Отправлено: 24.07.2011 19:01
Откровенно говоря, подзадолбали меня подтягивания за последние три недели. Наконец-то вернусь к тому что мне нравится. Вообще-то подобные тренировки противоречат моим убеждениям. Я крайне редко делаю больше 5 повторений в подходе. Просто из-за разрядов по воркауту решил каждый четвёртый месяц посвящать только базовым упражнениям. И челендж этот мне как бы в масть пришёлся, я всё равно уже с начала месяца в этом направлении и работал. В призёры не попал, но зато музыкальное сопровождение у меня однозначно лучше всех)))
Отправлено: 24.07.2011 17:58
Отправлено: 20.07.2011 22:30
Ничего, всё что нужно вполне различимо)) Зачетная попытка, ещё один лидер, появилась интрига)))
Отправлено: 20.07.2011 12:02
DEN, так ты видос-то снимай с этой. Ты подтягивайся с той)))
Отправлено: 19.07.2011 10:55
не показывает, чо
Отправлено: 18.07.2011 12:58
Caracal, поднять результат это здорово, но понимаешь какое дело, существует много дезинформации. Вот ты когда-нибудь видел как выглядят гимнасты-кольцевики? Их телосложение практически идеально. По всем параметрам. Тем не менее никаких бодибилдерских приёмов они в уме не держат, уверяю тебя. Только статика, только силовуха на пределе возможностей.

WasD, я сам давненько своих подтягиваний не видел со стороны, тоже наверно не идеально будет, ключевой фактор - сколько на мне лишних килограммов, так что ещё посгоняюсь, думаю на этих выходных запишу свою попытку
Отправлено: 16.07.2011 20:59
Caracal, я в курсе на самом деле. Видишь ли, меня в первую очередь интересует то что я могу. А не как выгляжу. Так что собственно "рост мышц" - цель порочная. Сила, силовая выносливость - это, как говорил великий мыслитель Винни-Пух - "правильный мёд". Достаточно ли ребристо смотрится пузик в зеркале - неправильный. За то не люблю бодибилдинг, слишком много мыслей о жранье, слишком сильно желание делать поменьше, а выглядеть побольше. Ну вот взять эти негативы, никто же не против в принципе, замечательная вещь. Но я не понимаю зачем нужны ЛЁГКИЕ негативы. Подтянулся на двух, медленно опустился на одной, вот как это должно быть по настоящему))
Отправлено: 16.07.2011 18:39
Caracal, прокачиваются?)) А если быстро, рывками, раскачкой, баттерфляем, или с весом не прокачиваются, да?

Ой, любым стилем прокачиваются? Тогда о чём мы спорим?
Отправлено: 16.07.2011 16:22
WasD, чувак, как бы это тебе сказать чтоб не обидеть. Понимаешь, есть здоровые извращения и нездоровые. Рывки, махи и т.п. - это здоровые. Искусственно замедлять негативную фазу - это нездоровое извращение. Этот приём популярен среди маменькиных сынков в фитнес-клубах, которых заботит "масса", "рельеф" и прочие детские болезни. Нет никаких причин выполнять подтягивание в такой манере. Ни для силы ни для выносливости это не лучше. Это подтягивания человека, которого не интересует результат. Инерция нормально гасится и на хорошей скорости, что убедительно продемонстрировал Valentin, чьи подтягивания были, в общем, близки к идеальным
Отправлено: 25.05.2012 16:23
Подъём ног к турнику в висе на одной руке
Отправлено: 25.05.2012 16:21
Подъём ног к турнику в висе на одной руке
Отправлено: 01.11.2011 17:24
Александр, да нет, дело не в этом. Вот ты пишешь:
1. - Техника. И фактически ничего о ней не говоришь. А сказать можно было многое, ну хотя бы о дыхании.
2. Внутренняя энергия - что-то понимаешь ли такое, отключишь чего-то в мозге и станешь феноменальным. А что, как? В общем, опять ничего.
3. Сухожильная сила, - вообще довольно сомнительный термин, (как и "внутренняя сила" кстати). Уместнее говорить о прочности сухожилий, откуда в них сила?
4. Мышцы. Я не понял, какой пункт мне предлагается отключить. Технику? т.е. отключить "искусство рационального использования ресурсов"? Боюсь, это выше моих сил)
5. Масса. "Его мы обсуждать не будем" Да, в общем, мы и по предыдущим пунктам ничего особо не обсудили.

т.о. ни по одному из пунктов ничего полезного не сказано. Я не понимаю вообще, чем данный текст должен был обогатить читателя?
Отправлено: 01.11.2011 16:51
Буду краток. Что хотел сказать автор?
Отправлено: 21.10.2011 21:17
Почему никто не говорит о перетренированности? Если ты испорчен бодибилдерской литературой и забиваешься на каждой тренировке где-то на месяц тебя и должно хватать. А потом всё. Забудь про тренажёры, только базовые упражнения, 3-5 повторений, 5-10 мин отдыха, короче, силовая схема. Плюс - раз в 1,5-2 месяца нагрузки надо понижать, давать себе отдохнуть, тренинг должен быть цикличным. Разбитость может быть вызвана также излишне легкомысленным рационом. Если просто не проснулся - ледяной душ. Вот как-то так.
Отправлено: 19.10.2011 23:33
Не спится мне, попишу ещё))) Любая слабость, которую ты себе позволяешь - это плюс в сторону твоего врага. Ты должен тренироваться, ты должен работать над собой каждый день. Хотя может ты только узнаешь что это за враг спустя ещё много лет. Ещё годы пройдут, пока ты встретишь женщину, которая сведёт тебя с ума. Но они уже есть. И неотвратимо придёт час решающей битвы. Поэтому ты должен тренироваться и работать над собой каждый день. Чтобы в этот час не оказаться жертвой, но подойти настоящим бойцом. Люди ведь проигрывают как. Вот смотри. Пример. Нокаутировали человека на ринге. Умный человек видит: мало тренировался, не соблюдал диету, не слушал тренера, пропускал пробежки - целый список всплывает. А дурак - нет. Дурак думает, блин, не повезло. Повернул бы голову не влево а вправо - и я б его сам вырубил. Я ведь такой силач, такой красавец. Мораль: поражение - это не миг. Это долгие месяцы и годы упорствования в своей слабости. Нужно годами просиживать кресло и обжираться на ночь, чтобы отрастить брюхо, не позволяющее трахаться в стандартных позах. Годами. А спроси его - не повезло скажет. Генетика))) Так же по грамму копится сила. Тренируйся каждый день, и через пару лет ты не узнаешь себя.