Отправлено: 21.11.2017 10:26
<quote name=Shalinoy post="403306">

Да в чем то ты прав есть немного плюсов ,то что быстро усваивается,легко принимать и контролировать бжук.но если ты без него не можешь я считаю это тоже плохо.прогресса и результатов можно без спортпита иметь.плюс вот когда ты его бросишь употреблять что будет с твоими результатами,силой и т.д</quote>

А откуда есть ощущение, что у меня все пропадет? У меня одна 3кг банка протеина уходит ГОД, ну может быть, 8 месяцев.
А в BCAA я вообще не вижу уж точно ничего плохого. Кроме этого из спортпита я ничего не ему.

У меня после 2-х часовой тренировки аппетит просыпается, и мне как-то не хочется ждать минут 40 до дома. Протеин и вкусен, и не вижу в нем ничего плохого.

В будущем - да, планирую креатин попробовать еще - для новых результатов, т.к. сейчас я, может быть, и не на плато еще, но близок к нему.

Если я перестаю потреблять протеин - то скорее это связано с перерывом в занятиях, и да, само собой, я становлюсь меньше, но в течение месяца после возврата к занятиям я возвращаюсь полностью в свою форму - проверено.
Отправлено: 20.11.2017 19:56
<quote name=kiss post="403195">
После тренировки есть период, в который желательно употребить</quote>

усваивается.</quote>

а ты у нас буржуйка или русская?</quote>

Я что-то не очень понял твоего вопроса..

Kiss, ты специально всех пытаешься бесить и оскорблять, причем непонятно за что?


@andrej19l, Про Енрджи диет - это не протеиновая смесь, не путай 😃 Это функциональное питание, у него другой состав 😃
Я как раз их протеином пользуюсь, чаями, зубной пастой, средствами для дома и т.п. А вот конкретно Енерджи диет практически не использую
Отправлено: 20.11.2017 15:29
<quote name=Prosvirin post="403128">
Добрый день! Как челоаек разбирающийся в спортивном питании не совсем согласен с автором:
1) "Сюда можно отнести протеины, гейнеры, различные баточники и напитки. По сути банка с протеином - это по факту боооооооольшой такой лоток на 1000 яиц или 100 литров молока или 10кг творога с 3-х литровой банкой варенья, запакованные в красивую упаковку и все приготовление которых заключается в том, чтобы размешать с водой"

Автор говорит о банке протеина как о 10кг творога с 3х литровой банкой варенья, но это не так потому что если мы говорим именно о "протеине" как о категории товаров спортивного питания то количество углеводом там крайне мало, тем более если у продукта высокая степень очистки (изолят, гидролизат). На мой взгляд автор просто не совсем разбирается в том о чём говорит.

2) Автор приводит историю для примера о гипотетическом новичке который не может набрать массу из за дефицита калорий, потом покупает протеин и получает профицит калори. Во первых, протеин никогда не используется и не позиционируется как средство увеличения калорийности! ни кто его так не позиционирует! Это продукт для поддержания потребления суточной нормы качественного белка, поступления организм аминокислот. Наоборот, излишне высокая калорийность это плохой показатель для протеина. Да так себе средство для повышение калорийности, если калорийность порции протеина колеблется от 120 до 200 калорий.Во вторых рост МЫШЕЧНОЙ массы крутится далеко не вокруг одной калорийности, а как же фактор количества поступающего белка в организм? А гормональный факторо? СОн ? и т.д.

Извини меня конечно, но знание предмета у автора на уровне слухов из качалки. Ни слова о пользе спортивного питания, о том что такое протеин, о том что такое гейнер, всё достаточно поверхнастно и свалено в одну кучу.</quote>

Предварил прям мой пост 😃))

Тоже хочется сказать, что протеин и стероиды в одну группу не стоит пихать 😃

Даже протеин и гейнер ставить в один ряд нельзя - так как в половине гейнеров весь углевод набирается сахаром, а вот в протеине такое не пройдет. Протеин - белок, гейнер - да, набор калорий, и порции там адские по калорийности.

