Отправлено: 09.05.2018 14:57
<quote name=napalm post="452368">
Shewolf Смотреть, однозначно, в пол - некоторые называют именно это "перед собой", на текстовые описания ориентироваться сложно, но в постах стодневки, помимо описаний, встречаются и видео, про отжимания <url="https://workout.su/forum_thread/14603-den-5-otzhimanija-ot-pola-dlja-nachinajushhih">вот</url> и <url="https://workout.su/forum_thread/15115-den-53-eshhjo-raz-pro-otzhimanija-ot-pola">вот</url>. Если не получается сохранять технику при отжиманиях от пола - лучше перейти на колени или возвышенность, чтобы не травмировать, как минимум, поясницу. В постановке рук есть масса нюансов, их ты сможешь со временем прочувствовать на себе)) Удачи!</quote>

Да-да, изучаю посты. На всё требуется время :grinning:😀 Спасибо 😃


<quote name=Vista_Pro post="452354">
<quote name=shewolf post="452353">
***
Посмотрела видео и почитала информацию про отжимания - я в конец запуталась :tired_face:😫 Оказалось, что руки лучше не разводить буковкой Т, а голову держать... а фиг поймёшь как держать. Кто говорит "смотреть вперёд", кто говорит "смотреть перед собой" :confused:😕
И возможно перейду на колени/брусья.

Учиться. Учиться. И ещё раз учиться.</quote>
Я не експерт , но лучше смотреть в пол и руки разводить назад , лично мне не нравится когда берут широким и руки по бокам</quote>

Хорошо, поняла, спасибо :slight_smile:🙂
Отправлено: 09.05.2018 13:43
***
Посмотрела видео и почитала информацию про отжимания - я в конец запуталась :tired_face:😫 Оказалось, что руки лучше не разводить буковкой Т, а голову держать... а фиг поймёшь как держать. Кто говорит "смотреть вперёд", кто говорит "смотреть перед собой" :confused:😕
И возможно перейду на колени/брусья.

Учиться. Учиться. И ещё раз учиться.
Отправлено: 09.05.2018 07:38
:sun_with_face:🌞 День 3.

Утренняя солнечная третья тренировка прошла в режиме 3-6-4-6, 4 круга, отдых 60 секунд. Если раньше я была уверенна, что я более-менее делаю хорошие отжимания, то сейчас всё больше убеждаюсь в том, что до правильных мне ещё пахать и пахать. Тело-то я стараюсь держать ровно, руки и ноги на месте, но вот голова... В общем, возможно, буду делать от колен. Можно от скамейки, но она далеко; на брусьях - слишком высоко.

Болят ноги. Сегодня участвую в пробеге на 4 км - боюсь, что ноги убью в хлам и будет не до приседов :grinning:😀 Посмотрю.
Отправлено: 08.05.2018 05:51
:sweat_drops:💦 День 2.

Прошла вторую тренировку, уже на площадке. Под моросящим дождём. Ощущения незабываемые - это кайф! :relieved:😌 Вчера приобрела перчатки (ПВХ), для такой погоды самое то...

Тренировка 2-4-4-4, 4 круга, отдых 30 секунд. Отжимания уже пошли сложно. Я стараюсь их делать правильно, а именно - держать голову как надо (смотрю вперёд). Но на 4м круге делала как раньше (лицом вниз). Если завтра пойдёт сложнее, придётся менять ситуацию (как бы это ни звучало печально :weary:😩 ) Всё-таки главное - соблюдать 3 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА :point_up:☝:grinning:😀

Снова к 7 отзанималась, приняла контрастный душ.

:punch:👊
Отправлено: 07.05.2018 05:56
Это не только дневничок стодневки, но и просто дневник тренировок. И иногда это перерастает в блог :thinking:🤔:smirk:😏

Ориентир:
С 1 по 8 страницу идут записи первой неофициальной стодневки. ~ВЕСНА 2018 (вроде прошла, а вроде и нет...)
С 10 страницы идёт вторая стодневка, которую проходила вместе со всеми. ОСЕНЬ 2018 (угадайте концовку)
С 21 страницы начинается третья стодневка. ВЕСНА 2019. На 24 странице третья стодневка благополучно скончалась.
Далее просто тренировки и мои мысли о том, что я как всегда не занимаюсь.
С 26 страницы <url="https://workout.su/forums/comment/529234-center-h1-b-stodnevka-N4-osen-2019-b-h1-center-h3">-туть-</url> старт четвёртой стодневки, самой сложной - ведь её-то я точно пройду.

____________________________________________________________________________

СТОДНЕВКА №1

:droplet:💧 День 1.

Первая тренировка, как и предполагалась, прошла легко. Разминка, тренировка, заминка.
Тренировка по схеме 1-2-2-2, 4 круга, отдых 30 секунд (надеюсь, я правильно поняла :thinking:🤔 ). Правда, не нашла нормальной высоты турник для подтягиваний (австралийских), подтягивалась на брусьях, которые, как по мне, не на той высоте были 😃 И вообще всё это было во дворике... Рядом есть площадка, но с утра она была занята и мне было стрёмно идти туда и делать по одному подтягиванию на брусьях (и там нет нормальной высоты турника).

К 7 утра задачу выполнила :smirk:😏 Осталось лишь дальше читать инфо-посты.