Отправлено: 23.12.2020 05:34
<quote name=Lawnmover post="561768">
Ты хочешь так выглядеть, или хочешь просто убрать свой жир чтоб кости через кожу светились?</quote>
Ни то, ни другое. Я просто хочу немного убрать жир, а не пускаться в крайности.

<quote name=Lawnmover post="561768">
1.Если хочешь выглядеть как они, это офигенный труд на постоянной основе. Я бы сказал не труд, а такая жизнь. ты должен полюбить такой образ жизни и конечно вопрос будет ли у тебя столько времени на это.</quote>
Я отлично понимаю что тренировки без изменения образа жизни не приносят результата. И с этим у меня все ок, я готов менять свой образ жизни

<quote name=Lawnmover post="561768">
2.Если просто убрать жир. вопрос когда уберешь, что потом?
Сфотаешся и опять наберешь? Потому что удержать ты его не сможешь потому что см. п.1. Просто убрать быстро легко. Бегаешь много и не жрешь, за несколько месяцев тебя мама не узнает Но надо ли такое похудание?</quote>
Не удержу из-за нехватки знаний и отсутствия цели? Я почитал список условий тренировок. С первым - действительно пробел. А со вторым я проблем не нахожу: я хочу быть всегда красивым (долгосрочная цель) и уменьшить количество жира (текущая краткосрочная цель).

<quote name=Lawnmover post="561768">
Более активно тренить</quote>
Чаще тренироваться? 2 раза в день? Или усиливать нагрузки? Что значит "более активно"?

<quote name=Lawnmover post="561768">
Проще говоря жечь больше калорий. С твоими тренями ты недостаточно много тратишь энергии.</quote>
Окей, я понял. Но какие упражнения вы можете посоветовать чтобы повысить расход энергии так чтобы не страдала регулярность тренировок? Если я повышу расход энергии за счет повышения кругов тренировок в текущей программе - я просто не успею восстановиться к завтрашнему дню. Это как раз то что я выяснил путем проб и ошибок.

<quote name=Lawnmover post="561768">
Если хочешь классно выглядеть и маленьким процентом жира, то надо вести активный образ жизни активно тренить, хорошо питаться.</quote>
Хотелось бы больше конкретики. Хорошо питаться? Окей, я могу к примеру заменить гарниры на овощи, чтобы снизить количество углеводов за ужин. Но более в голову ничего не приходит. Активный обращ жизни? Я нахожу его достаточно активным. Я тренируюсь почти каждый день чуть больше часа и катаюсь на велике полтора часа евридей.

<quote name=Lawnmover post="561768">
Лучше горный бег, трейлраннинг</quote>
Я конечно готов менять образ жизни, но не так чтобы переезжать в гористый регион 😃
Отправлено: 23.12.2020 05:07
<quote name=Serke post="561764">
Да не составит тебе никто супер пупер программу по которой ты скинешь 10кг за месяц, ты должен сам её сделать путем проб и ошибок.</quote>
Я не знаю откуда вы взяли такое требование к скорости прогресса, но ваши слова звучат так словно вы не имеете опыта в составлении программ под конкретные цели.

В чем заключается ваш путь проб и ошибок? Ставили ли вы себе цель сжигания жира именно в районе живота? Какой план составили лично вы в результате своих проб и ошибок?

Кроме того, путь проб и ошибок жрет очень много времени. Лично я не хочу играть в исследователя, а хочу спросить верное направлению у людей, умудренных опытом. Именно за этим я и написал этот пост. Сейчас же вы звучите как горе-тренер в сетевых качалках, который на вопросе об эффективности тренировок отвечает "Ну ты двигайся там как-нибудь только долго".

<quote name=Serke post="561764">
В твоём случаем подойдёт даже низко интенсивная на часа 2</quote>
И что это значит? Какие упражнения входят в такую тренировку?

<quote name=WasD post="561759">
Если ты "прошел" СОТКУ так, что после неё собираешься составлять жиросжигающую тренировку, то тебе стоит пройти её ещё раз, внимательно читая все инфопосты.</quote>
Любите же вы иногда в ответ на конкретный вопрос предлагать перечитать весь мануал. Все равно что на вопрос как пишется какое-то слово предлагать перечитать словарь, имхо.
Отправлено: 23.12.2020 04:54
<quote name=Binokol post="561756">
Жир уже давно реабилитировали.
Он дает сытость и участвует во всех обменных процессах.
Т.е. если соблюдать баланс калорий в день, то можно есть его смело.
И жирность продукта - это не жир, который откладывается под кожей.

Безжиреная молочка - продукт маркетинга, чтобы не выбрасывать то что осталось от творога, а попробовать его продать под видом здорового питания.</quote>
Окей, теперь стало более понятно. Спасибо.