После тренировки есть период, в который желательно употребить некоторое количество белка и углеводов (последнее - хотя бы с того же молока, в котором протеин разводишь; ну и бананчик добавить можно) - и это дает эффект. А курица - это замечательно - но когда там будет время ее съесть + жидкий протеин лучше (а точнее, быстрее) усваивается.

ну а использовать качественный продукт важно во всем - будь то проетин, витамины, курица или творог.

PS: я ни в коем случае не говорю о том, что не стоит следить за балансом БЖУК и это очень важно; и спортпит действительно нужно грамотно вписывать в него.
Отправлено: 18.11.2017 16:42
<quote name=WasD post="402512">
<quote name=Brom post="402502">
В конце спина круглится просто атас как - на видео очень хорошо видно, мало того, по ощущениям, ты делаешь паузу, фактически бицепсом бедра упираясь в икроножную.</quote>

то, что "отбив" в нижней фазе идет бедром и голенью - это норм, а вот спина и таз заваленный - это ахтунг</quote>

Ты имеешь в виду про округление? Я иначе не сяду так глубоко.</quote>

Да, именно про него. А нахрен тогда так низко садиться, если такое округление сильное?

kiss, пожалуйста, сообщи мне, КАК именно ты это растянешь. Это не растяжка, а места крепления мышц. И конкретно здесь я вообще писал про видео, ПРИЛОЖЕННОЕ Антоном к посту.

<quote name=SizovIgor post="402527">
<quote name=WasD post="402512">
иначе не сяду так глубоко.</quote>
По моему не так страшно округление в тренировках с собственным весом, да и кинематика движения области копчика иной быть не может, как мне известно.</quote>

Само собой, с собственным весом это не так страшно, и тем не менее 😃 Мало того, я бы предположил (по своим ощущениям), что там еще и нагрузка на колени большая будет (угол острый весьма).


Мне просто так и не понятно, ЗАЧЕМ так глубоко садиться
Отправлено: 18.11.2017 09:46
WasD, привет. Я уже спрашивал в свое время в соотв теме (и спорил с kiss) - насколько есть смысл так глубоко приседать? В конце спина круглится просто атас как - на видео очень хорошо видно, мало того, по ощущениям, ты делаешь паузу, фактически бицепсом бедра упираясь в икроножную..
Не больше ли нагрузка в статике будет, если тормозиться в прямом угле между бедренной костью и голенью? Да и на торможение (негативная фаза) здесь будет нагрузка тратиться большая, чем до нижней точки, когда тянуться связки?
Отправлено: 14.11.2017 22:42
<quote name=caseshot post="401296">
<quote name=Art62 post="401291">
KyleBrennan, @caseshot - спасибо!</quote>
по личному опыту, вот эти 200-300 "лишних" калорий набираются за счет какой-нибудь несущественной мелочи: печенье сожрал, что-нибудь сладкое или сырок какой-нибудь Б.Ю. Александров))</quote>

Есть такое. Я сейчас записываю все вообще. И сырки, и даже отдельную конфету.

Kiss, спасибо, капитан очевидность. Точнее, адмирал ясен ***...
Отправлено: 14.11.2017 21:27
<quote name=Art62 post="401267">
<quote name=caseshot post="401246">
режь до 1800</quote>
а не отразиться это на производительности тренировок?)) Хотелось бы в подтягиваниях и отжиманиях максимумы увеличить, и не за счет одного скидывания веса))</quote>

Все верно caseshot сказал - смотри по себе. У меня Рост 176, вес 83-85. Я ушел на калорийность 2400-2500 (в тренировочные дни в зале иногда до 2900-3000) - и у меня начал ПОНЕМНОГУ уходить вес. питание 4-5 разовое, баланс 1-1-4 (Б-Ж-У) не выдерживаю, только 1-1-3; сладкое ем, но не много и в основном в первой половине дня.
На тренировках отразиться может, но уж тут нужно определиться, что ты хочешь - или наращиваешь мышечную массу, или снижаешь. Есть же циклы набора массы и сушки. Хотя 1800 не 1400, сильно не должен уйти в минус.


