zaxar1991
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 26.10.2018 21:21
Здорова пацаны.
Такой вопрос.
Когда подтягивался на турнике, поднял максимальную до 16 раз за подход.
Было примерно так , 10 на силу ,ещё 2 с небольшой передышкой. После с отдыхом на одной руке 2 и с отдыхом на другой руке ещё 2. Это всё-таки выносливость или сила?
Всё не спрыгивая с турниках.
(Сейчас не треню в связи с травмой плечя. Воспаление, может и хуже но врачи сказали так😦
Кстати весной нах вас всех опереду :japanese_goblin:👺
Отправлено: 23.09.2018 22:06
<quote name=LLV1979 post="480119">
<quote name=zaxar1991 post="480117">
<quote name=LLV1979 post="480107">
zaxar1991, имеется ввиду значок "получить ссылку"?</quote>
Нет, рядом с этим значком. На картинке указаны ковычки. Щёлкаешь на них и тебя переводит в сообщения, где будет скопированно сообщение на которое ты хочешь ответить. И ты просто ниже подписываеш своё и отправляешь.</quote>
Спасибо, общими усилиями стало понятно, почему я не видела кавычек)</quote>
Зашёл на новый вариант форума и тоже их не увидел:grinning:😀
Затупил и решил вернуться обратно на первый форум:grimacing:😬
Отправлено: 23.09.2018 21:59
<quote name=LLV1979 post="480107">
zaxar1991, имеется ввиду значок "получить ссылку"?</quote>
Нет, рядом с этим значком. На картинке указаны ковычки. Щёлкаешь на них и тебя переводит в сообщения, где будет скопированно сообщение на которое ты хочешь ответить. И ты просто ниже подписываеш своё и отправляешь.
Отправлено: 23.09.2018 21:30
<quote name=LLV1979 post="480092">
zaxar1991, не обижаюсь) лучше подскажи, как здесь цитату вставлять, половину дня уже убила, но волшебной кнопки не нашла)</quote>
Ковычки в верхнем правом углу сообщения
Отправлено: 23.09.2018 21:26
<quote name=LLV1979 post="480086">
zaxar1991, спасибо за опыт :blush:😊</quote>
Только не обижайтесь , это лично моё мнение:wink:😉
Отправлено: 23.09.2018 20:27
Не знаю ничего на счёт всех этих умностей:grinning:😀 и непонятных слов. Но я спокойно скинул десяточку примерно месяцев за 7 тренировки на турниках и брусьях. При росте 172 вес был под 80, регулярные тренировки и дробное питание сделали своё дело. Сейчас вешу 70кг. Всем этим бредом голову не забивал и ИПАШИЛ тренировках. Результат много времени не занял. Сейчас только непонимание как я жил до этого вызывают фото 2 летней давности.:grinning:😀
Отправлено: 23.09.2018 20:18
<quote name=LLV1979 post="479931">
zaxar1991, думаю, антАгОнисты, и все у тебя получится)</quote>
До определенного периода именно на антагонисты делал упор, но через некоторое время прогресс перестал расти. Повышение повторений в кругах и уменьшение времени отдыха не помогало. Только техника начанал портиться.
Отправлено: 18.09.2018 16:53
Аллен карр. Единственный способ бросить курить.
Отправлено: 14.09.2018 15:16
<quote name=_Nameless_ post="478366">
<quote name=zaxar1991 post="478165">
Во время выполнения глубокого приседа позвоночник в районе поясницы выгибается и округляется. Мне кажется ,что это не нормально. Не хочется проблем с позвоночником в будущем.
Подскажите что делать?</quote>

Скорее всего ты недостаточно выпячиваешь назад свою пятую точку 😃
Спина должа пригибаться в пояснице в нижнем положении,но наоборот, вперед. Открой Ютуб, там есть видео по технике присяда.
Носки держи под примерно 30 градусов врозь, ноги на ширине плеч. Руки на грифе максимально узко держи, так чтобы смыкались сзади лопатки. Но так чтобы и удобно было, конечно.
Плечи никогда не заваливаются вперед, ни на одной стадии никаких горбов. Если бы ты был лифтером, то там другое дело, но тогда бы ты это и не спрашивал здесь. 😃

Блины убери с грифа, пусть он будет пустой. Если не можешь делать с бOльшим весом, значит рано еще, не спеши.

