Отправлено: 26.08.2018 21:41
<quote name=WasD post="475135">
Сейчас нужно переводить все на Swift, если не хочешь отстать.</quote>

Вот что хорошо у Apple, так это то, что они на WWDC демонстрируют новые смайлики. Чтобы отстать - это надо постараться.
Главное поддерживать новые устройства, а на чем именно ты пишешь - по-сараю.
Swift он конечно новый и лучше как язык чем objective c, но это не сильно то и облегчает работу.
Да, ты можешь использовать некоторые новые библиотеки и cocoa pod-ы, но это не критично. Не смогу напрямую пользоваться Alamofire cocoa-pod 😉
Более того, совместимость с предыдущими версиями языка Swift у Apple сильно хромала.
И скорость приложения, разработанного на свифте не больше, чем objective c.
Хотя Apple как-то обещал, что чуть ли не вдвое на Swift будет быстрее. 😉
Но последнюю 4-ю версию Swift я даже не смотрел, он вышел не так давно. Swift меня как-то не очень зацепил в свое время, когда я с ним игрался.
Отправлено: 26.08.2018 21:26
<quote name=WasD post="475135">
Это происходит потому что у наш iOS разработчик намного более ответственный, чем ANDROID. Но при этом у нас есть 2 работающих приложения. При твоем подходе у нас была бы одна кривоработающая ерунда.</quote>

Ладно, раз так. Будет время, может чего-то для себя кривенькое наваяю. Заодно Xamarin потискаю на своем маке.
Придется посмотреть трафик айфоновского приложения, может и секретный протокол синхронизации с сайтом workout.su выцеплю 😉
Заодно и гляну, что там такого нативного в айфоновском приложении по сравнению с Андроидом. Как оно работает на различных устройствах, например на iPad... Есть ли там какой-то особый layout.
Знаешь, ко мне тогда одно идиотское требование было - приложения должны выглядеть одинаково на обеих платформах. Я был вынужден запилить вручную идентичные контролы с андроидовскими.
Так что разные виды приложения для платформ - это скорее голос разума для меня, а не наоборот. Но в том то и дело, что скажем селекторы будут выглядеть в xamarin-овском приложении по-разному на
разных платформах.

В общем успехов в разработке, ты все сам знаешь. 😃

Да, один момент. 200000 установок - это хорошо. Но это не совсем показатель. Показатель - среднее количество активных пользователей за день.
Право, поставил, посмотрел и грохнул - это не показатель.
Я здесь - _Nameless_. А потому могу сказать только, что приложение на Xamarin работает и у него только на Андроиде более 500000 установок.
"500000 Леммингов не могут ошибаться". Это же для тебя критерий 😉
Отправлено: 26.08.2018 21:00
Вопрос о порядке упражнений в программе "Стодневка".
По программе порядок такой: подтягивания, приседания, отжимания, выпады.
Я для себя попробовал делать приседания первыми,
т.е. приседания, подтягивания, отжимания, выпады.
Что-то меняется в худшую сторону от такой замены?
Что меняется, по моему мнению, в лучшую сторону от такой перестановки, я могу написать позднее, если кого-то это заинтересует. Это сразу несколько пунктов. 😃
Отправлено: 26.08.2018 00:38
<quote name=WasD post="475128">
Это в 2 раза дороже, и в 10 раз лучше. И приложение не будет кривой версией под платформу, а будет реально нативным. И Google с Apple выскажут тебе свой респект.</quote>

Приложение будет по настоящему нативным, это же не HTML5! И приложение будет отдельно компилироваться для разных платформ.

Что Google, что Apple, они настолько огромны, что им вообще все равно есть твое приложение или нет.
Забудь про их респект, им это по большому счету вообще без разницы, есть твое приложение или нет.

