Отправлено: 14.02.2020 12:40
6.02.2020г. в 10:30ч. до начала Первых корпоративных игр среди сотрудников Компании "Байрам" на РЦ-1 "Шакша" провожу мини-лекцию по силовым тренировкам в домашних условиях, как с использованием инвентаря, так и без.

*Вопросы:*
1. Стать сильнее, подтянуть фигуру без фитнес-клуба и тренажёрного зала, реально?
2. Что такое - упражнения с собственным весом, в чём их эффективность?
3. Самостоятельные тренировки без тренера, но с положительным результатом, как?
Отправлено: 06.02.2020 15:41
Ага,я тоже начал. Ещё и на скакалке. Сотка не за горами :grin:😁:muscle:💪
Отправлено: 08.01.2020 09:40
Крутая:thumbsup:👍
В теме: трень
Отправлено: 16.12.2019 18:29
Прошла отличная общая тренировка 15.12.19. Подробно, в том числе про конкурсы, <url="https://m.workout.su/news/4942-15-12-19g-skver-50-letija-pobedy">тут</url>
Фото снизу подтверждает неизвестный нам ранее факт: "слабый" пол делает планку лучше "сильного". Начинали вместе, мужчины отвалились, а женщины продолжали держать. Сюрприз :smile:😄
Отправлено: 13.12.2019 07:18


Присядь, послушай про воркаут,
Я шёл к нему немало лет.
Бывало всё: нокаут, аут,
И больно так, что мочи нет.
Три правила тогда усвоил:
*ставь цель - без цели не балуй;
*быстрее хочешь двигать - бегай;
*сил больше нету - тренируй!  

Приходите 15.12.2019г. потренируемся:muscle:💪:muscle:💪:muscle:💪
Отправлено: 05.12.2019 08:17
Найти ключик, грань дозволенного и адаптироваться...
Вот мне этого не хватает, перегибаю палку периодически, тороплю. Как в фильме "Терминатор 2" искупали в жидком азоте терминатора, его тело застыло, а мозг заставляет идти вперёд. Разрушился в итоге... Ну я ж не тупой терминатор)) Сейчас очень внимателен к глазам.
Недавно Рустем написал в чате, что наше окружение двигает нас. Так и есть, спасибо за подсказки! Продолжаем тренить:muscle:💪
Отправлено: 04.12.2019 19:34
А мы тем временем планируем на 15 декабря общую тренировку под завершение стодневки. Много участников, в том числе детей. Конкурсы, призы, и непосредственно сама тренировка.
Пока думаем над конкурсами. Отжимания, подтягивания, приседания, планка, скакалка. Хорошо бы командные конкурсы. Есть предложения, друзья ?
Отправлено: 04.12.2019 14:52
Мегапост про болячки.
Был 16 дней на больничном, не занимался на турниках три недели.
Пишу, чтобы поделиться, потому что для меня болячки появились неожиданно. Хотя всё имеет причины. Причина конечно не в тренировках, а в том, что недоглядел по незнанию. Но результат достаточно жёсткий, в апреле была операция (тут-то и надо было напрячься, но я через 4 дня уже убежал с больничного). И в ноябре снова, рецидив. Медицинский диагноз - холязион, это что-то вроде ячменя на веке, только посложнее. Вырезать больно, не смотря на уколы. Снова на операцию не хочу точно, но рецидив уже был, риск повторения есть. Прошёл несколько врачей. Причины ищу, сейчас думаю, что основная - локальное переохлаждение. Видимо глаза - слабое место для действия холода. Потому что простудами давно не болел. В сентябре 42 км босиком бежал, а это 4 часа по прохладному асфальту, было не жарко, сначала ещё и дождь лил. Теперь на занятия шапочку пониже натягиваю, капюшон надеваю дополнительно если ветер или холодно, скоро и очки куплю от ветра глаза защищать.
Ещё связываю болячки с совмещением воркаута и бега. От бега сильно потеешь, и когда прибегаешь на турники, то резко остываешь. Простуды нет, а вот глаза не выдерживают. Летом только бегал, проблем не было. Теперь у меня день бега и день воркаута - это разные дни.
Очень интересно, если у кого-то такие же проблемы. А то всё в позитиве дневник - может это и хорошо, да так же в жизни не бывает)) Проблемы нужны, через них становишься сильнее, надо только их решать, а не зависать. Через тернии к звёздам))
Отправлено: 30.11.2019 21:49
Прошло три недели, снова общая тренировка. 77-й день стодневки, девушки самые настойчивые, их на тренировке было больше. Многие уже научились или стали лучше отжиматься, @Kseniya_K вообще вперёд ушла, прогрессирует. Погода отличная, t минус два, тренили больше часа.







