Отправлено: 21.01.2019 16:47
Всем привет. Хочу включить в свою тренировку упражнения на шпагат, чтобы за месяц на него сесть. Как лучше всего растянуться? Я не сказать что деревянный, но и чудес гибкости не показываю</quote>
У меня в профиле есть два видео на растяжку и на шпагат. Посмотри, может они тебе помогут. За месяц сесть на шпагат - это конечно перегиб. Моя дочь пошла на танцы в 5 лет, то она на шпагат села только через 4-5 месяцев.
Отправлено: 13.03.2018 10:00
Антон WasD, в прошлом запуске писали насчет молока и свежих огурцов) было бы не плохо исправить данный пример) для 90% это не сочитаемые продукты. Например на соленый огурец и молоко или свежий огурец и кефир.
Отправлено: 17.02.2018 11:07
<quote name=OlegSh post="423929">
По описанию hristuk21 сделал всё правильно.
Везде описание упор лёжа именно так.
Хотя, по логике всех этих комплексов по сложности там должно быть по другому. Медаль надо дать, однозначно, я думаю 😃 .
Хотя вот Игорь на видео делал с согнутыми
<quote name=SizovIgor post="396576">
</quote>
Наверное это меня и смутило.</quote>
Игорь делал что-то среднее между упором лежа и планкой Тома Круза)
В армии это называлось "делай полтора")
Отправлено: 16.02.2018 20:36
<quote name=Pavelchudo post="349680">


Но хватит ходить вокруг да около.
Мы предлагаем вам на выбор 3 комплекса - бронза/серебро/золото.
Комплекс


А вот по статике можете заглянуть под спойлер, там есть картинки из которых более или менее становится все понятно, а если нет, то всегда можно воспользоваться гуглом 😃

*Упражнения приведены как пример
Планка классическая локтевая

Планка-стойка

Планка Тома Круза в стиле

Стул у стены

Вис на турнике с согнутыми в локтях руками (делать уголок необязательно ;-)
!!! уголок делать не нужно, просто я лучшей фотки не нашел 😌
</quote>
Pavelchudo
Давай разберёмся. Надо было сделать выбрать 5 упражнений базовом блоке: подтягивания, отжимания от пола, приседания, обратные отжимания или на брусьях (я выбрал обратные, т.к. у меня была травма плеча, на брусьях не хотел рисковать) и подъем коленей к груди на перекладине. В статике надо было выбрать 3 с 4-х упражнений либо сделать 1-но упражнение в трехкратном размере, я выбрал сделать 3 с 4-х, а именно: 1. Вис на перекладине с согнутыми в локтях руками; 2. Упор лежа; 3. Классическая планка. Все упражнения по статике были сделаны согласно рекомендаций описанных выше в спойлере. Итого было сделано 5+3 упражнения, что не так?
Отправлено: 16.02.2018 14:39
<quote name=Leonid_G post="423787">
Честно говоря фразу "упор лежа" всегда понимал однозначно - с прямыми руками, а статика в нижнем положении отжимания даже в голову бы не пришла)

Отжимания:
<quote name=WasD post="377108">
1. Примите упор лежа, руки на ширине чуть шире плеч.
2. Напрягите все тело, выстроив прямую линию от макушки до пяток.
3. Сгибая руки в локтях, опуститесь вниз до касания пола носом или грудными мышцами .
4. Разгибая руки за счет силы грудных мышц и мышц рук, вернитесь в исходное положение.</quote>

Берпи:
Name:>
- Встаньте ровно, поставив ноги на ширину плеч. Это Ваша исходная позиция.
- Из положения стоя перейдите в положение приседа с руками на полу.
- Уприте свои руки жестко в пол и вытяните ноги назад в одном быстром --движении, приняв тем самым упор лежа (позиция планки).
-Выполните отжимание от пола, вновь вернувшись в позицию планки.
-Подтяните ноги вместе с корпусом к рукам и мощным толчком выпрыгните вверх, поднимая руки прямо над головой. Повторите заданное количество раз.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B8
</quote>

И картинка дана без подписи, вполне можно истолковать как упор лежа.
</quote>
По такой же логике я и делал) тем более эта картинка была как пример в спойлере))
Отправлено: 16.02.2018 11:41
OlegShВ описании написано выбрать три упражнения, я сделал все как на картинках к описанию) при чем тут нижнее положение?)
PavelchudoНа видео не видно, но не все так легко делалось в статике, я чуть не сдох 😵
Отправлено: 15.02.2018 21:02
Наконец получилось снять видео. Снимала дочка на телефон, качество не самое лучшее.
Жду вашего вердикта. Вроде все делал по таблице.
Отправлено: 06.02.2018 16:02
<quote name=warpl post="422030">
<quote name=hristuk21 post="422021">
Передайте кто-нибудь эстафету</quote>
Держи. Я, как раз, не передал никому</quote>
Спасибо)
Отправлено: 06.02.2018 16:01
<quote name=OlegSh post="422025">
<quote name=hristuk21 post="422021">
Передайте кто-нибудь эстафету</quote>
Неужели такой стеснительный??? 😁
Выполняй, записывай, выкладывай видео и сам передавай эстафету другим.</quote>
Нет, это же эстафета😉
Отправлено: 06.02.2018 12:47
Передайте кто-нибудь эстафету
Отправлено: 05.02.2018 22:34
<quote name=Safrayt post="421843">
Есть знакомые вегетарианцы... их питание вообще нельзя назвать здоровым. Т.е. это обычные люди, которые рубанув с плеча изменили свои пищевые привычки, они так и не разобрались как питаться сбалансированно, а ведь первоначально имели цель стать здоровее.
Имхо ситуация как с применением спортпита новичками-любителями. Нехочу-ничего-считать-думать просто жру спортпит и буду большим и сильным — как в рекламе.</quote>
+1
Отправлено: 05.02.2018 20:59
У нас в Шепетовке Масленица третий праздник после Рождества и Пасхи, только называется "Руська зима"(укр.). Каждый год в парке гуляние, солдатскую кашу дают бесплатно, конкурсы всякие: перетягивание канатов, гири, в том числе и столб. Я ни разу не пробовал, но мои брательники каждый год вылазили без всяких ухищрений. Но я видел как некоторые чтобы вылезти мочили тело или натирали канифолью😃
Отправлено: 04.02.2018 13:06
<quote name=WasD post="421672">
<quote name=Leonid_G post="421668">
был заблокирован ген, тормозящий развитие мышц</quote>

!!! А вы стероиды, спортивная фарма, бла-бла, вот что нужно было делать 😃</quote>
Ага, и без синтола будут руки базуки😆
Отправлено: 04.02.2018 00:30
<quote name=WasD post="421579">
<quote name=dAppEr post="421560">
Фига он вкачался! 😃</quote>

Фига фотошоп)))</quote>
Думаешь фотошоп?)) картинку я взял на сайте фермы по выращиванию скота на убой. Они пухнут как курица бройлер на премиксах, или как их корм называется?
Отправлено: 03.02.2018 13:43
От мяса с этого быка может быть что угодно)