Отправлено: 16.04.2019 11:21
Не люблю бегать. Бесполезное это занятие. Я если убиться хочу - бёрпи делаю. И то и другое и не сходя с места.</quote>

ну тогда остаются картинки с энторнетов 😉
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 11:05
Dobryi_Jedai рекомендую бросать на время турнички и участвовать в массовых забегах, а у вас в Зелике еще и паркран есть.

И зае....сь и надрочитесь 😉
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 16.04.2019 10:37
<quote name=Mamay post="512183">
<quote name=mtbrDot post="512182">
Мне на отказных подходах удавалось достигать практичски максимальных значений.</quote>

Да, два последних подхода у меня точно были отказные. У вас до каких значений пульс доходил, скажем в подтягиваниях со своим весом?
</quote>

Максимум что я видел был 188. При максимуме 190-191.
А так за 170 в отказном подходе до 18-22 раз это норма.

В отжиманиях до отказа тоже за 170 улетает, если хорошо разогрет

Quote:>

Еще забыл сказать, у меня достаточно низкий пульс покоя, до 47 опускается в основном, но бывает и ниже, точно не помню до каких значений.

Думал, что брадикардия, но не знаю, может ли при этом расти пульс на тренировках до моих значений.
</quote>

тут интересна динамика. до начала тренировок свой пульс знали?
Если было около 60 и сейчас упал до 47, то это как раз значит, что сердце у вас тоже натренировалось немного.

У меня к примеру давным-давно когда я был полноватым молодым человеком с нулевой формой пульс покоя был под 70. Но с началом занятий спортом резко упал вниз и с тех пор стабильно уже много-много лет держится 40-45.

Quote:>

<quote name=mtbrDot post="512182">
Так что я думаю тут затык не с сердцем а с мышцами ног скорее</quote>
у меня действительно, слабые ноги - спина больная, поэтому забиваю на тренировки ног быстро. Знаю, что нельзя так делать. Стоит подналечь, вернее поднасесть.</quote>
</quote>

А может тогда и не нужен бег, а что-то более щадящее... В общем к себе внимательно прислушиваться
Отправлено: 16.04.2019 10:03
<quote name=Mamay post="512178">
<quote name=mtbrDot post="511996">
<quote name=Mamay post="511994">
<quote name=mtbrDot post="511992">
А вы замеряете пульс на турниках? Например после отказных подходов на подтягивания или отжимания? Какие числа показывает?</quote>
Да, с датчиком занимался. Вот поднял одну из тренировок. 1й подход - 154, 2й- 157, 3й-162, 4й-168, 5й- 161. Это максимально зафиксированный пульс в подходах. Отдых между подходами был 3 мин.К началу подхода пульс не выше 110, иногда был 80.</quote>

чуднО</quote>

Что вам показалось чуднЫм? На мой взгляд достаточно высокий пульс, вполне бьется с пульсом при беге. Или что-то здесь не так?
</quote>

Мне на отказных подходах удавалось достигать практичски максимальных значений.

Quote:>

<quote name=mtbrDot post="512016">
да вроде нормально же?

Подтягивания 18
Отжимания на брусьях 24
Отжимания от пола 45
Приседания 70</quote>

Да вроде так себе, хотелось бы лучше
</quote>

лучше бы хотелось, но вообще неплохо же КМК и стодневка пройдена. Так что я думаю тут затык не с сердцем а с мышцами ног скорее и общей неэффективной биомеханикой движения. Для того, чтобы спокойно бежать по 6 мин/км на самом деле от ССС многого не требуется
Отправлено: 16.04.2019 09:26
<quote name=Eugene1512 post="512103">
Как раз в тему, наткнулся на статью сегодня. Что-то в ней конечно есть)
<url="https://m.traingain.org/article/2572-beg-i-sorevnovaniya-na-vynoslivost--reaktciya-na-krizis-srednego-vozrasta">Бег - реакция на кризис среднего возраста</url></quote>

а если начал гораздо раньше, а к 40 наоборот успокоился, то что делать?
Отправлено: 15.04.2019 20:10
<quote name=Lawnmover post="512094">
А что это вы все из интернета, а слабо своих пофотать, которые рядом? Ну или коллеги по работе или спорту?</quote>

тут все постят фантастику, чего бы не поддержать 😉
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 15.04.2019 16:21
<quote name=Leonid_G post="512039">

<url="https://pikabu.ru/story/samyie_seksualnyie_geroiniantigeroini_i_zlodeyki_iz_igr_chast_2_5382149">и там еще много)</url></quote>

Я так тоже могу!

https://www.google.com/search?q=boris+vallejo+art&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi-lcyHmNLhAhWXxcQBHe7wCNMQ_AUIDigB&biw=1920&bih=988

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 15.04.2019 13:29
<quote name=Mamay post="512011">
<quote name=mtbrDot post="511992">


Вообще это выглядит немного странно, что человек делающий на турниках то, что делаете
</quote>
Такое чувство, что вы меня с кем-то спутали) я вроде бы ничем выдающимся на турниках не выделяюсь, результаты посредственные даже в подтягиваниях, увы...</quote>

да вроде нормально же?