Ребят, а что такое пишущая машинка?
Отправлено: 14.11.2017 12:16
Итак, в вс сделал подходы:

подтягивания 6х6
приседы 12х6
отжимания 12х6
выпады 10*2х6

Между подходами 30 сек (в выпадах 45), между упражнениями минута. Итого - 23 минуты после разминки.

Подтягивания в конце было тяжко, приседы - легко, отжимания - ппц как тяжко (см максимумы 😦 ), выпады - легче, чем ожидал. Пульс спокойный почти всю тренировку.

Вчера у меня была обычная тренировка.
Жим лежа - 115х6, 110х6, 100х10, 90х12 (+ отказной в каждом подходе)
Кроссовер верхний
Жим лежа узким хватом 60х12х4, но грудь была уже убита 😦
два изолирующих на трицепс.

После этого я понял, что 100дневка будет явно лишней 😦

В общем, с сегодняшнего дня и до пятницы у меня перерыв, т.к. командировка + 18 числа хочу пожать в жиме и русском жиме в спортзале, после этого снова включаюсь в круги 😃
Отправлено: 14.11.2017 08:40
да уж, во понаписали-то оО

На самом деле, запутался я тоже еще сильнее..

Оставим это. От себя добавлю, что я, например, в зале когда вижу, что кто-то неправильно делает (и это травмоопасно) - то стараюсь помогать. Бесплатно 😃
И народ стараюсь приводить в спорт (хотя больше в спортзал 😃 )

Меня на самом деле заинтересовал другой момент - вы все так дружно клянете современную фитнес-индустрию, типа сосет деньги и т.п. А что в ней не так-то? 13.5 тысяч в год за спортзал - не такие большие деньги, остальные расходы - на спортпит и т.п. - они были бы и при тренировке на площадке у меня.

Еще один вопрос - что ж вы так любите разносить понятия спорт и здоровье (профессиональный даже не берем в расчет, там понятно, НЕздоровье)?
и чем так плох соревновательный аспект? Да, я соревнуюсь с собой, но мне ОЧЕНЬ интересно померяться силами и с кем-то другим. так же как, например, я в свое время в танчиках как-нибудь мог с друзьями соревноваться... Что плохого-то в этом? 😃</quote>
а персональный тренер?😉 это сколько за год ещё денег надо?)))</quote>

А кто-то заставляет брать тренера? Я, например, без тренера занимаюсь.

а технику посмотреть попросить, или еще что-то подобное - если зал адекватный, можно просто попросить тренера (бесплатно).

Блин, я до этого зала в качалки ходил - и за техникой, программой и т.п. я обращался к мужикам-качкам, которые туда ходят по многу лет - чтобы они хоть раз отказали? Да ни в коем случае.

Олег, было бы желание - найдется и как накачаться, и к кому обратиться, и практически без денег. А в фитнес-зале мне заниматься удобнее - и себя показать, и на девчонок красивых посмотреть, и у меня явно врубается соревновательный аспект с людьми моей категории, с которыми я в зале занимаюсь.

