Отправлено: 28.06.2015 23:16
28 июня


День


Сегодня тренировался с командой The Patriots.
5 медленных подтягиваний, потянуться до максимума, 5 медленных подтягиваний
Подтянулся 30, 60, 100 процентов от максимума: 8, 13, 12
5 подходов: 5 подтягиваний широким, 5 средним, 5 узким хватом.
Пирамидка в брусья: 10,20,30,40,50,40,30,20,10.
А я 10,20,28,24,22,38,26,20,10.
Трицепсывые разгибания в перемешку с французкими отжиманиями в среднем по 10 повторений. Подходов 13.
2 подхода по 10 подъёмов ног к перекладине
Отправлено: 27.06.2015 23:13
27 июня


Вечер


МО, д. Василенцево, волейбольная площадка
Играли в волейбол
Спустя час провёл разминку (суставную гимнастику)
Отправлено: 26.06.2015 21:21
26 июня


День-вечер


Днём тренировался по
Выматывало. Каждые 2 минуты, отдых 30 секунд 😃 Программка шик! Теперь включу в свой список практики 😃
Вечером попробывал советы @RED_DEVIL_93 по вкачиванию пресса
Начал с подъёмов ног к перекладине с группировкой коленей. 5 подходов по 5 повторений.
Часики в группировке 5 подходов по 10 повторений.
Отжимания от пола со скамьи 5 подходов по 5 --> 5 --> 5 --> 5 повторений. Постановка рук: Алмазная --> Узкая --> Средняя --> Широкая
Отправлено: 25.06.2015 22:59
Что хотелось бы сказать о данной программе? Лично у меня проблемы начались со второго комплекса. В частности французкие отжимания средним и широким хватом.
Далее, с разворотом кистей назад и кистей внутрь. Это как вообще?? Причём с разной постановкой рук. Это просто пи*дец какой-то. Как это вообще делать?
Третий комплекс. Слайды в стороны на локтях, слайды на локтях вперёд, слайды на прямых руках вперед и назад. Как их выполнять мне также остаётся неясным. Предположу, что выполняется сий [последний] слайд с помощью гимнастического ролика, ибо не представляю как его можно делать.
Четвёртый комплекс. Вопрос: как плиометрика, что по сути динамика, повлияет на рост мышц. Если рекомендация на рост мышц:
No Name:>
Тренировка на рост мышц - медленные негативные подходы и 8-12 повторений. Отдых не более полторы минуты.</quote>
Пятый комплекс. Подтягивания обратным хватом с любой постановкой рук считаю невыполнимы. Изгиб кистей нереальный. А ещё подтягиваться так нужно. И притязания насчёт нейтрального хвата с средней и широкой постановкой рук. Чередовать ли руки и каким образом?
В шестом комплексе плиометрические отжимания от брусьев на 360 явно загнул.

Не, я конечно всё понимаю, что если я не могу это выполнить какое-либо упражнение, то у меня невысокий уровень. Но развороты кистей внутрь, назад и обратный хват на перекладине точно перебор.

В целом, подводя итог, не хватает пояснений к вышеуказанным упражнениям. Не плохо было бы добавить видеоматериал по технике выполнения упражнений.

Так понимаю, что тут ответа ждать уже не придётся.
WasD, а ты что думаешь по данной программке? Выполнял?
Отправлено: 25.06.2015 22:37
25 июня


Вечер


Разминка (суставная гимнастика)
Сегодня я перешёл ко второму дню программы Ильи. Выполнял тяговые упражнения.
No Name:>
5 комплекс упражнений:
1. подтягивания пронированным хватом (узкий хват,средний хват,широкий хват) Выполнено
2. подтягивания супинированным хватом (узкий хват, средний хват,широкий хват) Выполнено
3. подтягивания обратным хватом (узкий хват, средний хват,широкий хват) Не выполнено. Как так можно то??
4. нейтральный хват (узкий хват, средний хват,широкий хват) Выполнено
5. подтягивания смешанным хватом Выполнено
6. подтягивания пронированным скрестным хватом Выполнено
7. подтягивания на двух паралелях Выполнено
</quote>

Далее втащил "изи каточку" на ноги:
Приседания 30/29/28/27/26/25/24/23/22/21/20
Подъём ступней на мысочки 30/29/28/27/26/25/24/23/22/21/20
Выпады на каждую ногу 30/29/28/27/26/25/24/23/22/21/20
Выпрыгивания в разноножку делать уже не стал 😃

Потом погнал в душ)
Отправлено: 25.06.2015 17:37
Тут ещё есть кто-нибудь?
Кто выполнял данную программу?
Отправлено: 25.06.2015 17:23
24 июня


