Отправлено: 25.04.2017 01:29
Такс-такс-такс.😁 Очень интересно. Как минимум по трем пунктам из 4 автора статьи можно назвать доктором Фоксом👈
Термины научные были вчера и сегодня. Доброжелательность на месте и уверенности не занимать😌 А те глупые вопросы, что я задаю, всего лишь способ не стать жертвой Доктора Фокса😉
Отправлено: 24.04.2017 09:18
<quote name=Kahar post="342385">
А ты выпады в какой очерёдности делаешь (все сразу или чередуя ноги) и с какой ноги начинаешь?</quote>
Начинаю с правой спереди. Делаю чередуя.
<quote name=ogrudko post="342426">
Это говорит о скорее всего неверной технике выполнения упражнения. А вот различия ощущений в левой и правой ноге естественны ввиду нашей природной ассиметричности. Работе над слабой стороной нужно уделять внимание и дополнительное время на тренировках</quote>
На счет техники. Я уже пробовал по разному выполнять. Шаг шире, Уже. Руки спереди, за головой, двигаются как при ходьбе, помогая. Опускался плавнее, быстрее. Все также - горит правая нога (в положении сзади) в районе мышц бедра. Но, если выпрямлять ноги до конца в исходном положении, то делать выпады намного легче. Ничего не горит ) Обычные выпады тоже даются просто.
Причем слабая сторона то как раз левая )

И еще странный момент. Часто на следующий день после тренировки, уже с утра начиная, появляется ощущение нехватки напряжения в мышцах, не знаю как еще описать. Это как когда утром хочется "потянуться". Только на протяжении дня возникает навязчивое желание напрячь все мышцы тела.😵 Я это называю ломкой по тренировке 😁 Особенно на моей сидячей работе критично. Хорошо что у нас тут кровать есть и я могу лечь и...странно со стороны наверно выглядит, как будто припадок 😁 Иногда просыпаясь так сильно напрягаю мышцы, что их сводить начинает...😰 Ни у кого не бывало такого?🤓
Отправлено: 23.04.2017 22:57
А тренировка прошла так:
Подтягивания на параллельных перекладинах: 6х5.
Приседания: 6х20.
Отжимания на брусьях: 6х8.
Выпады в разноножке: 6х(2х14).
Вопрос про выпады. Сейчас делаю их, не разгибая до конца ноги. Очень хорошо чувствую увкличившуюся нагрузку. Нормально ли то, что ощущается эта нагрузка в основном на задней ноге? И еще сильнее на правой, но это я связываю со своим проблемным голеностопом.
П.с: Ноги у меня только две, под задней я имел ввиду ту, которую ставлю за спиной, во время выпадов.
Отправлено: 23.04.2017 22:47
Какя радость - сегодня первый раз за 5 месяцев увидел человека, даже почти двух, занимающихся на дворовой площадке. Может я кого-то вдохновил 🆒 Правда одного спугнула его же собака, которая начала на меня бросаться и он ушел на другую площадку, наверное. Кстати о собаках. Заметил что очень многие агрессивно себя ведут по отношению к занимающимся людям. Ну т.е. ко мне) Сегодня 4 раза рыкнули или гавкнули, подбежав. Правда в основном мелкие. А еще вечером опасно ходить по площадке, можно наступить не туда😕 Собак я вообще-то люблю, но вот их хозяева...
Отправлено: 23.04.2017 08:54
Сделал вчера в подходах:
Подтягивания 6х4.
Приседания 6х20.
Отжимания 6х12.
Выпады 6х(2х12). Попробовал с руками за головой, как тут кто-то рекомендовал, действительно чуть-чуть сложнее так.
Отправлено: 22.04.2017 01:42
С тренировкой сегодня припозднился (закончил уже после полуночи), но получилась она довольно занятной.
Во-первых на площадке были такие замечательные хрустящие сугробы, что я даже не мог ходить во время отдыха. Приходилось стоять на месте в проделанных "лунках" 😁
Во-вторых еще на разминке почувствовал неладное. Уже неделю занимался на других площадках, а сегодня вернулся на ту, где учился делать в качестве разминки выходы силой. Если вначале сто-дневки делал на низком турнике, то к 40му дню уже получалось делать из виса с небольшой раскачкой. А сегодня опять попробовал сделать из виса, и понял что не могу, как-будто килограмм 5 прибавил в весе. Поэтому сделал 3 выхода через правую и, со злости на себя, добавил еще 3 выхода с низкой перекладины.
