ZloyHobbit
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 04.07.2018 22:20
<quote name=mtbrDot post="465906">
невозможно вообще ничего созидательного, те кто учил физику это знают - это закон.</quote>
Это вы так второй закон термодинамики извратили?
Отправлено: 04.07.2018 22:12
<quote name=mtbrDot post="465891">
<quote name=ZloyHobbit post="465890">


Я когда писал диссертацию, думал, как с зарплаты в 15к заплатить ипотеку за 25 и еще на что-то семью прокормить...
А отец мой, писал диссертацию в кругосветках на научных кораблях, которых сейчас просто нет.</quote>

а теперь усредни по популяции. сколько таких плавающих было? вот тото!



а еще прикидываешься кандидатом наук</quote>
Ну если посчитать отношение плавающих океанологов ко всем океанологам тогда, и сейчас, то сейчас это 0.
И кандидатом я не претворяюсь, я отказался подписываться под майскими указами и ушел из НИИ, как и половина моих молодых коллег. Так что диссер я так и не дописал.
Отправлено: 04.07.2018 22:01
<quote name=mtbrDot post="465879">
<quote name=WasD post="465876">
<quote name=mtbrDot post="465871">
ты фантазирующий дурак,</quote>

Если ты думаешь, что сейчас кросы за 8 кусков стали доступны всем жителям бывшего СССР, и их не штопают, то ты очень сильно заблуждаешься относительно существующей реальности.

Но твои примеры про адидас меня немного пугают. Вот она цель в жизни? Адидасы? Ты серьезно?
.</quote>

ты опять дурак, потому что людям типа кандидатов наук приходилось думать о штопке кроссовок грубо говоря. а сейчас они могут не думать, рынок наполнен нормальным товаром и недорого, есть варианты за 2-3 тыщщи


а еще выездная виза. и количество выезжающих за границу - сейчас не нужна ВЫЕЗДНАЯ виза и люди ездят миллионами. Мои крайне небогатые друзья живут в Дахабе с тремя детьми по полгода и много где уже были, хотя доход у них курам на смех. в советские времена бы сидели за тунеядство вместо катания по миру.А в те солнечные времена выезжали хорошо если сотня тыщ и то больше в страны СЭВ.</quote>

Я когда писал диссертацию, думал, как с зарплаты в 15к заплатить ипотеку за 25 и еще на что-то семью прокормить...
А отец мой, писал диссертацию в кругосветках на научных кораблях, которых сейчас просто нет.
Отправлено: 24.05.2017 10:29
<quote name=Absolute post="351108">
Хочу взлетать на брусьях так, чтобы после приземления смотреть в другую сторону)</quote>
Когда я занимался гимнастикой мы так делали после маха ногами вперед (вернее не ногами а все телом, которое должно быть прямым). Сначала учишься подниматься тело вперед целиком ровно (не силой а с маха), потом учишься после махе подпрыгивать и поворачиваться, сначала будет получаться повернуться совсем немного, надо быть готовым спрыгнуть между брусьев на ноги. Постепенно получится повернуться целиком. Главное - не приземляться на прямые руки и ноги, ловить себя мышцами, и поворачиваться надо, когда тело находится в высшей точке траектории, иначе можно улететь вбок, что чревато столкновением с перекладиной.

<quote name=kiss post="351091">

приседания и отжимания-плиометрические

а подтягивания тупо руки дергаются и все.Фазы полета нет.А смысл плиометрики это создать мышцами ускорение,когда после тело летит вверх.То есть сделать прыжок.На видео нет прыжка,а просто руки отрываются и обратно хватаются.Получается внешняя имитация,но суть потеряна
</quote>
Если руки отрываются, то тело летит вниз. Если тело вниз не летит - значит есть тот самый толчек вверх, которого достаточно для компенсации ускорения свободного падения на небольшое время. Прыжок вверх - это просто существенно более сильный толчек, если человек его не делает - это не значит что подтягивания не плиометрические, просто амплитуда меньше. Точно так же как кто-то подтягивается до подбородка, а кто-то до груди. Вы же не говорите, что если человек не вытянул себя до груди, то они ничего не сделал и его подтягивания не имеют никакого смысла.
Отправлено: 08.04.2017 00:37
<quote name=Brom post="336673">
Экономика ( и микроэкономика в том числе) - не настоящая наука ! 😇</quote>
Я, как физик ядерщик, могу сказать то же самое про химию 😃
А экономика - подраздел математики, просто они абстракции свели к конкретным моделям.
Отправлено: 07.03.2017 01:59
Пусть в новом видео растяжку мужик делает, а то мне кажется, что если я так согнусь у меня позвоночник разъедется, как молния. )
Отправлено: 05.03.2017 17:37
Я запинал за пару часов простейшего бота, который умеет настраивать тренировку путем прибавления кругов и считать круги во время трены.
http://t.me/test_wo_bot
В целом его можно развивать и раширять, если интересно.
Пока что он крутится у меня на VPSке, практически без базы данных. Что бы он имел доступ к списку площадок и прочим данным сайта, надо сделать ему доступ к БД сайта (а желательно вообще перетащить на сервак сайта и хостить там же, это не связано непосредственно с кодом, секретный токен хранится одельно).

Что касается техники, SSL нужен что бы использовать webhooks, - это такая технология оповещения. Если на пальцах, то возможны два варианта работы бота:
1) Бот сидит на сервере и постоянно долбится на API телеграмма и просит обновлений (входящих сообщений, подписок и.т.д.) При получении обновлений - обрабатывает их. При этом возможна задержка, на продолжительность одной итерации (хотя обычно это меньше секунды).
2) Бот сидит на сервере и ничего не делает, но показывает в интернет web страницу, с ssl сертификатом (для безопасности). Эту страницу мы регистрируем в telegramApi, и если появляются обновления, то телеграм сам пойдет на эту страницу и попинает бота. Из плюсов - задержки нет, и бот не долбит постоянно API, из минусов - нужен SSL и домен.

Если есть кому-то интерес в это боте, я могу функционал расширить, только пишите подробно, чего хочется.