GymJ
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 25.10.2017 16:21
ALEXSH
Почти все более-менее развитые в плане мышечной массы спортсмены, которых я знаю, используют утяжелители.Понимаю, что можно пару лет позаниматься без них, но если ты хочешь свой генетический потолок достичь, то тебе они попросту необходимы(тут я затрагиваю только вопрос о мышцах, меня больше ничего другого не интересует).Какой главный принцип культуризма?Прогрессия нагрузки, не будешь её повышать, не будет больших мышц.Меня интересует, можно ли культуризмом заниматься на уличной площадке.
Отправлено: 21.10.2017 21:21
VyxodNadve
А можно ли ноги без применения железа накачать?
Отправлено: 20.10.2017 18:24
Zhev
Нет.Я стараюсь всегда делать только базовые упражнения.В том числе и подтягивания с отжиманиями на брусьях.Но не обычные отжимания, лучше жим лёжа поделаю.Пробовал отжиматься с блином на спине, очень неудобно, постоянно съезжает, мазохизм одним словом.Я не знаю каким образом добиваться прогресса на площадке, выполняя упражнения без веса дополнительного.Делать более сложные упражнения - можно.А что потом, увеличивать количество подходов, повторений, сокращать время?Это не для меня.Да и хотелось, пока есть свободное время и интерес, позаниматься, всё-таки, с железом.
Отправлено: 20.10.2017 17:58
Zhev
Я знаю это.И не больше, а намного больше.Потому что даёт намного больше стресса для организма.От становой тяги я никакой.Сам выполняю многосуставные упражнения.Очень нравятся.Но вот когда человек набрал эту самую массу, то её нужно будет отточить.Но это не всем нужно, только профессионалам, я думаю.Средний пучок дельт может им не нравится.Обычному человеку это всё до бани.
Отправлено: 20.10.2017 17:26
Zhev
Единственный минус доп.веса в том, что его нужно притащить.А навесить его раз плюнуть.Секунд 20-30.Хотя, есть ещё один.То, что его нужно постоянно снимать будет, когда он станет приличным.С такой байдой у себя между ног не потаскаешься.
Отправлено: 20.10.2017 17:19
Zhev
Разница всё-таки есть.В более прицельной тренировке разных групп мышц, в специфической изоляции, так сказать.И более быстром наборе мышечной массы.Было б вам лет пятнадцать, то ходили, наверное, в качалку минут двадцать, все-таки времени полно.Главный плюс воркаута - где упал, там и твоя площадка.И свежий воздух, особенно в минус тридцать 😃Эх, романтика.
Отправлено: 20.10.2017 16:58
Zhev
Развиваться в плане чего?Увеличение количества повторений в упражнениях?Или выполнение различных элементов?Второй вариант меня интересует, мне нравится делать что-либо новое.Но я хожу второй месяц в качалку, ибо хочу проверить что лучше на мне скажется: калистеника или железо.Меня привлекло то, что можно очень хорошо прогрессию нагрузок увеличивать.По 2,5 кг в упражнении.В приседе увеличил на двадцать кило, в становой на 15, а вот жим хромает, только 7,5 кг.И да, вы более занятой человек чем я.В вашем возрасте я тоже бы со своим весом только занимался, вышел на площадку, ничего не занято, можно спокойно тренироваться.
Safrayt
Правда у каждого своя.Вот насчет рациона...Как можно 5к каллорий поглощать?Я такого количества еды даже представить не могу.Хотя, у них весь день свободен, они работают интересно?
Отправлено: 20.10.2017 16:04
ZhevSafrayt
Меня не интересует развитие выносливости.Больше десяти повторений делаю, становится скучно.Меня интересует только масса.Можно ли на турниках, только с собственным весом, набрать много кг?Прочитал, что лучшая гипертрофия мышц происходит только тогда, когда мышца работает в диапазоне 7-30 секунд.Знаю, что если заниматься с весами, то можно хорошо прибавить и прогрессировать в упражнениях.Bar Brothers, допустим приведу в пример.А вот, без них, нечего делать там.Ну, годик-второй позанимаешься, выучишь продвинутые движения, базу будешь за несколько десятков повторений в подходе делать.И ещё нужно умудряться укладываться в час.Тренировка=стресс.Стресс=катаболизм.Я сам год тренировался only с собственным весом.Прибавил шесть кг.Думал, с отягощениями заниматься второй год, в итоге пошёл в качалку.Ответьте на вопрос:Если хочешь построить тело своей мечты, то можно ли этой цели достичь занимаясь на улице без утяжелителей?С ними можно, а вот без них?
Отправлено: 20.10.2017 11:20
Друзья, а что вы понимаете под термином "прогрессия нагрузок"?Можете объяснить?Вот моё виденье: делаешь, допустим, подтягивания на тренировке пять подходов по восемь раз, с минутой отдыха между ними.Смог сделать?Добавь вес, пару кг, попробуй сделать.Не получается?Делай до тех пор, пока не получится выполнить план, потом опять добавь.И т.д.Не вижу смысла, добавлять кучу повторений.Т.к. кому нужна одна выносливость, особенно актуально, когда можешь сотню приседаний сделать.Занятия с утяжелителями помогут вам прогрессировать на более сложные упражнения.
Отправлено: 12.10.2017 17:17
Мне было интересно пересматривать это видео.Выпустили хоть что-то немного отличающиеся от тренировок.
Отправлено: 12.10.2017 17:15
Vadimsuhovolskij245
Спасибо за притчу.Очень познавательна она.Я пересмотрю свою систему ценностей.
Отправлено: 05.10.2017 19:26
Так мне никто так и не ответить про креатин?Или мне с таким вопросом нужно обращаться на "качковские" форумы?
Отправлено: 03.10.2017 17:08
Bavarets
Здравствуйте!Можете выполнять тренировку на всё тело(так называемое фулбади) или же, выполнять упражнения на одну группу мышц в день(что конечно же условно, так как в калистенике сложно изолировать одну группу мышщ от других, для этих целей больше качалка подойдёт, да и уличные тренировки не ставят перед собой эту задачу).Допустим, я год делал такое разделение-ноги, пресс, грудь, спина, руки, дельты, кардио.Тренировки шесть раз в неделю.Набрал шесть кило массы.
Отправлено: 03.10.2017 17:01
Добрый вечер!Принимали ли вы креатина моногидрат, если да, то был ли он полезен для вас?Какой эффект от его приема наблюдался?
Отправлено: 02.09.2017 07:18
WasD
Спасибо!И ещё один вопрос.То есть, чтобы спина была здоровой достаточно лишь следить за осанкой?