Воркаут - тоже крутая штука, тут тоже все это есть, мне он сейчас интересен, а дальше уже время покажет 😃
Отправлено: 14.11.2017 08:36
<quote name=Yurana post="400759">
<quote name=Yurana post="400292">
Сегодня измерил максимумы,
вес было 95.5...</quote>
Во первых с весом первоначальным ошибся. не 95.5, а 99.5. с подтягиваниями 23 не чистых! подбородок заносил за перекладину, руки не до конца разгинал, но без рывков. если чистыми думаю в районе 15 сделаю наверное.мне нравится число побольше) и стараюсь максимально наподтягивать) хват обычный прямой, в подтягиваниях бицепс хорошо забивается у меня, ну и мышцы спины тоже. наверное это из за огрех техники... дома турник в проёме дверном и на всю ширину спину не расправишь, локти упираются, получается больше задействуется бицепс. вот типа такой техникой 23 набрал свои).
https://www.youtube.com/watch?v=QL627N6En9w</quote>

Мужик на видео, конечно, молодец, но техника грязновато. И рывки, и скорость высокая, и руки до конца не разгибает (не, я тоже до конца не разгибаю, но у него там вообще угол градусов 120 между плечом и предплечьем), и шею тянет. Так я тоже не 17, а раза 22 сделаю...

мне как девушка видео скинет блин с телефона я загружу. Вконтакт скинула, а из него я загрузить не могу 😦</quote>
Отправлено: 13.11.2017 16:04
<quote name=Yurana post="400292">
Сегодня измерил максимумы, хотел ещё позаниматься , но после замеров максимумов решил на сегодня хватит. делал до жжения в мышца нестерпимого, в подтягиваниях чувство было что бицухи лопнут сейчас. .......................................................................

вес было 95.5... сейчас 100... посередине базового было 105...
подтягивания было 17... стало 23... (+6)
отжимания было 30... стало 43... (+13)
приседания было 33... стало 43... (+10)</quote>

Блин, при таком весе у Вас потрясающие результаты в подтягиваниях 😃

Правда, один вопрос - а каким хватом, раз бицепс болит? я его даже особо не чувствую, если лопатки сводить, у меня плечи скорее отваливаются просто...
Отправлено: 12.11.2017 18:24
<quote name=hronik post="400230">
<quote name=WasD post="400156">
Про "ширину и толщину" в исходном посте - такое вообще впервые слышу.</quote>

Про толщину и ширину загонял Greg Plitt в своих видео, Ulisses Jr тоже загоняет эту байду. Да и вообще много кто из известных фитнесистов 😆

В последнее время, конечно, меньше этого ада. Но когда появлялась 100-дневка только, ото всюду эту ересь транслировали 😆</quote>
Антон вначале поста говорится о том что спина состоит из многих мышц, а потом говорится что нет никакого влияния на "толщину и ширину" спины (если бы речь была только об широчайших то никакого влияния небыло) ибо:мышцы могут делать всего 2 вещи: либо расти в объеме, либо уменьшаться но говорится про всю спину
И да я считаю что от ширины хвата;от плоскости;от того куда тянутся локти;и даже ментального настроя влияет процентное распределение нагрузки на разные мышцы спины,а значит есть виды упражнений в котором больше включаются ромбовидная, подкосная, трапецевидная,задняя дельта, которые дают спине не ширину а массивность а значит толщину</quote>

Так с этим никто не спорит. И я про это писал тоже. Антон пишет про ширину и толщину 😃
Отправлено: 12.11.2017 18:23
<quote name=WasD post="400263">
1) много беру с данного сайта. Не со всем согласен, но 85% информации (на мой взгляд) - верные и полезные. 50-60% из этого знал, остальное - мотаю на ус, спасибо</quote>

Если с чем-то не согласен и есть источники и исследования, подтверждающие твою точку зрения - делись, будем вносить коррективы.

