Отправлено: 21.04.2017 09:32
<quote name=Matyxa post="341676">
Есть тут акробаты или гимнасты, вообщем нужен человек, который умеет садиться на шпагат и может этому научить, очень хотелось бы, готов заниматься и заниматься)</quote>
Как старый ушун скажу, по форуму ничему не научат, подскажут, да. А так на ютубе много разных программ по растяжке, мне больше нравится уроки Джамала Аджигирея, чемпиона мира по ушу.
Отправлено: 21.04.2017 05:40
<quote name=IPDU post="341601">
Может кто-то подскажет упражнения на растяжку голени, а то те что я делаю, что-то не сильно помогают.</quote>
А зачем? А так только за счет сгибания-выпрямления стопы, можно стоя. Икроножные — с упором стопы в стену, например, и максимально уменьшаем угол, антогонисты, собственно, наоборот
Отправлено: 19.04.2017 08:10
<quote name=yegor_k post="340886">
Мда... на площадке гололед, придется дома заниматься. На прошлой тренировке чуть ноги не переломал и почти порвался пополам. Что это за апрель вообще такой?😠</quote>

Погода намекала: "Может растяжечку, друг, а?"😃
Отправлено: 19.04.2017 05:30
Да, попробывал, времени уходит много. Думаю, что уменьшу кол-во повторов и буду делать суперсетами. Пысы, сегодня так ноги делал, поскольку время поджимало, хорошая нагрузка. Всем удачи.
Отправлено: 18.04.2017 05:20
Доброе утро,коллеги. Мои скромные результаты: вес с 104-103 до 99-98, подтягивания обычные с 0 до 5, отжимания с 20 до 50, присед с 30 до 60. Максимум сделал, отдых и навернул обычные 6 кругов и кхи-конг. Двигаемся дальше. Всем удачи!
Отправлено: 17.04.2017 04:51
<quote name=aeronor post="339942">
Очень интересный пост!
Вот еще всё забываю спросить. Кто как отсчитывает секунды между кругами? На часах, секундомере, в голове? Я, например, отсчитываю в уме, начиная сразу с окончания последнего повторения и заканчивая началом следующего. При этом пользуюсь техникой, которую вычитал в одном известном фанфике про Гарри Поттера😁 Проговариваю в голове "раз-тысяча, два-тысяча..." Получается довольно точно в спокойном состоянии. А вот во время тренировки с учащающимся дыханием, кажется, ускоряется и счет, и тогда я его намеренно замедляю😁 Не знаю как в итоге получается. Раньше я нажимал секундомер на телефоне, засекая время за вычетом времени схода-подхода к турнику/брусьям; или запоминал положение стрелки на настенных часах во время окончания повторения. Сейчас на улице это не удобно делать (брать с собой настенные часы).😐 Кто-нибудь еще так-же заморачивается?) Просто дополнительные 10 секунд, на которые можно легко ошибиться, очень даже облегчают задачу. А хочется фиксировать результаты в одинаковых условиях. Мда, ну и бред ночной. Спать пойду.:zzz:💤</quote>
Есть различные приложения для смартфона, лично я пользуюсь двумя — интервальный таймер для бокса и «спортсмен про» (не заморачиваюсь по кругам и времени отдыха). Утром темно еще часами пользоваться не удобно.
Отправлено: 04.04.2017 05:38
Инфо-пост хорош, ролик как раз для меня—жиробаса🆒
Отправлено: 03.04.2017 06:57
Плюсую
Отправлено: 31.03.2017 10:30
<quote name=Tihonya post="332831">
Кстать когда сотку начал...самое нелюбимое упражнение было приседания,да и вообще на ноги никогда не любил...нагрузки хватало всегда.
Да и плюс с детства щёлкает правое колено на каждый присяд...да и до сих пор так.Только после начала занятий выбрал позу и постановку ног и тем самым снизил кол-во щелчков до минимума.Терпимо...главное не болезнено.А вот после выпадов заболело др.колено,а это как сщёлкало так и сщёлкает.Вообщем не то что то.Но об этом я уже писал выше 😃
Ладно,всё ок...двигаемся в нужном направлении.</quote>

Аналогичная проблема была в детстве. Пошел в ушу: растяжка, упражнения на подвижность суставов, упражнения в низких позициях статика и динамика. Итог: укрепились связки-мышцы (правда, до сих пор проблема подобрать штаны - бедра раскачал 😌 ), проблем с коленями уже как 20 лет нет. Удачи
Отправлено: 31.03.2017 07:23
Плюсую инфо-пост. Большинство причин это ко мне, да плюс побочка от лекарств (увеличение веса, максимум попал на 115-116кг), что тут говорить - делать надо. Спасибо за пост.
Отправлено: 30.03.2017 21:50
<quote name=WasD post="332536">
<quote name=VAND post="332433">
Пост — сплошная мотивация, его надо периодически повторять.</quote>

Он повторяется с периодичностью 2 раза в год во время запусков сотки)</quote>

Его в период сотки показывать надо несколько раз, уверенности прибавляет.
Отправлено: 30.03.2017 11:51
Пост — сплошная мотивация, его надо периодически повторять.
Отправлено: 29.03.2017 11:40
<quote name=ogrudko post="331953">
<quote name=VAND post="331893">
При описании упражнения п.5 некорректен, поскольку исходным положением является п.1. Благо видео посмотрел сначала. С уважением</quote>
В чем вы видите некорректность?</quote>
Потому, что данное описание соответствует облегченным выпадам
Отправлено: 29.03.2017 07:28
При описании упражнения п.5 некорректен, поскольку исходным положением является п.1. Благо видео посмотрел сначала. С уважением
Отправлено: 28.03.2017 12:05
А если пропустил две недели из-за болезни? И всё это время плохо кушал....
Вчера вернулась на треньки, прямо как в посту было написано-потихоньку.
Но чувство гадостное-что я слабачка и все за эти две недели успели уйти далеко,а я шаги назад сделала и снова надо начинать уже на 27 день только.
Боюсь,как бы это самокопание не привело к полному отказу вообще(
У кого-нибудь было подобное? Прошу поддержки(наверное, впервые в жизни)</quote>
Вы не сколько не слабачка, во-первых, Вы в 100-дневке, а некоторые задницу поднять не могут, во-вторых, все болеют (если почитаете сообщения), в-третьих, здесь нет соревнований, каждый работает с собой и для себя, и в-четвертых, почувствуйте кайф от процесса. Остальное все лирика.
С поддержкой и уважением.