Отправлено: 22.08.2019 09:49
<quote name=Lawnmover post="526141">
Записал кроль</quote>

Какая температура воды в озере? И сколько можешь проплыть на выносливость?
Отправлено: 22.08.2019 08:29
Я, допустим, привык носить самртфон в в переднем кармане штанов. А куда засунуть такого монстра? Он же в карман не влезет. Там толщина корпуса по характеристикам 2 см!
Отправлено: 21.08.2019 19:44
Тема про строительство площадок поднималась уже не раз. Антон не смог предоставить доказательства того, что он построил хоть одну площадку. Речь идёт именно о фактах а не о пропагандистских доводах, ни на чём не основанных.
Отправлено: 21.08.2019 19:15
<quote name=Vyxodnadve post="526087">
да,не обязательно даже и бегать. Люблю часы.</quote>

Я тоже люблю, но для меня часы в первую очередь ассоциируются с качеством, надёжностью и беспроблемной эксплуатацией. Одел на руку и забыл. Уж больно не хочется танцев с бубном вокруг глючных прошивок и бесполезных датчиков. Не хочется протирать часы хлопковой тряпочкой, чтобы не отвалился экран, когда на него попали три капли воды. Умные часы в сегодняшнем исполнении лично для меня не тянут больше чем на 150 баксов. В этом ценовом диапазоне подходящих для меня моделей нет. А платить 600 и потом мучительно долго выискивать в интернете информацию от собратьев по несчастью, выясняя почему у меня за 5 часов в ноль сел аккумулятор, я не готов.
Отправлено: 21.08.2019 19:05
<quote name=Zhev post="525990">
Просто раньше именно учебник логики Антон приводил в пример, а не учебник русского языка :grin:😁:grin:😁</quote>

Это называется демагогия:

Я - главный воркаутер.
А площадки ведь называются воркаутрескими!
Значит я построил площадки!!!

Отправлено: 21.08.2019 18:41
Послушаем рок. Pink Floyd, конечно же Brain Damage / Eclipse из самого известного альбома The Dark side of the Moon 1973 года.

Отправлено: 21.08.2019 17:29
<quote name=Zhev post="526063">
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу. Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели ее, подсунули ей деревце. «Вжик» — сказала японская пила. «У, бля...» — сказали лесорубы. Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила. «Ух, бля!» — сказали лесорубы. Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила. «Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы. Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила. «Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…</quote>

В этом анекдоте есть своя правда!
Умные часы рассчитаны прежде всего на городских жителей, которые бегают на стадионе, или в парке в качестве хобби, или развлечения, а не на суровых бородатых русских, бегающих на перегонки с медведями в непроходимых таёжных лесах. :grinning:😀

Профессионалы используют профессиональное оборудование. Любители - умные комбайны, которые по определению не могут соперничать с узкозаточенными приборами. Конечно же хочется, чтобы часы за сотню, две, или три баксов были самыми-самыми, но чудес не бывает.

А стоит "игрушка" своих денег или нет, каждый решает сам. Я вот решил, что не стоит. Zhev решил по другому. Каждый выбирает сам для себя.
Отправлено: 21.08.2019 13:52
Вот ещё про топовую модель Garmin Fenix 5, стоимость которой начинается от 600 баксов и до 900, в зависмости от исполнения. По заявленным характеристикам часы должны работать 2 недели от батарейки:


Ну и на фиг такое чудо нужно?
Отправлено: 21.08.2019 13:28
<quote name=Zhev post="526036">
У меня гарминовские часы ловили GPS быстрее и строили треки точнее, чем на старом смартфоне. С новым не сравнивал, может просто смартфон хреновый был в этом плане.</quote>

Может быть попался удачный экземпляр, а возможно более ранние модели делали более качественно. Я же не придумываю, про все косяки Гармина есть в яндекс отзывах на Маркете и forums.garmin.com

Отправлено: 21.08.2019 12:29
<quote name=mtbrDot post="526030">
Я вот себя так и не смог переучить бегать запихав телефон куда-нибудь в удобное место - поясную сумку, наплечный кармашек. Бегаю как дурак, с телефоном в руке. Вот с этим супертелефоном я бы так бегать не стал - уж больно тяжёл!</quote>

Есть ещё такие штуки для бегунов:



У меня ещё такой вопрос: если сигнал GPS всё равно берётся из телефона, а датчики на всех браслетах и часах врут, то почему нельзя купить отдельно датчики пульса, расстояния и т.д, и использовать их в связке со смартфоном? Результаты ведь будут на порядок точнее.
Отправлено: 21.08.2019 11:49
<quote name=Lawnmover post="526026">
значит имейте ввиду если мало осталось заряда и телефон стоит на подзарядке и при этом активно использует GPS связь и интернет, и сигнал еще слабый, то он может сесть в глухой ноль.</quote>

Я всегда пользуюсь оффлайн картами, интернет выключен. Если осталось мало заряда аккумулятора и нет сети, ставлю в режим "полёт". Поэтому у меня никогда не возникало случаев, чтобы энергии жрал больше чем принимал. Даже посаженный в "ноль" телефон на подзарядке отлично справляется с функциями навигатора и при этом очень медленно, но подзаряжается.

Возможно, если использовать онлайн карты по интернету, ситуация иная. Не сталкивался.
Отправлено: 21.08.2019 11:13
<quote name=Lawnmover post="526014">
Не разу не попадали на такую ситуацию...
когда телефон стоит на зарядке в автомобиле, но потребляем больше чем успевает заряжаться.</quote>

Сталкивался, что он не успевает заряжаться, а вот с тем, чтобы он потреблял больше чем заряжает, - никогда. В любом случае если я использую телефон в машине в качестве навигатора, я сразу ставлю его на подзарядку как только сажусь в машину.
Отправлено: 21.08.2019 11:10
<quote name=mtbrDot post="526015">
А openstreetmap.org например? Он позволяет держать карты на телефоне</quote>

Я часто использую openstreetmap через приложение OsmAnd+. Есть такое же приложение без "+", оно бесплатное, но там ограничение по количеству скачиваемых карт. Osmaand+ без ограничений , стоит 3 или 4 бакса.

Т.к. покрытие на openstreetmap не всегда полное для нужной территории, я, как правило, делаю "домашнюю работу". Используя другие карты создаю gpx файл в гугл картах с метками, треками и т.д. и потом переношу файл в osmand на телефоне. Файл накладывается на карту openstreetmap, очень удобно.
Отправлено: 21.08.2019 10:30
<quote name=mtbrDot post="526005">
да затем!</quote>

Так мне интересно просто, почему нельзя подзаряжать телефон в машине? Прикуриватель сломан? :thinking:🤔

Если есть рабочий прикуриватель, то в машине можно заряжать абсолютно всю электронику.

<quote name=mtbrDot post="526005">
~10 дней автонома</quote>

Ну если телефон включать раз в день на пол-часа, то вполне возможно. Если целый день использовать его как навигатор в незнакомой местности, то как-то не реалистично.
Отправлено: 21.08.2019 09:58
<quote name=mtbrDot post="525997">
В машине, без зарядки</quote>

Зачем в машине использовать без зарядки? Есть же автомобильные зарядки в прикуриватель, в новых машинах зарядка сразу через гнездо USB.

<quote name=mtbrDot post="525997">
Коллеги ходили по крыму в этом месяце, основной прибор был телефон с банком. Навигатор был резервом.</quote>

Да, абсолютно согласен. Для несложных не слишком длительных переходов телефона более чем достаточно.