Отправлено: 29.09.2016 13:04
<quote name=WasD post="277204">


По статистике - повредит.</quote>
В таком случае, можешь объяснить🤓 , в чем загвоздка такого варианта, если ежедневные тренировки предусмотренные вашей программой, рассчитаны так, чтобы занимающийся успел восстановиться к следующему занятию?
Отправлено: 29.09.2016 11:34
Если чувствуешь что восстановился после недельного цикла работы на турниках, то как я понял, замещение одного из дней отдыха, на дополнительный день тренировок не повредит результатам?
Отправлено: 28.09.2016 20:24
сделал растяжку заняла около 30 минут, после нее ноги ватные стали, и еще я понял что гибкости у меня нет никакой, буду работать в данном направлении.</quote>
Ого! - 30 минут. Можешь подсказать, каким способом ты разогреваешь(подготавливаешь) мышцы перед растяжкой? Желательно слова подкрепить чем-нибудь в виде изображения 😃
Отправлено: 28.09.2016 06:57
Я правильно понимаю, что <url="https://www.youtube.com/watch?v=-uyPofhKME0">данное видео</url> будет в день № 7?
Отправлено: 27.09.2016 16:07
<quote name=ogrudko post="276272">
на мне так точно сработает, потому что я легковнушаемый).</quote>
БЛИН! К твоим рекомендациям по занятиям, после таких заявлений, можно прислушиваться, как к одному из организаторов?😁
Отправлено: 27.09.2016 15:27
<quote name=WorkoutRun post="276255">

Мой практический опыт использования "компрессионки" это только подтверждает - "восстановительный" эффект действительно более явный, нежели "тренировочный"</quote>
Я верно понимаю,что так происходит потому, что мышцы иммобилизуются и тем самым восстановление проходит интенсивней?
Отправлено: 27.09.2016 10:30
Всем огромное спасибо за ответы и поддержку по вопросам питания😉
Отправлено: 27.09.2016 06:40
Организаторы, объясните пожалуйста логику публикаций 100-дневной программы, которая начинается НЕ с вопроса питания. Я очень обеспокоен тем, что могу попросту потерять время(за исключением наработки техники), работая на турниках без должных знаний о питании. Со своей стороны объясню, почему мне изначально нужна информация по питанию, наперед инфы о занятиях.
Рост мышц дает их гипертрофия. Но ведь их нужно из чего-то растить. Питание и дает нам этот источник. Даже взять хотя бы пример тех же протеиновых добавок, из которых белка а аминокислот получишь столько, сколько натуральной еду не скушаешь. Потому свою тревогу считаю оправданной. Если что сказал неверно, прошу поправить🤓
P.S. Как я понял о питании будет на этой неделе. Но в какой день именно?
P.S.S. Так же, прошу не объяснять мне тот факт, что нужно исключить потребление всякого хлам-кондитерского общепита и даже кол-во полезного. При исключении вредного - убираем риск загубить нарабатываемый результат. Но ведь нужно знать что и сколько в итоге кушать,для достижения и подкрепления прогрессии.
Отправлено: 27.09.2016 06:22
<quote name=Brom post="275904">

я так одеваюсь при -5 и ниже ))))</quote>
Кажется теперь мне понятна причина падения беговых результатов по сравнению с летним периодом. Есть дополнительный вопрос - как избежать в таком случае переохлаждения(не простыть), в виду того, что по окончанию забега и выполнения заминки, организм в потной(мокрой) одежде начинает остывать еще и потому, что на улице температура та же, а твоя активность уже меньше(это еще и к вопросу про уместность термобелья при 2-3 часовой ходьбе)?
Отправлено: 26.09.2016 16:27
<quote name=Brom post="275695">
по теме:
да, просто экипировка не правильно подобранна (бегая круглый год на улице я имею практический опыт в этом)</quote>
Позволь услышать от тебя более подробную оценку по моей экипировке:
Термобелье(верх-низ)
Поверх футболка из хлопка с короткими рукавами
Штаны тонкие из полиэстра
Если сильно холодно на улице(около 5*) и ветер, то шапка не из шерсти
Носки хлопок тонкие
Обувь беговая - либо летняя, либо с gore-tex но не утепленная
Это все касаемо осени. Зимой еще не доводилось бегать
Отправлено: 26.09.2016 14:41
Ребят, кажется после ваших вопросов, я готов слиться в ответах на них, так как некомпетентен даже ответы о себе по части вопросов давать. Мне бы бегать как минимум следую правилу - "не навреди". Потому хочу вас вернуть к вопросу заданному в шапке темы, раз вы уже частично знаете о моих ТТХ))
во всех случаях я просто "перегрел" тело неподходящей экипировкой или проблема в чем-то другом?
Отправлено: 26.09.2016 12:13
To ogrudko и AVK_08
Quote:>
Целесообразнее определиться с комфортной дистанцией 1,5, 3, 5 км. и ставить целью определенное время на этой дистанции для большего куража еще и дату к которой надо достичь этого результата, чем больше дистанция тем больше задействована выносливость, но и тем больше нагрузка на организм.</quote>
Мне свою очередь кажется верным придерживаться в рассуждениях принципа "Бритвы Оккама" - не плодить сущности.
Зачем мне ставить целью определенное время для конкретной дистанции, если как и в работе на турниках, нас прежде всего учат преследовать качество, вслед за которым придет и количество.
Quote:>
Вы уверены что Ваши мышцы, суставы от поясницы до ступней, сухожилия особенно ахил готовы к большим объемам?</quote>
С момента начала занятий бегом, старался отрабатывать саму технику, а не производительность. Потому травм не было по сей день.
Quote:>
Может есть смысл направить тренировки на укрепление костного и мышечного скелетов, параллельно обратить внимание на гибкость и подвижность суставов... постепенно повышая объемы... </quote>
Разве достижению этой цели не способствует суставная разминка и заминка после тренировки, в виде растяжки?!😵 И как минимум стоит добавить, что я получил разрешительную справку от врача, на забег протяженностью 10км. Но я обычно авторитетам не доверяю априори, так как с своей высоты они могут наврать(даже сами того не зная) в три короба. Так что перепроверять стараюсь - будь это врач или заслуженный мастер спорта.
Отправлено: 26.09.2016 07:28
Пункт о положении рук.
Если приседания удается выполнять в четком соответствии с вашими предписаниями, то какие в таком случае, могут быть альтернативные варианты постановки рук? Например руки согнутые перед собой; руки сложенные за голову без "стыковки" с затылком или сцеплением между собой .
Отправлено: 26.09.2016 07:18
Quote:>
4. При движении вниз колени не сводите колени.</quote>
очепятка
Отправлено: 26.09.2016 07:08
<quote name=ogrudko post="275456">
какие именно режимы тренировок лучше всего увеличивают объем камер сердца?</quote>