Вечер


Итак, сегодня я выполнял программку Ильи Городничева aka Punisher. К сожалению, на сайте данной программы уже нет по неизвестным для меня причинам. Благо я заблаговременно её распечатал. И вот наконец-то решил опробывать в действии.
Сначала, я с товарищем, TheSky, решили выполнить 1-3 комплексы, на следующий день 4-6. Делали упражнения на рост мышц - медленные негативные подходы и 8-12 повторений. Отдых не более полутора минут.
О! Я её <url="http://workout.su/forum_thread/2128">(День 82. Про эктоморфа, который смог)</url> нашёл!
Далее я скину всю программку и расскажу что я делал, а что нет, а что попросту не получилось.
No Name:>
Полностью изолированных упражнений в воркауте очень не много и я построил свою тренировку рук таким образом, чтобы максимально "достать" все участки. Тренировку можно строить двумя способами: 1. Тренировка на выносливость - выполнение упражнений на большое количество повторений отжимания по 15-20 повторений, подтягивания по 10-15. Время между подходами не больше полторы минуты. 2. Тренировка на рост мышц - медленные негативные подходы и 8-12 повторений. Отдых не более полторы минуты.

1 комплекс упражнений:
1. отжимания (узкая постановка рук, средняя постановка рук, широкая постановка рук) Выполнено
2. отжимания с упором ног на возвышенности (узкая постановка рук, средняя постановка рук, широкая постановка рук) Выполнено
3. отжимания с упором рук на возвышенности (узкая постановка рук, средняя постановка рук, широкая постановка рук) Выполнено

2 комплекс упражнений:
1. французкие отжимания ( узкая постановка рук, средняя постановка рук,широкая постановка рук)Выполнено. Однако, тут начались сложности.
2. отжимания с разворотом кистей внутрь (узкая постановка рук, средняя постановка рук, широкая постановка рук) Не выполнено. Как бл@ть так отжиматься можно??
3. отжимания с разворотом кистей назад (средняя постановка рук, широкая постановка рук) Не выполнено. Аналогично предыдущему.

3 комплекс упражнений:
1. слайды на прямых руках в стороны Выполнено
2. слайды на локтях в стороны Не выполнено. Это как делать вообще?
3. слайды на локтях вперед Выполнено. Хотя я не знаю так ли делаетется это упражнение или нет.
4. слайды на прямых руках вперед и назад (для более подготовленных) Не выполнено. Предположу, что выполняется сий слайд с помощью гимнастического ролика, ибо не представляю как его можно делать.

Но, потом из-за больших пропусков упражнений решили сделать все жимовые упражнения.

4 комплекс упражнений:
1. плиометрические отжимания с постановкой рук на поверхность Выполнено
2. плиометрические отжимания "треугольник"(узкая постановка рук-широкая постановка рук- узкая постановка рук перед головой) Выполнено. Сложно, но выполнимо.
3. отжимания 360 Не выполнено. Сначала перепутал с "часами". Потом допёр что оборот вокруг своей оси надо делать, что для меня пока трудно.
4. отжимания с упором в стену Выполнено
5. плиометрические отжимания с переходом "руки-локти" Выполнено. Наверно самое тяжёлое упражнение, т.к. с локтей трудно выпрыгнуть.
6. плиометрические отжимания "часы" (тело в пространстве движется как стрелка на часах) Выполнено. "Часы" и "360" поменял местами.

Тяговые упражнения будут уже сегодня

5 комплекс упражнений:
1. подтягивания пронированным хватом (узкий хват,средний хват,широкий хват)
2. подтягивания супинированным хватом (узкий хват, средний хват,широкий хват)
3. подтягивания обратным хватом (узкий хват, средний хват,широкий хват)
4. нейтральный хват (узкий хват, средний хват,широкий хват)
5. подтягивания смешанным хватом
6. подтягивания пронированным скрестным хватом
7. подтягивания на двух паралелях

6 комплекс упражнений:
1. отжимания на брусьях локти направлены назад Выполнено
2. отжимания на брусьях локти направлены в стороны Выполнено
3. плиометрические отжимания на брусьях (с хлопком, с разворотом 180\360 Не выполнено
</quote>

После выполнения данной программы у меня накопилось масса критики или недопонимания, либо и того, и того. Так что свои мысли по поводу программки я изложу в первоисточнике.

