#ДжеффКавальер #спина #поясница
Сегодня я хотел бы поговорить о боли в пояснице, которой у вас быть не должно. И многих людей болит поясница по той простой причине, что мы ежедневно не делаем того, что поможет нам избежать её. Почти всегда боль в пояснице служит симптомом чего-либо ещё. Если посмотреть на наш позвоночник, то тут все очень сложно.
**********************
Original video is here ATHLEAN-X: https://www.youtube.com/user/JDCav24/videos
*
*
Супер предложения с Алиэкспресс https://cutt.ly/hr3IcN
*
Мой канал с переводами интересных видео: https://www.youtube.com/channel/UC89-Uz72q8O1OE7-ImK-U0w/videos
*
Мой канал о часах: https://www.youtube.com/channel/UCYlaZwhHZpnRMmnCDap7jKA/videos
*
Мой канал с интересными историями: https://www.youtube.com/channel/UC62mDCWmNwqdYBQiZtUEs0A/videos
**********************
Во-первых, боль в пояснице бывает нескольких видов. Если у вас корешковые боли или, скажем, боль, связанная с межпозвоночными дисками, то это совсем разные проблемы. И вам нужно провериться у врача чтобы исключить корешковое происхождение боли, так как оно требует совершенно иного подхода. Метод, который я покажу вам сегодня, поможет при проблемах с дисками. Но если забыть об этом, то чаще всего боль в спине можно устранить без хирургических операций. Некоторые виды нервной боли можно устранить с помощью специальных упражнений, однако в большинстве случаев проблема заключается в мышцах. Спину окружает масса мышц. Это глубокие мышцы, поверхностные мышцы, которые находятся под напряжением по двум причинам.

Итак, первая причина. Источник этой проблемы находится ниже места, где болит. То есть, симптомы боли в спине возникают немного ниже. Например, если у вас недостаточно подвижный тазобедренный сустав. А это должен быть очень подвижный сустав – по сути, это шар в пазу. Он должен быть супер-подвижным. Но если это не так, то мобильность компенсируется по кинетической цепи вверх. Если сустав недостаточно подвижен, то это пытаются компенсироваться мышцы поясничного отдела спины. И это очень плохо. Наша подвижность должны исходить от бедра, от грудного отдела позвоночника, но никак не отсюда. Но если такое происходит, то обеспечивая нам подвижность, поясничные мышцы начинают контролировать осанку и прямое положение тела, они напрягаются, их сводит судорогой, что приводит к дискомфорту.

Это нам не нужно. Вместо этого необходимо сделать мышцы поясницы сильными и стабильными. Но если наши бедра недостаточно сильные, или мышцы вокруг них – ягодицы – недостаточно сильные, то поясница начинает выполнять их работу, что приводит к проблемам.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!