Далее из интернетов:


Quote:>
Дело в том, что гипертрофия сердца может быть хорошей и плохой. Когда увеличение объема происходит за счет растяжения стенок сердечной мышцы (L-гипертрофия) – это очень хорошо! Это позволяет за раз перекачивать больше крови – что нам и нужно. А вот когда сердце растет за счет утолщения стенок сердечной мышцы (D – гипертрофия) – это очень плохо. Это так называемая гипертрофия миокарда из-за дефекта диастолы. В общем то такая неприятная штука как инфаркт – это последствия именно таких изменений в сердце.
Как тренировать сердце хорошо?

Как добиться хорошей гипертрофия и избежать плохой?

Все очень просто. Не нужно работать в пульсе близком к максимальному (180-190 ударов)! Нужно работать долго и часто в среднем пульсе (110-140) ударов в минуту. Для большинства чаще всего идеально подходит пульс 120-130 ударов минуту. У обычного здорового человека в состоянии покоя пульс – 70 ударов минуту. Когда такой человек начинает делать какую то циклическую длительную работу (тренируется с железом, бегает или быстро ходит) его пульс начинает увеличивается для того чтоб снабдить все органы тела возросшим из-за нагрузки количеством кислорода. Вот его пульс дошел до 130 ударов минуту. Человек в данной ситуации может стабилизировать нагрузку и продолжить работу без увеличения интенсивности. Если он продолжит такую тренировку в течении часа, то «гибкость» его сердца начнет улучшатся. Мышцы перегонят огромное количество крови через сердце и оно начнет постепенно растягивается. Если так тренироваться часто (от 3 раз в неделю по 60 минут), то со временем сердце растянется и его объем значительно возрастет. Соответственно увеличится обьем крови перекачиваемый за один удар пульса, увеличится выносливость, а количество ударов пульса в состоянии покоя уменьшится.

На сколько можно «растянуть» сердце?
В два раза – очень вероятно. На 50% гарантированно. У обычного человека чаще всего объем сердца равен порядка 600 мл. У тренированного спортсмена 1.200 мл. – достаточно частый результат. У уникальных спортсменов (МСМК лыжников, бегунов) бывает 1.500-1.800 мл. Но это уже уровень чемпиона олимпийских игр.

Как быстро можно «растянуть» сердце?
Для ярко выраженного результата достаточно пол года (6 месяцев). При трех тренировках в неделю по 60 минут, за пол года сердце растягивается на 30-40%. Если вы сможете делать такие тренировки каждый день, то можете рассчитывать на увеличение сердца от 50% и выше. В общем тут очень простое правило: чем больше по времени в течении недели сердце работает с нужной частотой пульса (120-130) тем больше и быстрее оно растягивается. При подобном «легком» режиме тренировок не происходит вредных изменений в сердце, о которых чуть позже. При таком режиме сердце из-за постоянной прокачки большого количества крови вынужденно «растягиваться» в объеме. Со временем вам придется увеличивать интенсивность ваших занятий для того чтоб оставаться в нужной зоне (120-130) ударов пульса, т.к. ваше сердце будет учится закачивать больше кислорода за раз.
</quote>
Если есть люди более осведомленные по данной выдержке из Сети, прошу отписаться 😃