Отправлено: 16.05.2017 03:40
И ещё. Для того чтобы не бросать тренировки не рекомендуется себя сравнивать с теми кто умеет больше - тогда будет удар по самооценке. Лучше себя сравнивать с собой в прошлом и отмечать свои победы.

Даже Дейл Карнеги писал:
Дейл Карнеги:>
Подсчитывайте свои удачи, а не неприятности.</quote>
Отправлено: 16.05.2017 03:35
Думаю возможно все что ты захочешь!
А стыдно наверное должно быть тем парням которые вобще подтягиваться не умеют</quote>

Нормальному человеку не должно быть стыдно за то что он не умеет.

Насколько я понимаю, призыв человека к стыду это один из способов к демонстрации своего чувства значимости в той или иной области.

Вам же наверняка не будет стыдно, если вы не знаете правило буравчика, дату основания первого банка или же к примеру если вы не умеете ремонтировать автомобиль. Таких примеров можно привести тысячи, но суть в том что вы учитесь тому что по вашему мнению нужно. Знаете то что вам необходимо. И всегда вы что-либо не умеете, что умеет другой.
Отправлено: 16.05.2017 03:01
<quote name=Arhizmei post="348909">
<quote name=SizovIgor post="348907">
Как то , по моему Олег говорил, что будешь тренировать , то и будет расти. Т.е. будешь постепенно увеличивать кол-во подтягиваний, количество подтягиваний и вырастет. Будешь увеличивать кол-во подходов без увеличения кол-ва подтягиваний , значит и будет расти выносливость.</quote>
Да, да - тоже помню где-то слышал эту фразу. И кстати проверил на себе - около месяца тренил на количество подходов, максимум не вырос в итоге.</quote>

Бинго! Принцип специфичности. Вот только меня интересовал совсем другой вопрос.
И кстати, тоже проверил на себе: год тренил на количество подходов, максимум не вырос! Как удивительно...

<quote name=WasD post="348920">
Я, обычно, хожу. Тебя может и не устраивает, но твоя нервная система по своим законам работает. И ей нужно восстанавливаться.</quote>

Я понял, спс.
Отправлено: 15.05.2017 18:28
Нужно ещё принимать во внимание что регистрировать/афишировать "плачевную" статистику в кроссфите не выгодно определённым компаниям по финансовым соображениям.
Отправлено: 15.05.2017 18:26
<quote name=Brom post="348677">
тот редкий случай, когда согласен с Селуяновым 😉</quote>

Почему случай редкий? По-вашему Селуянов недостаточно авторитетен в области развития физической подготовки?
Отправлено: 15.05.2017 18:15
<quote name=kiss post="348795">
увеличение количества не равно росту тренированности. И наоборот.

Организм может стать слабее,при этом количество вырасти.

Адаптация происходит к условиям среды,которая длительное время воздействует на организм.Именно параметры этой среды напрямую связаны с тем,что называют тренированностью.Но ни как ни точечные проявления,которые только коррелируют с тренированностью.</quote>

Ага. Значит так: оставляю тренированность и добавляю количество повторений в подходе подтягиваний, ок ? 😃
Отправлено: 15.05.2017 17:01
<quote name=WasD post="348750">
4 недели обычно достаточно, чтобы понять.</quote>

Отлично. Вот я хочу применить метод 2 (60-90 минут примерно тренировка, 10-15 минут отдых между подходами, работа на максимум до полнейшего отказа, всё ок)

Но у меня возникает вопрос: Я вот сделаю подход на максимум и мне нужно будет отдохнуть 10 минут: в течении этих 10 минут я могу тренировать другие упражнения (ноги, отжимания на брусьях, отжимания от пола и т.п.) или же лучше просто посидеть на лавочке (что меня особо не устраивает) ?
Отправлено: 15.05.2017 16:24
<quote name=Arhizmei post="348767">
По сути любая прога хороша, лишь бы она тебе нравилась. Со временем сам начнешь экспериментировать и делать свои программы.</quote>

Стоп стоп стоп. Вроде так: Дорога ложка к обеду.
Нравится не нравится это всё эмоции. Нужно делать то что нужно для достижения цели.
То что сейчас не работает - через какое-то время будет развивать.
Сложность то и заключается в создании программы, которая нужна именно сейчас. А не тупо взять программу там Ганибала и шпилить по ней.
Отправлено: 15.05.2017 15:28
<quote name=WasD post="348750">
4 недели обычно достаточно, чтобы понять.</quote>
Хорошо, спс.
Отправлено: 15.05.2017 15:12
<quote name=WasD post="348699">
Вообще эта инфа будет в конце 100-дневки, но вот:</quote>

Отличное видео. Я его смотрел, посмотрел ещё раз. Видео не отвечает на вопрос: Сколько анализировать программу по времени? Месяц, два, три ?
Отправлено: 15.05.2017 09:49

Селуянов немного о кроссфите.
Отправлено: 15.05.2017 09:29
<quote name=WasD post="348568">
Именно он в начале XX века активноактивно пропагандировал свою оригинальную систему статических упражнений с цепями, эпиграфом к которой были следующие слова: «Мускулы сами по себе не удержат тянущих в разные стороны лошадей, а сухожилия удержат, но их нужно тренировать, их нужно развивать, и способ их укрепления существует».</quote>

Повторение слова в тексте.
Ещё будет плюсом добавить пару картинок в пост для наглядности, что есть сухожилие что есть связки.
Отправлено: 15.05.2017 09:23
15.05.2017

● Тренировка от Bar brothers (месяц 2 - Let's Go) №8


Занятие дома.

Круг 1:
- Отжимания от пола: 10
- Подтягивания (хват снизу): 6
- Отжимания на брусьях: 3
- Подтягивания (хват сверху): 6
- Отжимания на брусьях: 6
Время выполнения круга: 1:52
Отдых: 4:00

Круг 2:
- Отжимания от пола: 10
- Подтягивания (хват снизу): 6
- Отжимания на брусьях: 3
- Подтягивания (хват сверху): 4
- Отжимания на брусьях: 6
Время выполнения круга: 1:56
Отдых: 4:00

Круг 3:
- Отжимания от пола: 10
- Подтягивания (хват снизу): 6
- Отжимания на брусьях: 3
- Подтягивания (хват сверху): 3
- Отжимания на брусьях: 6
Время выполнения круга: 2:11
Отправлено: 14.05.2017 22:33
<quote name=Chewbacca post="348481">
Не мое это, наверно больше не буду делать.</quote>
Я вот у себя тоже резона не увидел. Разочарован. 😦
Отправлено: 14.05.2017 15:38
<quote name=letexa1990 post="348405">
Что как мало народу на сайтЕ</quote>
Все сосредоточены на тренировках, очевидно же. 😃