Отправлено: 13.08.2018 09:39
Было-стало: бабушкин внучек-Стэтхем
Отправлено: 11.08.2018 14:40
<quote name=RVS333 post="471942">
Нет, отключать ноги нельзя. Сфокусруйся на том, чтобы они были прямыми</quote>
Это я и имел ввиду (отключить-не делать мах). То, что ты написал я и имел ввиду. У тебя просто яснее вышло)
Отправлено: 11.08.2018 14:07
<quote name=RVS333 post="471937">
Если бы вместо рывка ногами Zhev держал ноги прямыми, был бы чистый выход.</quote>
Согласен. Просто попробуй отключить ноги и все тоже самое сделай.
Отправлено: 10.08.2018 14:25
по моему мнению:
-если человек занимается с отягощениями (поскольку "в качалке") для развития силы - он спортсмен (вне зависимости от того, выступает ли он на соревнованиях)
-если он занимается чтобы стать "более здоровым по габаритам" (то есть увеличить объем мышц) - он бодибилдер (опять же вне зависимости от соревнований).</quote>
Т.е. один и тот же человек может быть и спортсменом и бодибилдером, верно? Получается спортсмен-бодибилдер
Отправлено: 10.08.2018 12:13
Например, турникмен, занимаясь комплексом физических упражнений, нацелен на результат в виде выполнения какого-либо элемента. Занимаясь, он попутно приобретает атлетичное телосложение, однако оно не является его целью.
Культурист, в процессе построения мускулатуры выполняет норматив по пауэрлифтингу. Возможно это? Вполне. Но это побочный эффект его занятий, а не цель.</quote>
Если следовать тому, что читал тут на форумах, турникмен-это что-то типо "недогимнаст", который крутит солнышко (условно). Вроде как, они не особо то и раскачаны, но элементы эффектны. И да, какие у них соревнования? Лично я не в курсе, как их оценивают. Скорее всего, тоже субъективная оценка.
Воркаутеры-тоже не спортсмены. Как минимум так утверждает создатель этой субкультуры. Если есть соревнования, то это соревнования по ОФП. Нет же такого спорта "ОФП".
Насчет того, спорт или нет ББ-сложно сказать. Соревновательная составляющая есть. Чтобы "казаться", культуристу нужно неслабо попотеть и сделать все, что делают в любом другом спорте: тренировки, режим, соревнования и т.д. Шахматисты тоже спортсмены. Ф1 тоже спорт. Помимо качеств гонщика, очень важен болид, на котором едет спортсмен. Так вот в ББ тело-это что-то типо болида))
Человек пришел в качалку, чтобы быть более сильным и, например, уверенным в себе и здоровым (в том числе и по габаритам). Он культурист или ББ-р, спортсмен?
Скорее он физкультурник/фитнесист. Впрочем, как и все, кто тренит для себя
Отправлено: 09.08.2018 22:35
Атлетическая фигура, это «побочный продукт» занятий воркаутом.</quote>
Мне кажется, для многих воркаутеров, внешний вид-это тоже что то типо цели. Если бы воркаутеры были сильные и ловкие, но выглядели бы, как рахиты или пончики, то оставили бы турнички в покое
Отправлено: 09.08.2018 16:31
<quote name=WasD post="471590">
У меня цель на этот год - прочитать все книги, которые у меня были в списке к прочтению. Когда я был молод и глуп, то добавил эти тупые книги в список (тогда они не казались мне тупыми, но я был молод и глуп).</quote>
Так если ты сейчас знаешь, что они тупые, тем более зачем тратить на них время сейчас? Получается цель на 2018 год-перелопатить ненужный мусор.
Отправлено: 09.08.2018 15:06
<quote name=WasD post="471585">
Если говорить коротко, то перед нами очередное псевдомотивационное пойло</quote>

<quote name=WasD post="471585">
Несмотря на то, что перед нами очередной бестселлер, который тупоголовые американцы (оценочное суждение) сметают с полок, он на голову лучше предыдущей книги по теме, которую я читал (<url="https://workout.su/forums/comment/467897-b-h3-gde-moj-syr-spenser-dzhonson-h3-b-edinstvennoe">Где мой сыр</url>?). Я бы даже сказал, что эта книга более адекватна. Хотя всё равно неадекватна.</quote>

<quote name=WasD post="471585">
На выходе получаем следующее: если вам недорога ваша жизнь, и вы хотите куда-нибудь выкинуть несколько драгоценных часов своего времени, или, если вы хотите посмеяться над тупостью американцев и их образа жизни (они даже не понимают, насколько идиотски они смотрятся со стороны, приводя примеры из своей жизни), то можете прочитать эту книгу.</quote>
Вопрос: зачем ты их читаешь? Если эти книги-пойло для тупоголовых.
Отправлено: 09.08.2018 11:18
Спортсмены, пойманные на допинге


Спортсмен, которого на допинге не ловили

Все спортсмены-профессионалы сидят на чем то. Причем они сами об этом говорят. Без этого они просто не смогут конкурировать, с тем, что что-то будет использовать.
Отправлено: 08.08.2018 11:12
<quote name=MaxSnow post="471348">
В жизни есть настолько много кайфовых вещей помимо секса</quote>

<quote name=MaxSnow post="471348">
Да подарить цветы любимой женщине уже кайф.</quote>
Дарение цветов слишком опасный заменитель секса.
Отправлено: 08.08.2018 11:00
dot22, спасибо за информацию
Отправлено: 07.08.2018 14:43
<quote name=mtbrDot post="471187">
<quote name=guenkov post="471186">
mtbrDot, ok, спасибо за совет.
А грамматику по учебникам учить (времена и проч) или она в списке выше (мерфи и т.д.)</quote>

Мёрфи это и есть грамматика.</quote>
Ясно. Спасибо. Буду пробовать
Отправлено: 07.08.2018 14:35
mtbrDot, ok, спасибо за совет.
А грамматику по учебникам учить (времена и проч) или она в списке выше (мерфи и т.д.)
Отправлено: 07.08.2018 14:15
Интересно почитать мнения выше.
Хотел узнать, какой самоучитель лучше всего, чтобы выучить (по-возможности) английский с нуля? Зубрежка слов не очень меня привлекает. Ну или зубрежка по мере изучения, а не всех слов подряд.
Отправлено: 06.08.2018 21:02
<quote name=Tonatus post="471001">
Но в последнее время у меня большие сомнения насчёт полезности магазинных продуктов. Летом конечно покупаю натур продукты у частников</quote>
Фрукты/овощи частников тоже могут курсить