Отправлено: 09.06.2019 23:00
Ну что друзья,отписываюсь как сейчас дела обстоят.Боль ушла через 6 месяцев,в конце 6 месяца стал делать лфк.Очень хорошо помогло увч с гидрокартизоновой мазью.Дома делал контрастный душ,чередовал холод,тепло(помогает при многих травмах).Ну вот после всего вернулся к подтягиваниям.Начал потихоньку,потом стал прибавлять потихоньку с каждой треной.Пока потихоньку занимаюсь,треню биц с легким весами без отказов.Пока все норм...Не знаю как дальше будет...Говорят,что могут быть рецидивы...Помучился я сильно...Много мазей перепробовал,курс желатина пропил.Иногда дает знать локоть,когда закислился,но потом отпускает.Хочу сказать от себя,что надо слушать свое тело,не делать постоянно нагрузки в отказ...Не делать каждую треню с весом дополнительным,как это делал я.Тренировка с весом тяжелая один раз в неделю,а то и раз в две недели.Всем успехов ребят!Тренировок без травм!:muscle:💪:muscle:💪:muscle:💪:muscle:💪
Отправлено: 04.03.2019 23:14
<quote name=WasD post="606">
при поднятии руки и опускании руки - немного хрустит правое плечо (чувствуется, если положить левую руку на плечо). не то, чтобы это меня как-то беспокоило, и, думаю, если дать нормально покоя - то пройдёт. но мб кто с подобным уже сталкивался? думаю дело в суставе - воспалился(</quote>
Обратил внимание на разминке,что тоже самое...Хрустит плечо при вращении руки назад,щелкает...Но боли нету.Как удалось решить проблему?За такое время думаю решил..
Отправлено: 09.02.2019 20:26
<quote name=Rom18 post="503151">
Многоповторные, легкой нагрузки упражнения зашлифовывают подобные травмы быстрее чем покой.
Это хорошо делать в условиях тренажерного зала
Я делаю от 100 до 300 раз за подход</quote>
Какие упражнения?Интересно очень.
Отправлено: 09.02.2019 20:25
У меня уже практически боль ушла..Пробую подтягиваться подходить раз по 10,но пока серьезную нагрузку боюсь давать,как то психологический страх травму повторно получить.Растяжки помогают.А по поводу вот уколов,говорят очень большой шанс рецидива...
Отправлено: 09.02.2019 13:28
<quote name=Rom18 post="503151">
Многоповторные, легкой нагрузки упражнения зашлифовывают подобные травмы быстрее чем покой.
Это хорошо делать в условиях тренажерного зала
Я делаю от 100 до 300 раз за подход</quote>
Отличная штука повербол...как купил его,стал восстанавливаться быстрее и боль стала уходить.Он получается налаживает кровоснабжение и восстановление идет быстрее.
Отправлено: 06.02.2019 11:28
<quote name=oleg196925 post="502817">
В начале своего увлечения workout когда старался как можно больше сделать и через мерные усилия, не правильный выбор тренировок локотки болели почти 6 месяцев . Сбавил нагрузки на время исключил подтягивания, отжимался делал то что минимально давало боль в локти 1,5 месяца ходил на УВЧ по-моему доктор назначил. Попробуй жидкий раствор Миновазина на локти. Я нашёл отптимальный подход к своим тренировкам и уже 4 года не травмируюсь.</quote>
Сколько не делал подтягивания?
Отправлено: 05.02.2019 23:32
Хочу рассказать про свой эпикондилит,про который уже создавал тему.Исключил подтягивания на 3 месяца.3 месяц уже подходит к концу,боль вроде как ушла,не беспокоит уже,но иногда через раз бывает легкий дискомфорт,когда кладешь прямую руку на стол и давишь ладонью.Очень хорошо помог повербол,контрастный душ(холодная вода,горячая чередавние),мазь капсикам на ночь.Еще прикладывал компрессы из димексида,пропил мовалис.Кто как приступал к тренировкам после этой травмы,возможен ли рецидив??Поможет ли налокотник при тренировках не первых этапах после травмы или ерунда он?
Отправлено: 27.12.2018 18:19
<quote name=kotyuk post="496972">
Я лечил такое своим пациентам много раз, и сам столкнулся где-то год назад. Нужно как минимум дать отдых ДО месяца от тех упражнений, которые вызывают боль. Не от всех, а только от провоцирующих, но уже спустя недельки две можно начинать закачивать сгибатели кисти с ленгким грифом или небольшими гантельками и растягивать их сухожилия. Это обычно помогает. Если недостаточно, тогда инъекции факторов роста у травматолога + ударно-волновая терапия. Можно пробовать у травматолога специальную гиалуронку для эпикондилитов колоть, но у меня от нее двоякое мнение пока сформировалось. Для повреждений хряща почти всегда помогает, а для эпикондилита - 50/50. Но как вариант возможно. На крайний случай дипроспан у травматолога уколоть, но я бы с него не начинал. Основная проблема в том, что обычно, как становится легче, перестаем тренировать мышцы предплечья и растягивать их, и все возвращается)) Даже если сейчас тренить через боль в принципе маловероятно, что произойдет катастрофа, но может, просто, так разболеться, что и месяц отдыха не поможет. Поэтому не рекомендую. Упражнения, которые не вызывают существенного обострения боли, не противопоказаны.</quote>
Спасибо за совет..Уже идет второй месяц,при некоторых положениях бывает еле еле легкая боль,очень помог компресс из раствора демиксида...Укол колоть не стоит думаю-это крайний вариант.)А если при упражнениях на закачку иногда появляется легкий дискомфорт и то через раз,продолжать или нет?
В теме: Локоть
Отправлено: 12.12.2018 14:13
<quote name=WasD post="495559">
<quote name=igor68rus post="495535">
Через какое время ты вернулся к подтягиваниям?Интересно ,могут ли помочь упражнения с петлями(супинация,пронация)типо закачки делать?и кистевой эспандер?</quote>