Что-то я не припомню, чтобы мне кто-то высказывал свой респект. Вот гады! Apple был просто обязан. Я все делал честно, в appCode 😉
Скажу тебе по секрету. Все программисты под iOS матерят по чем свет стоит Apple. И система разработки их XCode - редкостная фигня, это между нами.
А я кое-что повидал в этом деле на своем веку.

Я несколько лет писал разные нативные приложения под iOS под заказ. 😃
Причем по старинке, без Storyboard-ов, на Оbjective С, все в коде. Swift тогда не разрешали, молодой еще сильно.
Я сейчас в нашем мобильном подразделении более не работаю, но что-то не слышал, чтобы у них были проблемы с гуглем и эплом, с переходом на Xamarin
Приложение либо принимается в магазин, либо нет. Если они его rejected, то напишут почему. И я не слышал, чтобы Xamarin-овские приложения не принимали в App-store.
Если хочется, можно делать отдельные Renderer-ы для платформ и тогда будет все как ты хочешь. Но бизнес-логика будет общей.
И тогда не было бы так, что под iOS у тебя есть синхронизация с сайтом, а под Android-ом, ее нет.

Впрочем, интересно было бы узнать, откуда такая информация, про корпоративный гнев?
И в чем будет кривизна приложения стодневки?
Ты же вроде как не программист сам?

Но, я конечно не могу запретить тебе вкладываться больше, чем надо.
Это был просто мой бесплатный совет, ты разумеется волен ему не следовать.
Отправлено: 25.08.2018 20:39
<quote name=WasD post="472005">
Мы планируем добавить такую синхронизацию. ЧЕРЕЗ ГОД! АХАХАХХА. На самом деле, мб и раньше получится, если деньги накопим, но я бы на это не рассчитывал.</quote>
Я на твоем месте подумал бы делать приложение не отдельно для Андроида и Ёпла, а вместе. Используйте Xamarin!
Технически приложение не такое и сложное,особых фич,специфических для платформ не нужно,типа айфоновского 3d-touch.В принципе даже возможностей чистого Xamarin Forms хватило бы за глаза. А такие вещи как синхронизация с сайтом,вообще точно бы были одинаковыми и общими для iOS и Android. Не веришь,спроси своих спецов 😃. Два отдельных проекта в Xcode(или appCode) и в Android Studio(либо eclipse) это дороже,чем один общий в Xamarin Studio или в Visual Studio. 😉
Я тебе говорю, ты сильно сэкономишь на разработке и сопровождении. И приложение при этом останется нативным на каждой из платформ,т.е таким, как сейчас.
Отправлено: 25.08.2018 18:58
WasD

1) Хорошо бы было иметь шаблоны дневников тренировоk, на выбор
Не так очевидно, что писать и как писать в дневник. Здесь, конечно, есть много вариантов.
Например, не только чего сделал и сколько, но и ощущения в процессе тренировок.
это и есть шаблоны тренировочных дневников.
Причем в сотке упражнения жестко заданы, можно на конкретном примере научить вести дневник правильно.
2) Далее можно было бы подумать о "Волшебниках" - Wizard, советчик, - как угодно. Он "наблюдает" за тренировочным процессом и дает советы.
Например:
"Вы уже делаете 4 дня с легкостью 1 подтягивание. Настало время добавить еще одно повторение!"
Ну, или наборот: "Последние пару дней вам было очень тяжело с отжиманиями, и вы, кажется, не справляетесь с нагрузкой. Уменьшите нагрузку"!

3) Потом, было бы здорово иметь синхронизацию сайта с приложением в смартфоне. Т.е. чтобы информация из приложения могла бы автоматически переносится в дневник
тренировок на сайте. Тут потребуется API для сайта workout.su😃

Если бы в приложении стодневки можно было бы самому составлять тренировку из произвольных упражнений и синхронизировать дневник с сайтом, чтобы дописать комментарии, то это повод заходить на этот сайт и после прохождения стодневки. Подобное приложение есть, но оно не бесплатное. Be strong, называется, кажется. Но там нет сайта, как этот.