И дальше в подходах, которые были первыми в программе с сегодня, тоже все пошло наперекосяк.
Подтягивания начал с 6 повторений. Но сразу почувствовал, что тяжело идет. В итоге сделал 6х6х6х4х3х3. Возможно перегрузил себя выходами, хотя такое и раньше было, но в кругах просто становилось немного сложнее в конце. А вот так что-бы завалить 3 подхода - впервые.
Приседания делал обычные (на двух ногах), но попробовал еще уменьшить угол разгибания ног в исходном положении, максимально напрягать ноги и замедлить темп. Оказалось так намного сложнее. На 6 подходе мышцы "горели". Сделал 6х20. Вроде-бы хорошо - мышцы устают сильнее, значит все делаю правильно, но такое усложнение упражнения мне кажется искусственным. Т.е. мышцы устают быстрее, но совершают меньше работы. Как будто я тренирую выносливость, а не силу. Уже перечитал кучу статей и пересмотрел кучу видео. Пишут в основном что разгибать не нужно до конца. Но делают, если судить по видео, все, в том числе Антон, по разному. Кто-то разгибает полностью, кто-то до естественного положения (как я обычно), кто-то оставляет заметный угол (как я сегодня). Даже не знаю как делать... Или разница между разгибать и не разгибать до конца настолько мала, что со стороны этого и не видно?
Отжимания сделал 6х12. На шестом подходе тоже было тяжеловато.
Выпады делал теперь в разноножке и аналогично приседаниям. Результат и вопросы те же что и в приседаниях.
На каждую ногу сделал 20х20х20х16х10х10.
Отправлено: 22.04.2017 01:14
Велосипедисты есть на форуме?
Сегодня поставил новый личный рекорд скорости на велосипеде по городу 78.1км/ч))) МТБ Bulls Sharptail Disc1 26" на стоковой "злой" резине))</quote>
Для всех меня знающих я, наверное, велосипедист. Потому что передвигаюсь на велосипеде 8 месяцев в году в любую погоду (кроме снежной😐 ) Но у меня не спортивного вида велосипед. И уж тем более на нём нет спидометра. Да и даже скоростей на нем нет (и много чего еще)😁 . И хоть педали кручу быстро, но такую скорость мне, наверное, не развить. Хотя знаю, когда я достигал максимальной скорости. Есть у нас в городе один крутой холм. Где-то на середине спуска, если вначале придать велосипеду максимальное ускорение, и выходит этот максимум. Причем педали уже нет смысла крутить, так как уже не сможешь как-бы "догнать" те обороты. Просто невозможно так быстро двигать ногами. Больше даже интересно сколько я на пике оборотов делаю😌
Отправлено: 21.04.2017 10:22
<quote name=TRUTH post="341633">
<quote name=aeronor post="341613">
Сегодня решил использовать день отдыха. Так как вчера очень хорошо нагрузил ноги велосипедом и замером максимумов в приседе. Ну и погода сегодня "порадовала". Сфотографировал площадку во дворе, на которой еще вчера не было ни снежинки. </quote>
Сурово у вас как то. У нас уже дожди начинаются.</quote>
Так и у нас начинались уже дожди. Это погода чудит. За несколько дней расстает, думаю.
Отправлено: 21.04.2017 00:42
Сегодня решил использовать день отдыха. Так как вчера очень хорошо нагрузил ноги велосипедом и замером максимумов в приседе. Ну и погода сегодня "порадовала". Сфотографировал площадку во дворе, на которой еще вчера не было ни снежинки.
Отправлено: 19.04.2017 23:38
Так как вчера обошёлся растяжкой, сегодня делал (попытался сделать) очередной замер максимумов. На этот раз на брусьях и в приседаниях.
Решил попробовать делать замер после разминочных подходов.
Сделал 10 и 12 в разминке на брусьях.
И всего лишь 23 в рабочем подходе на максимум.