<quote name=Binokol post="561756">
Весы очень важны!
Очень сильно разнится подсчет порций, если взвешивать на глазок.</quote>
Да, я все взвешиваю на весах.
Отправлено: 22.12.2020 22:06
<quote name=Brom post="561753">
вощим, паря, плана тебе не видать!
тебе прийдется самому сначала разобраться в механизмах адаптации организма к физическим нагрузкам; к физическим нагрузкам разного характера )))</quote>
Окей, где я могу найти краткую инфу об адаптации организма? И по каким причинам вам кажется что план составить невозможно для этой задачи?
Отправлено: 22.12.2020 21:42
<quote name=Safrayt post="561734">
Там вроде было про "жиросжигающие тренировки".</quote>
Можно линк на пост? Я не хочу проходить всю сотку заново ради одной статьи.

<quote name=WasD post="561735">
Пройди СОТКУ</quote>
Опять же из-за причины выше

<quote name=Binokol post="561742">
Вечерние макароны\рис замени на овощи.
Сейчас продаются отличные овощные смеси. Бросил на разогретую сквородку, сделал потише, накрыл крышкой, через 10 минут всё готово.</quote>
Спасибо. Звучит как отличная идея

<quote name=Binokol post="561742">
Вместо обезжиренного творога лучше обычный 5-10% жирности.</quote>
Почему?

<quote name=Serke post="561737">
Короче, берешь любую программу и тренишь по 2 часа (нагрузку под себя)
Главное, техника, нормально делай, а не болтайся как сосиска, и будет тебе результат!:grin:😁</quote>
Мне не нужна любая программа, а программа, решающая мою задачу. А в остальном - капитаните.

<quote name=Brom post="561744">
гонять их надо, как сидоровых коз, много и долго ))))</quote>
Усилив нагрузку мне понадобится больше времени на восстановление. Я физически не смогу выкладываться на 120% евридей, из-за этого регулярность тренировок пострадает. И честно сказать, я сомневаюсь что можно сжечь жир не регулярными тренировкам.

<quote name=Binokol post="561748">
Так попотеть или просто дать сигнал организму, что нагрузка будет долгой и пора вбрасывать гормоны расщепляющие жир(подкожный)?
Т.е. многие же топят жир на ходьбе. Не потея.</quote>
Просто ходьба? Вы уверены что это достаточно эффективно? Как в таком случае строить программу тренировок ходьбы (смешно пока звучит)? Будут ли расщепляться мышцы вместе с жиром?
Отправлено: 22.12.2020 18:15
<quote name=Safrayt post="561731">
Состав тела это к питанию, а не тренировкам. Уменьшай свои калории</quote>
Окей, но могу ли я форсировать уменьшение жировой ткани посредством упражнений?

<quote name=Safrayt post="561731">
P.S. и пройди сотку</quote>
Я проходил её в самом начале. Думаете стоит сделать это еще раз? Я честно говоря не понимаю зачем.

<quote name=Safrayt post="561731">
В любом случае долгий бег или велосипедные поездки помогут тебе (но могут убить колени)</quote>
Я часто натыкаюсь на то, что бег и велосипед называют неэффективными способами сжигания жира. Так что не могу пока однозначно сказать что это именно то что нужно. Хочется какой-то дополнительной инфы.
Отправлено: 22.12.2020 17:34
Хелоу, воркаутеры. Я тренируюсь около 4-х лет, но никак не могу уменьшить слой жира на животе.

Моя программа:

Я делаю один и тот же набор упражнений: подтягивания, отжимания на брусьях, подъем корпуса лежа (пресс) и отжимания от пола. 4 круга с каждым из этих упражнений. В течении двух месяцев я выставляю количество повторений для каждого упражнения 20, 20, 60, 25 раз соответственно и в течении этих двух месяцев постепенно подвожу их к максимальным для меня нагрузкам 28, 30, 100, 35. После недельке-двух тренировок с максимальными нагрузками я беру недельку-две перерыва и вновь начинаю сначала. В среднем я занимаюсь от 3 до 5 раз в неделю.

К сожалению мне не хватает времени на изучение построения программы тренировок, так что вот так. Я был бы рад услышать советы и корректировки разбирающихся людей.

Я очень уматываюсь на таких тренировках, но достиг неплохих результатов:


Я также веду дневник питания. Правда пока веду его чуть больше 2х месяцев. Вот мой дневной рацион. В крадце, на завтрак и обед я питаюсь обезжиренным творогом, кефиром и йогуртом (+ иногда по яблочку или любым другим фруктам кроме бананов), а на ужин съедаю что-то более углеводистое вроде мяса, фасоли, макарон или риса. Я стараюсь не выходить за установленные мои приложением нормой КБЖУ, но часто превышаю его на ~200 калорий (не думаю что это критично, но я работаю над этим). Конечно я люблю плотно поесть пиццей или шаурмой но не более 1-го раза в неделю по выходным. На фото ниже мой обычный дневной паек:




Норма КБЖУ, рассчитанная приложением (хз по какой формуле, если честно, так что я все еще не уверен достаточно ли моему телу этих цифр)


И статистика за месяц:


+ я с лета каждый будний день катаюсь на велосипеде (сейчас, в зиму, я все еще продолжаю это делать). Доезжаю до работы и обратно. В поезде провожу полтора часа. Непосредственно кручу педали около 60-70% времени:




Сахар, сладости, булочки, фастфуд, кофе не употребляю начиная с начала 2020-го года. Но от рожка мороженного раз в две-три недели отказаться не могу.