После тендинита? Через несколько лет только смог заниматься без фиксаторов на локте.</quote>
Жесткая штука.А сейчас как?Восстановил полностью?И,через какое время начал тренить с фиксотором после отдыха?
Отправлено: 11.12.2018 22:20
<quote name=WasD post="853">
Pun1sher, на 90% я уверен, что у тебя танденит локтевого сустава. Хотя конечно есть мысль узнать у врача, вдруг что дельное скажет
(но я в них почти разочаровался). Подробнее можешь посмотреть в интернете, он также известен как локоть теннисиста. По собственному опыту - забей на гантели на дооолго (в части сгибаний на бицепс), сейчас дай около месяца покоя + дважды в день мажь локоть атроактивом (синий такой продаётся в аптеках, гель для питаия связок/суставов и т.д., очень хорошая штука!) , потом все нагрузки только (!!!) в специальном фиксаторе на локоть!

И нужно будет начинать очень аккуратно и постепенно давать нагрузку. Если у тебя ничего серьёзного, то со временем восстановишь до прежнего уровня. У меня на это ушло около двух лет + я не до конца восстановил локоть всё же.

!!! ВСЕМ ВНИМАНИЕ !!!
НИКОГДА НЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ ТРЕНИРОВКУ, ЕСЛИ ВДРУГ ПОЧУВСТВОВАЛИ РЕЗКУЮ БОЛЬ, КОТОРОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!</quote>
Через какое время ты вернулся к подтягиваниям?Интересно ,могут ли помочь упражнения с петлями(супинация,пронация)типо закачки делать?и кистевой эспандер?
Отправлено: 11.12.2018 15:58
Жестко...)будет полный откат(а диколофенак сколько процентов?
Отправлено: 11.12.2018 13:13
Удалось искоренить проблему?сколько лечил?тренил ли пока болел?У тебя походу болел с внешней стороны
Отправлено: 10.12.2018 12:34
Всем привет ребят!От подтягиваний с весами получил эпикондилит внутренний(локоть гольфиста).Понял,что тренить нельзя,что через боль если буду то трындец будет.Взял отдых на месяц,боль практически ушла ,но иногда легкая бывает,поэтому буду еще месяц отдыхать от подтягиваний.Кто сталкивался с такой проблемой,долго ли лечил,вернулись ли к тренировкам потом?
Отправлено: 10.12.2018 12:28
Всем привет ребят!От подтягиваний с весами получил эпикондилит внутренний(локоть гольфиста).Понял,что тренить нельзя,что через боль если буду то трындец будет.Взял отдых на месяц,боль практически ушла ,но иногда легкая бывает,поэтому буду еще месяц отдыхать от подтягиваний.Кто сталкивался с такой проблемой,долго ли лечил,вернулись ли к тренировкам потом?
В теме: Локоть