Отправлено: 21.11.2019 08:39
От нашей команды шесть отзывов, должны ещё быть. Текст нашим такой отправлял:

Просьба от кураторов сотки проголосовать за проект:
1. Зайти по ссылке https://nablagomira.ru/vote/saity/WorkOut_Fitnes_Gorodskih_Ulic
2. Найти ниже по странице "Добавить отзыв" и кликнуть.
3. Залогиниться через соц сеть или другим удобным способом на выбор.
4. Оставить отзыв
Отправлено: 20.11.2019 15:58
VASILEN всё понятно! Теперь хорошо бы то же самое, но без зачёркиваний, т.е. прописать, что делать. Чтоб можно было скопировать и переслать участникам в ватсап.
Отправлено: 09.11.2019 21:27
В субботу участников тренировки было меньше обычного, кто-то трудился на работе, а кто-то - дома. Помогли детишки - слепили двух снеговоркаутеров, команда растёт))
Начали традиционно с воркаут-кругов, выполнили 6 раз. Усилили общую тренировку упражнениями на мышцы кора: покачались на брусьях, а потом вспомнили Майка Тайсона с его наклона влево-вправо. Элементы бокса органично вплелись в воркаут-тренировку. Те, кто посильнее, проработали скручивания на турнике. Потренили лесенки подтягиваний, приседаний. Любимая многими поза всадника хорошо нагрузила ноги. Повесилились с отжиманиями на пальцах (фотошутка)). Завершили как всегда заминкой и чаем из термоса.




Отправлено: 02.11.2019 19:45
Видел на сайте 50 причин, чтобы заниматься воркаутом. Мы с командой нашли свои 50+ причин. Немного сократил список, но всё равно 51 причину оставил :muscle:💪
1. Общаться с людьми, которые хотят стать сильнее, здоровее, красивее и тренируются для этого.

2. Научиться подтягиваться.

3. Научиться отжиматься.

4. Укреплять здоровье.

5. Подтянуть мышцы.

6. Сделать занятия ежедневной привычкой.

7. Выйти из дома.

8. Укрепить отношения в семье.

9. Привить детям здоровые привычки собственным примером.

10. Получить порцию гормонов счастья, радости. Снять стресс.

11. Проводить время с семьёй, без гаджетов.

12. Научиться слушать свой организм, чувствовать своё тело.

13. Перестроить режим питания (в контексте ЗОЖ)

14. Рационально использовать время.

15. Подтянуться хоть разок в классическом варианте.

16. Развить личностные качества: упорство, настойчивость и т.п.

17. Поддерживать физическую форму.

18. Не маяться от безделья.

19. Сместить фокус с ерунды на тренировки. Ерунда исчезнет сама собой.

20. Найти новые грани вдохновения в жизни.

21. Накачать пресс в конце концов.

22. Взять от каждого участника положительные качества и перенести на себя.

23. Прокачать лидерские и организаторские способности. Заразить своим примером и подключить к воркауту новых людей.

24. Замутить воркаут-тусу. Чтобы люди пришли, скооперировались.

25. Улучшить мозговое кровообращение и вообще устранить застой крови в разных органах.

26. Не тратить деньги на спортзал. Прокачиваться на улице на площадках.

27. Устранить боли в спине.

28. Поправиться.

29. Узнать свои возможности.

30. Преодолеть неуверенность: я смогу, я дойду до цели!

31. Быть примером для детей.

32. Никогда не отпускать руки и не бросать начатое.

33. Повысить самооценку, реализовать свои амбиции.

34. Нормализовать сон.

35. Продвигаться к новым возможностям и вершинам.

36. Быть всегда настойчивым, терпеть боль, стиснув зубы идти только вперёд.

37. Набрать объём: накачать (на выбор))) плечи, попу, бицепсы и т.д.

38. Подавать хороший пример другим людям.

39. Делать классные фотки с тренировок. Снимать прикольные видосики.

40. Развить новые возможности ума и тела.

41. Победить стеснение и неуверенность.

42. Выполнить нормативы ГТО.

43. С утра бодро начинать день.

44. Организовать воркаут-площадку в Дёме.

45. Приобрести жизненно важные знания.

46. Продвигать воркаут в Уфе.

47. Преодолеть физические ограничения через мотивацию и упорство.

48. Добавить в жизнь смысла.

49. Быть в спорте всю жизнь.

50. Наслаждаться отдыхом после тренировки.

51. Получить удовольствие от общения.
Отправлено: 02.11.2019 06:58
Тоже 31-го голосовал. Есть результаты?
Отправлено: 27.10.2019 20:41
Воскресным утром любители воркаута выезжали на одну из крупных воркаут-площадок нашего города - в парке 50-летия Победы.
Первый блок упражнений прошёл по принципу круговой тренировки, т.е. последовательного выполнения подтягиваний, приседаний, отжиманий и выпадов. Время и количество упражнений были подобраны так, чтобы каждый участник не устал, но стал сильнее. Подтягивания сделали даже те, кто раньше не подтягивался - помог специальный инвентарь. Упражнением "обратный ход конём" загрузили мышцы рук, без долгого перерыва "добили" планкой. На завершение посоревновались в прыжках на скакалке. Переходящий приз, им стал воркаут-браслет, остался у кураторов.