#ДжеффКавальер
Сегодня мы говорим о подтягиваниях. Если вы делаете меньше 20 подтягиваний за подход, то это видео поможет вам преодолеть этот барьер. Без разницы, сколько вы весите, или насколько высок ваш уровень подготовки – подтягивания делать просто, если подходить к ним правильно. Я покажу вам кое-что, что вы сможете повторять самостоятельно, тем самым значительно увеличив количество подтягиваний за подход. Причем результаты будут не только в долгосрочной перспективе, но также прямо здесь и сейчас.
**********************
Original video is here ATHLEAN-X: https://www.youtube.com/user/JDCav24/videos
*
Супер предложения с Алиэкспресс https://cutt.ly/hr3IcN
*
Мой канал с переводами интересных видео: https://www.youtube.com/channel/UC89-Uz72q8O1OE7-ImK-U0w/videos
*
Мой канал о часах: https://www.youtube.com/channel/UCYlaZwhHZpnRMmnCDap7jKA/videos
*
Мой канал с интересными историями: https://www.youtube.com/channel/UC62mDCWmNwqdYBQiZtUEs0A/videos
**********************
Итак, начнем с первого упражнения. Для него вам понадобится турник или перекладина на примерно такой высоте. Я хочу, чтобы для этого упражнения вы попробовали держать тело под углом таким образом, чтобы оно буквально оказалось под перекладиной. Это поможет вам выполнять больше подтягиваний в будущем. Но для себя мне придется немного усложнить упражнение, так как усилия, которые я прикладываю сейчас для выполнения обратной тяги, никогда не сравнятся с нагрузкой и весом, с которыми тело сталкивается при подтягиваниях. И потому выполнение упражнения в таком виде никак не повлияет на мою способность подтягиваться. Исправить это можно, выполняя упражнение одной рукой. Также такое выполнение упражнения более активно задействует корпус. И как вы увидите во второй части видео, корпус обязательно должно участвовать в подтягиваниях.

Значит, беремся за перекладину одной рукой, помещаем тело под углом, и начинаем подтягиваться. Новички, вам лучше держать тело практически прямым, как я сейчас. То есть, угол наклона под турником должен быть минимальным. Выполняя подъем, отводите локоть в сторону. Тело не должно перекручиваться вот так, и также рука не должна быть прижата к телу. Локоть должен быть примерно на уровне плеч. А потом повторяем то же самое для второй руки.
После того как вы наработаете нужную мускулатуру, опускайтесь ниже под перекладину. И снова подтягиваемся, отводя локоть. Вот так вот. Мы нарабатываем силу. И, опять же, не давайте телу перекручиваться. Держитесь уверенно и прямо. Так, теперь опускаемся еще ниже. И подтягиваемся. Тянем! Тянем! Тянем. Это отлично прорабатывает мускулы корпуса и подвергает руки хорошей нагрузке, чтобы мы могли выполнять обычные подтягивания более уверенно и стабильно.

Почему же корпус так важен, спросите вы? Потому что (и это мой второй совет, о котором я уже говорил ранее на этом канале) при подтягиваниях вам нужно постоянно устранять слабые места. Под этим я подразумеваю, что когда вы на турнике, ваше тело не должно свободно болтаться, пока вы пытаетесь завести подбородок за перекладину, думая, что все делаете правильно. Вместо этого вам нужно держать мышцы в напряжении. Устранять слабые места. Направьте пальцы ног вниз, но не сгибая их. Сожмите ноги вместе. Напрягите пресс. И только после этого начинайте подтягиваться. Ноги вместе, стопы смотрят вниз, пальцы ног прямые, пресс напряжен, и подтягиваться становится гораздо легче. Видите, каждая мышца сохраняет напряжение. И просто взлетаешь к турнику. Смысл заключается в том, что если вы усилием пытаетесь подтянуть себя к турнику, но при этом нижняя часть тела расслаблена, то тяговое усилие, пройдя через руки, полностью рассеется через расслабленные мышцы. И потому они называются слабыми местами. Но если напрячь мышцы, не давая усилию рассеиваться, то я могу направить его вверх, к перекладине, и это даст мне силу, необходимую для подтягивания.

Давайте попробуем еще раз. Все мышцы напряжены. Ноги прямые, квадрицепсы задействованы, ягодицы сжаты, пресс твердый, и подтягивания идут гораздо легче. Неважно, сколько раз вы подтягиваетесь сейчас, если вы используете мои советы на практике, то легко начнете делать по 20 раз за подход. У вас есть необходимая сила, просто нужно над ней поработать с помощью упражнения, которое я показал в начале, а потом правильно использовать её благодаря технике, которую я показал в конце.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!