Мариуполю показали, что такое воркаут (ФОТО видео)

Первые городские соревнования по воркауту сегодня прошли на стадионе мариупольской ОШ №9.

Соревновались 16 команд по 3 человека в каждой. Спортсмены показали себя в четырех упражнениях: подтягивание, выход на две руки, отжимание на брусьях и отжимание от пола.

Как рассказал 0629 один из организаторов и участников соревнований, Вадим Мусаев, воркаут в Мариуполе стал развиваться относительно недавно - два года назад. В прошлом году прошли показательные выступления, а в нынешнем году уже - первые соревнования.

"У нас одна цель - сделать популярным здоровый образ жизни, - говорит Вадим. - Сегодня мы провели соревнования, а на следующей неделе собираемся организовать пробежку (стартуем от памятного знака чернобыльцам на бр.Хмельницкого) и открытую тренировку на Театральной площади. Сегодня мы собрали около 200 человек, надеемся, что в следующий раз будет еще больше".

По словам атлетов, в Украине воркаут в последние несколько лет активно развивается, украинские спортсмены уже вышли на мировой уровень, не отставать от них хотят и мариупольцы. "Мы хотим сформировать команду и принимать участие в международных соревнованиях. В наших планах - построить специализированную площадку для занятий воркаутом в центре города, на сегодняшних соревнованиях мы даже сбор подписей провели - хотим обратиться к городскому голове за помощью в решении этого вопроса", - сказал Вадим.

А что до соревнований, то сегодня лучшей была команда "Викинги".

Источник: http://www.0629.com.ua/news-20779.html

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!