились небольшие изменения.
Как-то случайно мне досталась гиря 16 кг. Смотрел, смотрел на нее и все таки решил заняться для разнообразия.

Пока осваиваю упражнения из этого видео (вчера была вторая тренировка).
Махи идут нормально, а с другими упражнениями пока не очень хорошо с техникой. Отбиваю тыльную сторону предплечья :grimacing:😬

Что интересно, после гири у меня ощутимо крепатурят только бицепсы. Такое впечатление, что на турниках они вообще не работают и поэтому недоразвитые :grin:😁
Отправлено: 01.08.2020 15:33
<quote name=Felis post="552927">
Блин, да когда же это закончится?!!! :sob:😭</quote>
Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить (с) :grin:😁
Отправлено: 01.08.2020 15:25
Афигенные выходы!
Отправлено: 29.07.2020 16:07
Мне даже Гугл не помог 😃
Отправлено: 22.06.2020 14:01
У меня не выходит достигать поставленных целей.
Ставил цель научиться делать чистые выходы силой.
В качестве побочного эффекта освоил передний вис.

А нормальные выходы делать до сих пор не умею...:grin:😁
Отправлено: 21.06.2020 07:30
<quote name=zedekus post="550336">
Если всё тело "бурлит" энергией, что даже сложно сидеть на месте, а ты, например, год безвылазно в офисе работал, ну как тут удержаться и не позаниматься ещё?</quote>
Ты занимаешься по сотке около недели? Скоро чувство "бурления" пойдет на спад и скорее всего возникнет обратная проблема - как не забить на сотку.
Короче не суетись и прислушайся к Kahar