Сейчас тоже можно вести дневник, но это свободно набираемый текст.
Отправлено: 25.08.2018 16:01
<quote name=Eugen_1974 post="475024">
Откуда взялась цифра не менее 30сек. и не более 60сек между кругами? В видосах проскакивало, что это должно защитить меня от перетрена, но хотелось бы более подробных объяснений.</quote>

В 100-ке нет отдельного кардио, т.е. совсем.

Пауза 30-60 секунд - атрибут т.н. высоко-интенсивной тренировки.
Т.е. ты делаешь сразу два в одном: и силовую и кардио тренировку.

По поводу защиты от перетрена.
Если ты делаешь одинаковое количество повторений и при этом успеваешь восстанавливаться на 30-60 секунд, значит ты не сильно закисляешься. Т.е. твои мышцы справляются с нагрузкой. Вот тебе и защита.

Пусть аксакалы воркаута меня поправят, если че не так 😃
Отправлено: 24.08.2018 15:47
<quote name=Kahar post="474934">
Я бы не говорил, что это прям какой-то бред.</quote>

Мы с топикстартером, совершенно случайно одного роста. И весим практически одинаково, с точностью до одного кг.

Но, поверь, я - точно не дистрофик 😃
Отправлено: 24.08.2018 15:42
Но да, среднестатистический человек с имт от 18 до 26 будет смотреться хорошо, т.е. пропорционально
Отправлено: 24.08.2018 15:40
<quote name=Kahar post="474934">
Я бы не говорил, что это прям какой-то бред. Почему? Это цифра, почти бессмысленная, это да, поскольку вопросы веса к росту вполне очевидны, но ее можно использовать для различных сравнений.</quote>

Скажем, мой BMI = 25,6.
Я немного полноват или немного накачан?
Скажи мне, не глядя на меня, если сможешь 😃
Отправлено: 24.08.2018 12:49
<quote name=Zingerr post="474917">
Какова их стоимость?</quote>

евро 25-30, наверное уже можно взять.
Отправлено: 24.08.2018 12:45
ИМТ это и есть BMI
87,7 это твой вес в кг, ты сам написал.

А BMI = (вес в кг) / (рост в квадрате)

Например 90 / 1,85 * 1,85. Если твой вес = 90кг, а рост 185 см.
Отправлено: 24.08.2018 12:39
BMI - бред.
Идеальный бред BMI = 24. 😉

Лучше ориентируйся в зеркале, а из показателей - прогресс в дневнике тренировок и процент жира в теле. Для этого тебе нужны будут специальные напольные весы.
Отправлено: 23.08.2018 20:26
<quote name=mtbrDot post="474760">
<quote name=caseshot post="474759">
<quote name=mtbrDot post="474754">
небезысвестного Тимура</quote>
НЕТ!
Миша Поляков же из "Кортика"
Он тоже весь из себя правильный и рафинировано положительный до изжоги, и как Антон WasD больше десяти раз не проводил щеткой по поверхности зубов при чистке их, наверное))</quote>

читать не буду (не помню нифига), ребенка спрошу. Им задавали читать</quote>

Все точно, Миша Поляков - он из "Кортика" А. Рыбакова. Там еще Генка был 😉

Вот только актер, который этого Мишу играл, по жизни стал бандитом, когда стал взрослым..
Отправлено: 23.08.2018 18:45
<quote name=caseshot post="474726">
<quote name=febus1976 post="474708">
Чем cубкультура Воркаут отличается своим поведением от преобладающего большинства?</quote>
Уникальным подходом к тренировкам(с)

:smiley:😃</quote>
Да ладно, перепрыгивать через турник,как черные ребята из Америки, делая выходы на две - это не для физкультурника.
Он бы рад использовать такой подход, но ему это недоступно. Это означало бы, что воркаутером может быть лишь человек с очень высокой физподготовкой.