Я хочу убрать мой жировой слой на фотках ниже, но не могу нагуглить программу для жиросжигания. Гугл предательски подсовывает силовые тренировки, кросфит и штанги, но я не уверен что это действительно то что мне нужно.




Товарищи, помогите мне составить программу тренировок, которая поможет уменьшить слой жира. Так же я всячески приветствую рекомендации более теоретически подкованных воркаутеров чем я. А еще хочу выразить благодарность WASD'у за то что затащил меня в мир тренировок 😃
Отправлено: 22.12.2020 15:50
В общем, я ничего менять не стал и продолжаю выполнять те же упражнения что и в первом сообщении, но добавил гиперэкстензию. Спина стала сильнее и боли никакой не ощущаю
Отправлено: 11.08.2018 01:23
Огромное всем спасибо за консультацию, товарищи. Пойду изучать анатомию спины, заниматься гимнастикой и корректировать упражнения.
Отправлено: 08.07.2018 06:57
Здравствуйте. У меня есть определенный набор упражнений, которые я делаю каждую тренировку:
1) Подтягивания
2) Приседания
3) Брусья
4) Отжимания
5) Скручивания
6) Подъем ног лежа
+ еще бегаю и на велосипеде катаюсь

После того, как мне диагнозировали грыжу, я задумался, можно ли продолжать выполнять эти упражнения. Сам я не силен в анатомии позвоночника и надеюсь, что вы расскажете мне что можно и чего нельзя делать в таком случае.
Отправлено: 03.10.2016 14:35
<quote name=ogrudko post="277065">
Не тренируйтесь, выздоровеете, продолжите с того дня, на котором остановились.Если будет слишком тяжело после болезни, то на пару тренировок снизите нагрузку ниже рекомендуемой.</quote>

Опасно ли идти на компромисс с болезнью и продолжать заниматься, при этом снизив нагрузку (настолько снизить, чтобы хотя бы результаты не падали)?
Хотелось бы услышать именно ваше мнение, ogrudko.
В теме: Простуда
Отправлено: 15.09.2016 15:13
<quote name=ogrudko post="272673">
У вас в тренировке винегрет, чего хотите натренировать то? Явно не бицепсы.</quote>
Да... Похоже вы правы. Вообще, это наверное звучит смешно, но я хочу натренировать все. Если выделить наиболее важные для меня мышцы, то это пресс и мышцы рук, но мне кажется, что если я буду фокусировать внимание только на них, остальные мышцы останутся нетренированными.

И еще у меня есть один вопрос: если я в дальнейшем захочу тренировать что-то другое, значит ли это что я могу попрощаться с уже достигнутым результатом? Например, пусть я в течении какого-нибудь долгого промежутка тренировал ноги, а потом вдруг захотел заниматься руками. Когда я достигну результатов с руками, исчезнет ли достигнутый прогресс в ногах?

<quote name=ogrudko post="272673">
Пока мы не определимся, что значат все существительные в этой фразе, то явно будем думать о разных вещах.</quote>
+1

<quote name=ogrudko post="272674">
Еще раз отвечаю - если вы не выступающий бодибилдер, которому нужно усиленно догонять разные пучки грудных до соответствия трицепсам, я икроножные до идеальной пропорции с ягодицами, то лучше тренируйте все мышечные группы за одну тренировку. А еще лучше сначала определитесь, для чего вы тренируетесь, запомните, и ставьте в начале тренировки то, что будет способствовать достижению цели. А всякие там скакалки с бегом можно и в отдельные дни выполнять (или вообще не делать), если вы не укладываетесь в отведенный час времени. Хотя не понимаю, что там успевать, если вашим бицепсам нужно всего 9 минут из тренировочного времени.</quote>
Спасибо большое за полезный и полный ответ. Я все учту.
Отправлено: 15.09.2016 14:21
Еще раз повторю вопрос (надеюсь, мне дадут на него полны и развернутый ответ) - разумно ли работать над разными группами мышц в разные дни? Или лучше каждый день делать лишь определенный набор упражнений?
Отправлено: 15.09.2016 14:02
<quote name=kiss post="272638">
как должна выглядеть тренировка? Объем,вес,отдых между подходами</quote>
<quote name=kiss post="272638">
<quote name=ogrudko post="272543">
<quote name=RareScrap post="272514">
Это слишком идеалистический вариант. На такое попросту нет времени.</quote>
Вы просто неправильно понимаете термин "тренировка", 1 час вполне достаточно для того, чтобы дать нагрузку на большую часть мышечных групп (если не все).</quote>

как должна выглядеть тренировка? Объем,вес,отдых между подходами</quote>

Объем чего? Вес чего? Не понял смысл того, что вы хотели сказать.
Отправлено: 15.09.2016 14:01
<quote name=kiss post="272611">
мрак какой то.Толком не знает,ушло ли что то.Видите ли "заметил"

Потом собирается мерить,когда "нарастут" .Наверно вывод о нарастании тоже будет сделан когда "покажется" что нарасло

А потом будет транслировать личный опыт о чудесных явлениях</quote>

Сабж как бы не в этом. Да и претензию вашу я тоже не понимаю...