Там все-таки профессионалы</quote>

Судя по тому, какую ересь несут время от времени выпускники - сомнения берут меня)

Так вот, я и ютуб особо не смотрю, и такой фигни еще ни разу не слышал</quote>

Держи - https://vk.com/videos494281?z=video494281_164082885%2Fpl_494281_-2, легендарный затирает про толщину и ширину спины 😆</quote>

про первое - привет типам сложения 😃 Я в комментах спорил, и много, и не только я 😃

про второе - школа школе рознь. Судя по тому, что девушка рассказывала по знаниям - там говорили адекватное

Про третье - спасибо, завтра посмотрю 😃
Отправлено: 12.11.2017 11:55
<quote name=WasD post="400156">
Про "ширину и толщину" в исходном посте - такое вообще впервые слышу.</quote>

Про толщину и ширину загонял Greg Plitt в своих видео, Ulisses Jr тоже загоняет эту байду. Да и вообще много кто из известных фитнесистов 😆

В последнее время, конечно, меньше этого ада. Но когда появлялась 100-дневка только, ото всюду эту ересь транслировали 😆</quote>

Антон, я честно скажу, откуда я беру информацию по спорту:
1) много беру с данного сайта. Не со всем согласен, но 85% информации (на мой взгляд) - верные и полезные. 50-60% из этого знал, остальное - мотаю на ус, спасибо
2) несколько групп вконтакте (стальной пресс и со спортом по жизни). Полезной инфы примерно 40%, 20% - полный бред и ересь, 40% - скажем так, ни то, ни се.
Читая там статьи, сильно отталкиваюсь от того, что я знаю. Если ложится в мою картину - можно попробовать, либо почитать где-то в интернете дополнительно про это
Кстати, что мне нравится, в этих группах много выдержек из книг, в т.ч. непереведенных, относительно анатомии и биомеханики с качественными картинками.
3) девушка сейчас закончила школу фитнес-инструктора им. Вейдера. Там все-таки профессионалы (хотя как по мне, тоже есть несколько спорных моментов) + оттуда же появился ряд литературы более менее толковой. Ну и многое просто обсуждаем с ней.
Почти нигде (но исключения были) в школе ей не правили технику, которую я за два года ей ставил в зале (разве что кое-где я давал ей не классические варианты)
4) самый главный критерий - 6 лет занятий в зале. С не самым лучшим здоровьем любое отклонение от верной техники чувствуется болью там, где не надо. Плюс хорошее ощущение, где мышца работает, а где нет. Я любитель пробовать что-то новое + сравнительно экзотических упражнений.
Там же - общение с 3-4 адекватными тренерами (из примерно 15 тренеров)
5) после 100дневки подписался на пару каналов воркаута вконтакте, но там только некоторые программы публикуют, сложно назвать это большой информацией 😃

Так вот, я и ютуб особо не смотрю, и такой фигни еще ни разу не слышал 😃
Отправлено: 12.11.2017 11:48
В субботу сделал замеры максимумов. Правда, по ощущениям не до конца восстановился (но так как была еще обычная тренировка, на вс это бесполезно откладывать).
Все не очень хорошо - подтягивания 17 (первые 13-14 совсем чисто, потом уже начал шею тянуть). Было 19 где-то в середине программы, но грязнее. По ощущениям не восстановился, через неделю замер еще раз проведу для себя. Так что непонятно что писать

Приседы - 90. Это для меня хорошо. После 40-50 раза - уже через дикое напряжение мышц. Вообще, ноги мое слабое место, особенно на выносливость 😦 Замеры в начале не делал, но думаю 40 был бы мой предел

Отжимания - 40. Последние 5 были очень тяжкими (грудь сильно чувствовалась). Плохой результат, думаю, связан с тем, что я сильно прокачиваю грудь к 18 ноября - хочу пожать хорошо на раз + в русском жиме.
Дней 60 назад делал 50 отжимания, правда, не так концентрированно тоже - даже не особо устал.

Что порадовало - на всех замерах пульс выше 150 (на подтягиваниях - 160) - не поднимался. Т.е. выносливость я прокачал себе благодаря программе очень неплохо, что и было целью. Везде упирался в слабую выносливость мышц.

Вес - был 85, стал 83.5-84. За питанием слежу 5 неделю - записываю вообще все, что ем, и считаю калории.

Так что теперь перехожу на подходы 😃

PS: видео замеров загружу в личку сегодня-завтра, как девушка скинет. Если будут замечания по технике - буду рад.