Больше не буду так замерять😌 Уверен что сделал бы 30 повторений, как и в прошлый раз, если бы не разминочные подходы. Хотя в прошлый раз (после последней сто-дневки) перед замерами отдохнул два дня, а потом делал в режиме 1 день - 1 замер.
Затем попытался сделать максимум в приседаниях.
Так же 20 и 30 в разминке.
И в рабочем подходе на максимум остановился на 300-ах повторениях. С оговоркой, что после 100 и 200 делал 3-х секундный отдых, что-бы встряхнуть затекающие ноги. Смог бы и больше, но дальше уже начинают сильно затекать ноги, а потом начинает сводить мышцы.
В прошлый раз сделал 500, но та попытка была дома, делал на отдохнувшие ноги и, самое главное, делал их в режиме полной пирамиды, сделав восемнадцать 2-3-х секундных пауз за время подхода.
После замера максимумов сделал мини-тренировку подходами.
Подтягивания 5+6+10.
Отжимания 10+12+20.
Отправлено: 18.04.2017 10:36
Вчера сделал замер максимумов в отжиманиях.
Сделал 50 повторений, как и в прошлый раз.
К сожалению, не смог преодолеть психологическую отметку.
Так-же на 30-ом примерно повторении становится заметно сложнее, и, непонятно каким образом, дожимаю еще 20.
После сделал 4 круга упражнений:
6 - подъемы ног к перекладине в висе;
3 по 2 - приседания на одной ноге на возвышенности;
6 - подтягивания;
20 - выпады.
Отправлено: 17.04.2017 14:56
Мне с телефоном не удобно. Положить его некуда на улице,часто еще дождь идет или снег. Часы ннаручные не очень бюджетный вариант А вот песочные часы это тема. Надо купить.
Посмотрел в интернете песочные часы и понял что дешевле купить секундомер специальный. Который к тому же меньше размером и цепляется к поясу.
Отправлено: 17.04.2017 01:04
Очень интересный пост!
Вот еще всё забываю спросить. Кто как отсчитывает секунды между кругами? На часах, секундомере, в голове? Я, например, отсчитываю в уме, начиная сразу с окончания последнего повторения и заканчивая началом следующего. При этом пользуюсь техникой, которую вычитал в одном известном фанфике про Гарри Поттера😁 Проговариваю в голове "раз-тысяча, два-тысяча..." Получается довольно точно в спокойном состоянии. А вот во время тренировки с учащающимся дыханием, кажется, ускоряется и счет, и тогда я его намеренно замедляю😁 Не знаю как в итоге получается. Раньше я нажимал секундомер на телефоне, засекая время за вычетом времени схода-подхода к турнику/брусьям; или запоминал положение стрелки на настенных часах во время окончания повторения. Сейчас на улице это не удобно делать (брать с собой настенные часы).😐 Кто-нибудь еще так-же заморачивается?) Просто дополнительные 10 секунд, на которые можно легко ошибиться, очень даже облегчают задачу. А хочется фиксировать результаты в одинаковых условиях. Мда, ну и бред ночной. Спать пойду.:zzz:💤
Отправлено: 17.04.2017 00:46
Когда делаешь замеры максимумов, круги делать не надо даже импровизированные. К томуже перед замерами надо два три дня дать организму отдохнуть и тогда результаты будут в рамках ожидаемых.</quote>
Тренировку решил сделать после того, как подтянулся эти 15 раз 😕
В наказание, так сказать 😵
А два-три дня отдыха это роскошь 😉
Отправлено: 16.04.2017 22:36
Решил разделить замеры максимумов, так как не представляю как можно в один день сделать действительный максимум на три "ручных" упражнения. Сегодня делал на подтягивания. Сделал 15 чистых раз. Хоть и делал, в отличие от прошлого раза, в более медленном темпе, но результатом разочарован. Рассчитывал хотябы на 18. После собственно замера сделал импровищированную круговую тренировку в 4 круга. 8 отжиманий на брусьях, по 3 приседания на одной ноге, 10 отжиманий, 8 подъемов ног к перекладине в висе на турнике, 20 выпадов. С количеством подъемов ног явно переборщил. Кое-как сделал на 4 круге 8 повторений. Завтра в аналогичном режиме сделаю отжимания. Послезавтра, перед растяжкой, сделаю отжимания на брусьях.