Подтягивания 18
Отжимания на брусьях 24
Отжимания от пола 45
Приседания 70

я бы прыжковые упражнения еще поделал для развития голеностопа. Начинать можно с той же самой скакалки, которую тут недавно WasD рекламировал 😉 а дальше двигаться ко всему что нагружает ноги плиометрически, т.е. упругими, взрывными движениями.
Отправлено: 15.04.2019 13:01
<quote name=Mamay post="512004">
Это проблематично. Школы со стадионом далековаты (минут 20 ходьбы) и те пока под снегом, мне ближе до парка дойти, но там рельеф неспокойный, да и снег начинает таять, уже и парк будет доступен наверное только к концу мая - через неделю там по колено в снег можно проваливаться будет. Стадион в парке тоже на реконструкцию закрыт.
Остается только участок дороги, по которому сегодня пробежал + метров 750 к нему, пока их не залило талыми водами. Вот такая у нас вот местность)</quote>

Жестко там у вас! Посмотрел в википедии на климат в вашей местности, жуть.
Отправлено: 15.04.2019 12:34
<quote name=Mamay post="512000">
Да и как-то совместить бы это с объемной ходьбой</quote>

Как вариант несколько недель объемной ходьбы, потом подход к C25, либо пару раз в неделю просто ходить подолгу, раз в неделю пытаться делать короткую тренировку с попытками бегать через интервалы ходьбы. Только бегать лучше где-нибудь на совсем ровном месте типа школьного стадиона.
Отправлено: 15.04.2019 12:31
<quote name=Mamay post="511999">
<quote name=mtbrDot post="511997">
Предполагаю, что в отстутствие тренера может быть стоит попробовать к примеру взять ту же C25, но только удвоить ее продолжительность, повторая каждую неделю два, а лучше три, раза подряд.</quote>
Посещала и меня такая мысль, только может не с самого начала начинать, а с определенного этапа, например, где бег уже минуты 3, а ходьба 90 сек,</quote>

А вот еще вопрос - вы бегали по равнине или обычному городскому рельефу с вашими горками?
Отправлено: 15.04.2019 12:21
<quote name=Mamay post="511995">
<quote name=mtbrDot post="511992">
Полагаю, что сдвинуться с мертвой точки можно на данный момент как раз большими объемами ходьбы/велосипеда. Это щадящие нагрузки, в отличие от бега. Но и надо понимать, что в вашем случае пробежать 5 км за 30 минут уже будет достижением.
</quote>
Готов и ходить дальше, если бы это могло бы мне помочь бежать на более низком пульсе, хотя бы трусцой)

Было бы здорово, если бы кто-то здесь подсказал бы толково</quote>

Предполагаю, что в отстутствие тренера может быть стоит попробовать к примеру взять ту же C25, но только удвоить ее продолжительность, повторая каждую неделю два, а лучше три, раза подряд.
Отправлено: 15.04.2019 12:19
<quote name=Mamay post="511994">
<quote name=mtbrDot post="511992">
А вы замеряете пульс на турниках? Например после отказных подходов на подтягивания или отжимания? Какие числа показывает?</quote>
Да, с датчиком занимался. Вот поднял одну из тренировок. 1й подход - 154, 2й- 157, 3й-162, 4й-168, 5й- 161. Это максимально зафиксированный пульс в подходах. Отдых между подходами был 3 мин.К началу подхода пульс не выше 110, иногда был 80.</quote>

чуднО
Отправлено: 15.04.2019 11:45
<quote name=Mamay post="511985">
Когда я обзавелся кардиодатчиком датчиком "Polar Н10", я понял, что хожу постоянно на пульсе 140-150 (правда, хожу я довольно таки быстро и город у нас в сопках, рельеф далеко не ровный), то есть это тот пульс, на котором, как говорят надо тренировать ударный объем сердца... но как видите не натренировал за всю жизнь :worried:😟:worried:😟. Третью неделю три раза в неделю хожу целеноправленно на пульсе 140-150 почти по два часа, нахаживая за раз 10-12 км.</quote>

Вообще это выглядит немного странно, что человек делающий на турниках то, что делаете вы, нахаживающий столько км имеет такой высокий пульс даже пусть и при быстрой ходьбе (полагаю, что это чуть выше 6 км/ч).

А вы замеряете пульс на турниках? Например после отказных подходов на подтягивания или отжимания? Какие числа показывает?

Вопрос связан с тем, что хочется понять, что для вас сейчас максимальное значение и тогда понять какой процент от максимума ваши 140-150 сейчас.

Quote:>

Кстати методику с25к пробовал прошлой осенью, спокойно дошел до этапа бега по 30 мин, но дальше не пошло, потому что за эти 30 минут я пробегал километра 4, как только мог медленно, ну и пульс был за 170. Поэтому не знаю даже чем и эта программа может мне помочь.
</quote>

все стандартные программы рассчитаны на тех, кто попадает в середину нормального распределения, их большинство. Те кто попадает в правый выброс распределения им никакие советы не нужны, у них все нагрузки в жилу идут. А вот тем, кто находится в левом выбросе - им труднее всех. Сил приходится прикладывать намного больше, результаты намного хуже чем у всех остальных. Это демотивирует. (это касается любой деятельности - каждый человек в каждой деятельности попадает в разное место распределения)

Полагаю, что сдвинуться с мертвой точки можно на данный момент как раз большими объемами ходьбы/велосипеда. Это щадящие нагрузки, в отличие от бега. Но и надо понимать, что в вашем случае пробежать 5 км за 30 минут уже будет достижением.

Хорошо бы еще, чтоб кто-нибудь понимающий в беге посмотрел на ваш бег со стороны, чтобы понять, может вы делаете какие-то очень грубые ошибки в беге, которые отнимают много сил. Например сильное втыкание при приземлении, сильное отталкивание вверх, вместо немного вверх и сильно вперед вперед, излишние повороты корпусом. Хотя если у вас при ходьбе пульс до 150 разгоняется, скорее тут физиологии не хватает, а не техники.
Отправлено: 15.04.2019 10:55
со всем уважением к Ксении - но выглядит она настолько внушительно, что я бы побоялся с ней встречаться, например.</quote>

nuff said.
В теме: Фитоняшки