Делай это лучше в рамке смита.</quote>
Спасибо за совет, буду пробовать. И да, я вообще пока без доп веса тренируюсь:grinning:😀:grinning:😀
Отправлено: 13.09.2018 20:45
<quote name=911 post="478221">
Друзья, тема похожа на ту, что чуть пониже, но все-таки чуть отличается. Мне 25, активно занимаюсь примерно год по 3-4 раза в неделю. Сразу скажу, что никогда никаких травм не было и никогда ничего не болело. В прошлую субботу на работе вдруг заболела голова чуть ниже затылка справа. К вечеру боль прошла и я пошёл на стадион. Обычно делаю 4 подхода по 10 подтягиваний и пятый подход др тех пор, пока держат руки. После первого подхода жутко заболела голова в этом же месте, где болела днём. Пришлось сворачиваться и идти домой. Сделал пару дней перерыв, никакой боли не было. Пришёл во вторник: сделал первый подход-чуть почувствовал дискомфорт в этом же месте. По дурости своей сделал и второй-закружилась голова и помутнело в глазах. Минут 10 отсиживался и опять домой. Пришёл в среду: поразмтнался, пробежал 5 км, полтжимался на брусьях, просто поотжимался-никакой боли. Но стоило подтянуться 10 раз и опять помутнело в глазах. Пришёл сегодня: опять поотжимался, побегал, пресс покачал-всё в норме. Рискнул поподтягиваться: для начала сделал 7 раз-всё в норме, никакого дискомфорта. Второй подход сделал 15 раз-думал сдохну, настолько опять заболело. Если б сделал раз 20, то там бы под турником и прилёг . Замечу, что во время самих подтягиваний никакого дискомфорта нет, но стоит слезть с турника и тут же пронзает боль. Стоит паниковать или само пройдёт?</quote>
лучше к врачу. я считаю , что ничего нормального тут нет. а то так и найдут тебя под турником.
Отправлено: 13.09.2018 16:53
<quote name=calion post="453799">
Хожу я постоянно, через день после выписки начал гулять как и до операции, от 7 до 11 км. прохожу за прогулку (по Яндекс-картам потом смотрю). Но это все лирика. В общем не выдержал я и вчера начал работать на пресс (поднятие ног в положении лежа) 3 подхода по 100 раз., дискомфорт был сначала и то, только в голове. В месте операции напряжение есть, но болевых ощущений и дискомфорта никакого. Стало мало решил рискнуть подтянуться, сделал 3 подхода по 2 раза - боюсь, но подтягиваюсь, сегодня тоже уже 4 раза подтянулся, экспериментирую с разными хватами и за голову. Болевых ощущений нет, в голове пока немного мандражирую, но постоянные пальпации показывают, что вроде все хорошо (у меня там новый шов поверх старого буквой "Х", поэтому довольно серьезное уплотнение - толстое в смысле, но никаких новообразований или провалов нет). Все пишу так подробно, потомучто в инете нигде не смог найти подобной инфы и делаю все на свой страх и риск, думаю кому-нибудь потом пригодится... Да еще, уже приседал с гантелями, тоже сначала страшно было, но вроде ничего, гантели брал по 14 кг. операция была 21 марта 2018...</quote>
Я удеаляюсь твоей фразе " делаю на свой страх и риск, может кому нибудь пригодится"
Сам подумай станет хуже , будут проблемы. Ты будешь с этим жить, а может и мучятся, а про эту тему всё забудут.
Спроси у своего врача чем это может грозить. Я думаю он много тебе очень неприятных историй расскажет. Береги здоровье , нах надо его гробить. Как говориться " запомни одну простую фразу, всё будет, но не сразу"
Отправлено: 13.09.2018 16:38
<quote name=SDV83 post="478180">
Попробуй приседать прижимаясь к столбу на площадке. Чтобы вся спина прилегала. Ноги полностью на стопе и на носок не поднималась</quote>

Интересный вариант , поддержка поясницы. Но мне кажется, что кроме мазоли на пояснице ( потому что прижиматься нужно будет крепко) и боли в этой области спины будет не избежать.
Отправлено: 13.09.2018 16:34
<quote name=mtbrDot post="478185">
<quote name=zaxar1991 post="478165">
Сталкнулся с такой проблемой:
Во время выполнения глубокого приседа позвоночник в районе поясницы выгибается и округляется. Мне кажется ,что это не нормально. Не хочется проблем с позвоночником в будущем.
Подскажите что делать?
Может мышцы поясницы слабоваты и сделать упор на гипперэкстензию ?
Или какие либо растяжки направленные на эту часть спины начать делать?</quote>

попробуй хотя бы с грифом на плечах и посмотри что выйдет. Может и не судьба и не стоит приседать в пол. Дополнительный вес как-то "дисциплинирует".</quote>

Мне кажется , что то не так с техникой.Или слобовата поясница.
Если сильно напрегаюсь примерно с середины амплитуды , то более менее выходит , что внижней точке поясница округляется меньше.
Отправлено: 13.09.2018 15:45
<quote name=calion post="453364">
Всем привет! Недавно сделал операцию по удалению вентральной грыжи брюшной полости, поставили сетчатый имплант, сказали приживется полностью через пол года, но это меня не устраивает. Заниматься в принципе уже начал потихоньку спустя 1,5 месяца, но стараюсь не напрягать живот, а меня крайне интересуют подтягивания, да и на пресс поработать хочется и приседания с гантелями и т.д... Скажите, у кого есть опыт, когда уже можно будет работать на турнике? Очень боюсь рецидива, т.к. 13 лет с этой грыжей послеоперационной проходил и теперь не хотелось-бы, чтобы результаты операции пошли на смарку.</quote>
Лучше по умерить амбиций и полностью восстановиться, здоровье ведь дороже.
У меня была травма плечя , думал что восстановился спустя 2-3 месяца , начал тренировки потихоньку. После когда почувствовал что плечё не болит , заиграл азарт и я начал тренировки в полную силу. Спустя месяц тренировок возобновились боли в плече. Доктор сказал что сново пошло воспаление. Сейчас снова лечусь. Не смог умерить амбиций и поплатился за это. Печально конечно но начал с полной серьёзностью относиться к здоровью. Сейчас минимум пол года не буду даже отжиматься, здоровье дороже.
Отправлено: 13.09.2018 15:22
<quote name=Zingerr post="478161">
Все своё вожу с собой.))))</quote>
Именно :grinning:😀