Закончил тренировку прогулкой.
Отправлено: 25.06.2015 15:25
😳 Силёёён!
Отправлено: 24.06.2015 00:09
23 июня


Вечер


Сегодня мышцы всё ещё побаливают от воскресной тенировки. Поэтому сегодня качаем ноги))
Прыжки на скакалке 10 минут
5 выходов силой, 15 дипсов, 5 подтягиваний
Разминка (суставная гимнастика)
Программа "жёванный крот":
1 круг: 3 минуты всадника, 30 приседаний с выпрыгиваниями (в один подход)
2 круг: 2 минуты всадника, 20 приседаний с выпрыгиваниями (в два подхода)
3 круг: 1 минута всадника, 10 приседаний с выпрыгиваниями (в один подход)
4 круг: 2 минуты всадника, 20 приседаний с выпрыгиваниями (в два одхода)
5 круг: 3 минуты всадника, 30 приседаний с выпрыгиваниями (в три одхода)
Ноги поднапряглись чёт 😁 Сегодня сильно нагрузились коленные суставы. Как бы чего плохого не случчиось.
Прогулка
Отправлено: 22.06.2015 22:27
22 июня
День отдыха.
Отправлено: 22.06.2015 15:10
21 июня


День


Сегодня была тренировка с командой The Patriots. Все подобности уже сегодня, днём. 😁</quote>
Итак,

Разминка (суставная гимнастика)

Подтягивания 3 подхода по 30%, 60%, 100% от максимума. Я сделал 7, 14, 14+3+4+7 (разбил на подходы). Не суть.

Далее 5 подходов по 5 взрывных выходов силой. Я сделал около 7 подходов, чередовал хват (узкий, на ширине плеч).

Далее, ставили технику для элемента "human flag". Упор в нижнем плече, тяга в верхней руке, поворот туловища, прижатие коленей. Необходимо было повисеть в таком положении или если сможешь двигать туловище вверх-вниз. Я же сделал несколько попыток на обе руки. Только в двух попытках у меня получилось поднять туловище. Выполнялось это всё соответственно по мере сил.

Далее были брусья. Пирамидка с интервалом в 10. 10-20-30-40-50-40-30-20-10. Итого, 250 повторений. Разумеется, я столько не сделал. 😁 Моя пирамидка была приблизительно такой: 10-20-30-34+6-20-28-30-15. Итого, 193 повторения.

Следующим упражнением были отжимания с упором ног на возвышенности. Необходимо было сделать 5 подходов по 40 повторений. Я же сделал 10 по 20. Больше повторений сделать уже не мог.

Всё, время меня поджимало. Я ушёл на электричку. А ребята делали ещё раз брусья, потом ноги. Тренировка прошла не плохо. 😃 Погода была замечательная, хоть и пасмурная. Главное было не душно и не жарко.
Отправлено: 22.06.2015 00:04
21 июня


День


Сегодня была тренировка с командой The Patriots. Все подобности уже сегодня, днём. 😁
Отправлено: 21.06.2015 09:13
20 июня


Вечер


Разминка
Пара выходов силой
Пара подтягивания
Десяток отжиманий
Подъём, тяга штанги (65 кг)
С детьми занимался
Прогулка
Отправлено: 20.06.2015 00:33
Появилось видео с воскресной тренировки.
Добавлю его в тот тренировочный день.
Отправлено: 20.06.2015 00:12
19 июня


Вечер


Пробежка от Парка Отдыха Ветеранов до площадки, что в Ангарских прудах
Попутно "зачекинил" площадку в "гугл трек", сделал её фото.
Как жаль что GPS заработал не сразу...
Расстояние 1,51 км; общее время 15:03 (в движении 14:56); средняя скорость 6,03-6,08 км/ч; макс. скорость 16,52 км/ч
Прибежал на площадку
Занялся разминкой, суставной гимнастикой
Далее планка, бег в упоре лёжа, всадник по минуте на каждое упражнение
Подошёл молодой человек, начал расспрашивать о воркауте. 😃 Пообщались немного, в т.ч. о предстоящих мероприятиях в эти выходные.
Сегодня тренировал спину.
6 кругов: 3-5 --> 3-10 --> 10 --> 5 --> 10 --> 10
Выход силой --> Подтягивания --> Приседания --> Отжимания на брусьях --> Выпады на каждую ногу --> Отжимания в упоре лёжа
После 1 круга отдых равен был 1 кругу по площадке, после 2 - 2 круга, 3 - 3, 4 - 2, 5-1.
Небольшая тренировка стойки на руках: заход в стойку с согнутыми и прижатыми к груди коленями, удержание баланса в этом положении. 3 подхода по 3 попытки.
Заминка
Хотьба. 😃