Отправлено: 19.04.2019 11:18
<quote name=Mamay post="512612">
Сегодня прошёл 9 км с копейками. Пёр особо не сдерживая порывов. В итоге максимальный пульс 173,средний - 149.
Не до фига ли? Самочувствие нормальное было, умереть уж точно не хотелось.
Но все равно не высоковато ли?</quote>

И за сколько по времени удалось пройти 9 км и какой набор высоты?

Quote:>
До гипертрофии миокарда не дохожусь?</quote>

сомневаюсь
Отправлено: 18.04.2019 11:23
Ну вот в частности я написал пост о том, что благодаря круговым с отсутствием отказных у меня подросли максимумы. Однако надо принять во внимание объемы этих круговых. Условия получились довольно тепличными. Как человек загруженный работой и/или учебой и/или семьей и т.п.в обычной жизни я такой режим выдержать бы не мог, поэтому в обычном режиме круговые на мне работать перестают.
Отправлено: 18.04.2019 10:11
<quote name=Mamay post="512474">
<quote name=mtbrDot post="512003">
Как вариант несколько недель объемной ходьбы</quote>
Как считаете, при ходьбе стоит ли снижать темп в подъемы, чтобы пульс не вылазил за пределы 150-153? Или пофиг? Вчера ходил по городу, на подъемах темп не снижал специально, пульс максимально был 168, но без одышки в общем-то и кратковременно. На спусках же наоборот не мог поднять пульс свыше 130 - физически не мог добавить скорости уже, дальше только бег.
В итоге средний пульс на 10 км составил 144.
Завтра планирую тот же маршрут, интересно ваше мнение.

Да и всех в теме, если имеете что сказать, охотно выслушаю)))</quote>

Не думаю, что стоит. Скорее наоборот, переменная работа для мышц даже лучше будет, эффективнее.

Но ходьба в бег просто так не переходит. В ходьбе нет эксцентрических сокращений и взрывной работы. Для этого как и надо делать прыжковые упражнения.

Я бы вообще отметил, что неспешный бег не требует от ССС каких-то больших подвигов. Поэтому если бег не идет, то это значит, что где-то есть слабое место, которое не справляется, откуда и высокий пульс и утомление и т.д. Найти и подправить его - вот это задача. Я сам то до перелома своё слабое место найти так и не смог 😉 а теперь то и подавно, теперь даже желания искать его нет, теперь для меня "быстрый" бег это 5 мин/км и достаточно.
Отправлено: 17.04.2019 21:42
<quote name=mtbrDot post="512404">
А еще была написаная мной и другими в стодневке, тоже про то, как начать бегать 😉</quote>
дайте ссылку</quote>

см. материалы стодневки
Отправлено: 17.04.2019 20:11
О развитии выносливости круговыми тренировками хотелось бы поделиться собственным мнением, мнением человека обиженного богом в контексте спорта.

Полтора года назад я сломал лодыжку и просидел 8 недель без одного дня в гипсе и дома, проводя весь день на диване и ползая по квартире, иногда выезжая к врачам на продление больничного.

Физкультурой занимался с самого первого дня, практически без выходных, т.к. лежание на диване позволяло прекрасно восстановиться. Что мог делать - тяговые, жимовые упражнения с гантелями/мини-штангой кроме тех, где надо было стоять ну и подтягивания/отжимания, т.к. турник дома есть + упражнения на пресс. Старался работать с небольшими весами, на много повторений, тренировки делал до часа. Помню, что поставил как раз рекорд по количеству подтягиваний за час - больше 200, точное число уже подзабыл.
Не делал упражнений на отказ, т.к. целью было больше поддерживать пульс, т.е. типичная круговая работа "на выносливость". Замерял пульс всегда. Уставал, потел, пульс разгонялся до приличных значений, как в пике, так и средний за час.

Как итог 8 недель такой физкультуры я набрал кило веса, прирастил 1 см в бицепсе, подтягивался более-менее сносно 22 раза, что для меня очень неплохо, через некоторое время после снятия гипса сделал 35 раз на брусьях, чего никогда ранее не мог. Но!

Через долгое время такой физкультуры и где-то как раз в районе снятия гипса у меня стали регулярно проявляться признаки повышенного давления. Для меня это 130-140, мне этого было более чем достаточно, плющило меня конкретно. Продолжалось это где-то месяца полтора, пока я не начал регулярно ходить на какие-то заметные расстояния, по 20-30 минут подряд (не говорю про бегать), натаптывая в день по 10 и более километров. Только после этого повышенное давление ушло и больше не возвращалось. А вот эта вся круговая физкультура как-то не очень хорошо зашла одна, без циклических упражнений.

Т.е. кому-то здоровому от природы, у кого все и так прет, и сила и мясо и вседела, может и нормально и так. А вот мне оказалось не очень. Сердцу и сосудам оказалась нужна самая простая циклика. Поэтому на силу делаем одно, на выносливость лучше другое. Хотя Мёрф мне все равно нравится, а стодневочные круги почему-то нет 😉
Отправлено: 17.04.2019 19:57
А еще была написаная мной и другими в стодневке, тоже про то, как начать бегать 😉
Отправлено: 17.04.2019 17:43
Я помню, здесь всплывало. Самый-самый троллинговый ролик от дам:

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 17.04.2019 11:10
<quote name=WasD post="512335">
<quote name=mtbrDot post="512306">
Начинающему все равно, а сильно продолжающему круговые силы не дадут, наоборот отнимут. Это именно то, что я вынес "на себе" из стодневки.</quote>

И Максим Трухоновец, и Евгений Лось, и <url="https://workout.su/articles/525-o-moem-jeksperimente-s-trenirovkami-jelementov">Евгений Муромов</url>, и Александр Куликов, и ещё куча атлетов более чем продвинутого уровня своим примером доказывают, что круговые тренировки работают на любом уровне.</quote>

Ну вот, я же не атлет их уровня, я так себе атлет. И проверив на себе утверждаю, что в моём случае круговые приводят к тому, что я заметно теряю в максимумах.

И для меня это чуточку важнее, чем то что могут трухновцы.
Отправлено: 17.04.2019 10:15
<quote name=mtbrDot post="512320">
я тоже гуглить умею</quote>
Неплохо, неплохо!!!</quote>

happy fapping!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 17.04.2019 09:47
я тоже гуглить умею

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 17.04.2019 09:30
<quote name=Lawnmover post="512309">
Надо видео как жить после 30 срочно запилить</quote>

см. тему "Фитоняшки"
Отправлено: 17.04.2019 09:13
<quote name=Tolle post="512295">
Лучше бы сняли видео или написали статью про то, как и какой купить велотренажер и начать на нём ездить после 30! Вот это было бы реально полезно.
Не шутка.</quote>

Давайте я отвечу, 146% верно, коротко и ёмко, но без видео: никакой.
Отправлено: 17.04.2019 09:12
<quote name=WasD post="512273">
Это вообще неважно.</quote>

Скорее это _индивидуально_ и зависит в большой степени от текущего уровня.

Начинающему все равно, а сильно продолжающему круговые силы не дадут, наоборот отнимут. Это именно то, что я вынес "на себе" из стодневки.
Отправлено: 16.04.2019 18:18
Весна!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 18:16
вот только не надо молиться на Селуянова 😉 он не бог, просто популяризатор. Практически первопроходец популяризации на русском языке