ул. Александра Невского, д. 1, сад Сокольники

31 декабря 2016

11:00
Доброго времени суток!

В субботу, 31 декабря, в 11:00 в егорьевском саду «Сокольники», располагающемся у казарм на улице Александра Невского (напротив входа на бывший рынок) произойдёт любительская съёмка исторического документального фильма (видеоролика) об одноимённом саде. Автору для ролика нужны тренирующиеся люди на фоне его повествования о саде + пара-тройка хороших кадров. Поэтому приглашаю всех желающих собраться и поучаствовать в качестве массовки в этом действии. Так как из снарядов только ворота, скамейка, сцена, то будет по настоящему "гетто воркаут" тренировка в стиле "фристайл".

Сад назван в честь "Соколов".
Егорьевский Курьер:>
В 1910 году (по др. данным - 1908 г.) в Егорьевске создается, на манер чешского, спортивно-гимнастическое общество «Сокол». Инициаторы этого начинания - Михаил Бардыгин и инспектор народных училищ Демид Елизарович Любченко. Здесь, на берегу Гуслицы, часто проводятся занятия, а иногда и выступления общества. Они включают упражнения на снарядах, с предметами, составление пирамид и проч. Правда, тогда «Сокольники» были, скорее, пустырем, чем садом, а здания казарм только строились.

...

Сокóльство - спортивно-гимнастическое движение в славянских странах. Основано в 1862 в Праге Мирославом Тыршем для противостояния культурному влиянию Австро-Венгрии. Первые сокольские общества в России были основаны в 70-е годы 19 века чехами. «Национальный Русский Сокол» возник в 1907-12 под девизом: «В мышцах - сила, в сердце - отвага, в мыслях - Родина». Была создана форма, объединявшая славянские и революционные элементы: коричневые русские штаны, польскую революционную куртку, черногорскую шапку и красную гарибальдийскую рубашку.
Во время войны 1914-18 «соколы», в массе своей добровольцами, пошли на фронт, где понесли тяжелейшие потери.</quote>

Источник: Егорьевский Курьер №5 от 29 января 2014 г <url="http://e-kurier.info/articles/3124">Пойдем гулять в «Сокольники»?</url>

#Егорьевск #Сокольники #Соколы #Сокол #Сокольское #сокольская #движение #гимнастика #фитнес #воркаут #гетто #фристайл #Ghetto #WorkOut #WorkoutRussia
Фотографии
Съёмка на тренировке в Сокольниках (Егорьевск)Съёмка на тренировке в Сокольниках (Егорьевск)Съёмка на тренировке в Сокольниках (Егорьевск)

Комментарии

/trainings/comment/3366-olegas-sashabb-danila-balanenko-alexsteff-microarm
/trainings/comment/3411-vot-tak-vsjo-i-bylo-video-https-youtu-be-yum4kuz2fn0
12.01.2017 17:34
Вот так всё и было