Фестиваль по уличному воркауту проходит в Осиповичах

28 августа на осиповичском стадионе «Олимпиец» проходит республиканский фестиваль по воркауту.

Движение Street Workout стремительно набирает популярность в Беларуси. Основной плюс его в том, что для занятий не нужны специальные фитнес-клубы, достаточно турника или рукоходов во дворе многоэтажки.

Инициаторами уже второго в Осиповичах и седьмого в Беларуси фестиваля стала осиповичская команда по воркауту. Как сообщил ее руководитель Вадим Городецкий, их предложение в соцсетях, где в основном и проходит общение белорусских приверженцев этого движения, поддержало около 150 человек. Наиболее активными стали минские и могилевские команды.

Соревнования будут проходить в трех видах: одиночный фристайл, двоеборье (подтягивание и отжимание на брусьях с дополнительной нагрузкой 24 килограмма) и армреслинг. Победители получат дипломы и медали. Но главное преимущество таких встреч, по словам Вадима, это живое общение, обмен мнениями, изучение новых элементов. Ведь воркаут тем и хорош, что не ограничивает полет фантазии, человек может сам изобретать новые упражнения.

Кстати, осиповичские приверженцы воркаута сформировались в команду полтора года назад. Самым младшим ее членам 17 лет. Всех объединяет стремление вести здоровый образ жизни, без разрушающих тело и дух спиртного, сигарет и наркотиков.

Помощь в проведении фестиваля по воркауту оказал районный комитет БРСМ.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Осиповичи
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В базе пока нет информации о площадках для воркаута в городе
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
На форуме нет открытых тем
Нет организаторов