5 апреля на пл. Победы состоялось организационное собрание турникменов Мелитополя, на котором они поднимали вопрос о строительстве современной спортивной площадки для проведения соревнований по Street Workout.

Напомним, что Street Workout - это сочетание атлетической гимнастики, calisthenics (комплекс упражнений, исполняемый весом своего тела), паркура, hip-hop культуры и спорта.

Как рассказал один из основателей общественной организации турникменов Мелитополя Алексей Алябьев, спортсменам были представлены проекты спортплощадок, которые реализованы в Днепропетровске. Авторы проектов любезно разрешили использовать их наработки в нашем городе.

К тому же руководство парка культуры и отдыха им. М. Горького поддержало идею строительства спортплощадки на территории парка. Спортсмены готовы поработать бесплатно на ее строительстве. Если бы нашлись спонсоры, которые помогли с приобретением стройматериалов и оборудования, поддержало городское руководство, то спортивная площадка стала бы реальностью в короткие сроки.

Тем более, что 15 мая в Мелитополе состоится один из этапов всеукраинских соревнований по Street Workout, отметил А. Алябьев. Пока их планируется провести на спортплощадке ООШ-15, но если бы была специально оборудованная площадка в парке, то уровень организации соревнований вырос бы.

По словам А. Алябьева, на собрании спортсмены решили 8 апреля провести молодежный флэш-моб для привлечения внимания мелитопольцев к проблеме строительства спортплощадки. Стартует он в 10.00 с пл. Победы и пройдет по пр. Б. Хмельницкого вокруг парка, а затем участники мероприятия направятся на микрорайон к ООШ-15, где состоится совместная тренировка турникменов и показательные выступления.

Комментарии

/news/comment/2967-klass-ploshhadka-nuzhna-ja-za-moj-rodnoj-gorod
15.05.2012 08:17
Класс!!!Площадка нужна!Я ЗА!!!Мой родной город преображается!!!УРА!!!Как давно хотелось что бы у нас тоже взялись за голову.А то уроды,максимум на Кирова в школу бокса походят месяц,и ума хватает только на то,что-бы в парке Горького,вечером кого-то гопнуть...
/news/comment/2968-rebjata-predlagaju-vam-poobshhatsja-s-rukovodstvom
15.05.2012 08:20
Ребята, предлагаю вам пообщаться с руководством церкви Новое поколение.Я думаю они смогут помочь.На такие вещи для молодежи,они деньги выделяют.
Воркаут сообщество города Мелитополь
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов