Отправлено: 12.11.2016 14:58
<quote name=kiss post="291449">
Если кто то хочет научиться,рекомендую упражнение.Стоите спиной к стене.Ставите руки на стену и постепенно идете руками вниз по стене,пока не достигните пола.Используйте стену все меньше и меньше</quote>

Вы описали упражнение 7го уровня тренировки мостика из книги Тренировочная зона. 😉

<quote name=vyxgo post="291451">
Не знаю, не знаю.Я пока с первого уровня его делаю и никакой боли не ощущаю.Буду делать дальше, а там посмотрим.Главное, делая его, я заметил, что мои мышцы спины стали сильнее, мне легче стало держать спину ровно(а может это из-за подтягиваний всё).</quote>

Тоже делал 1й уровень (мостик от плеч). Сделал как положено его (3х50). Потом на 2 уровне забил (ноги скользили, это делало упражнение крайне неудобным). В последний раз я делал полный мостик (6 уровень) в августе. Ну точно могу сказать что развитию не помешало, а оценить степень прогресса сложно, т.к. до прочтения книги не фиксировал.
Отправлено: 12.11.2016 13:27
12.11.2016 (Суббота) - День 51 (<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>)

Время начала теста: 20:50
Время конца теста: 21:49
Мои новые максимумы:
● Подтягивания:
Время выполнения прошлого максимум не регистрировал.
Максимум в профиле: (12 повторений) выполнялся на улице, на толстой перекладине, хватом сверху на ширине плеч, в августе.
Новый максимум выполнялся дома, на более тонкой перекладине, хватом сверху на ширине плеч.

3 повторения - разминочные.
Отдых: 5 минут
6 повторений - разминочные.
Отдых: 11 минут
13 повторений - новый максимум (+1)
Время выполнения упражнения: 1:01 (12 повторений - глянул на секундомер было 43с. 13 повторение закончил, завис для статики, опустился вниз - 1:01)
Отдых: 5 минут.

● Отжимания от пола:
Максимум замерял перед 100-дневкой: 46

15 повторений - разминочные.
Отдых: 5:30
30 повторений - разминочные.
Отдых: 10:30
49 повторений - новый максимум (+3)
Последние 9 вообще тяжело шли, потом упал на пол.
Время выполнения упражнения: 1:31
Отдых: 5 минут.

● Приседания:
Не выполнял на максимум. В профиле было: 50. Это максимальное количество приседаний, которое я выполнял (причём выполнял в начале года), вот и взял его.

15 повторений - разминочные.
Отдых: 6:30
(поленился делать 30 разминочных, сразу сделал максимум)
75 повторений - новый максимум (+25)
На 45 повторении пошло тяжелее. И как некоторые делают по 150-200 приседаний, ума не приложу.
Время выполнения упражнения: 2:01

Отправлено: 12.11.2016 13:26
<quote name=WasD post="291407">
"Обнулится", хотя и не сразу. Все результаты, которых вы добиваетесь с помощью тренировок, специфичны и обратимы.</quote>
Отлично. Круги были этакой "кардио". Теперь убрали тренировку выносливости, тренировка по подходам стала занимать больше времени. А в чём плюсы то ?
Отправлено: 12.11.2016 09:05
<quote name=ogrudko post="291371">
Если вы мне объясните для чего вам нужна подвижность позвоночника в направлении разгибания, то я вам расскажу, как ее развить. Со шпагатом кстати такой же вопрос.</quote>

А для чего вообще этот сайт? Люди развиваются в разных направлениях. Зачем вообще растяжка нужна? Тут что, все гимнасты, акробаты? Просто люди хотят стать лучше чем были в разных направлениях.
Шпагат - да кому он нужен? Ну а возможность нормально двигаться, хорошо выглядеть и легко себя чувствовать - вот это интересно многим. Просто тот же шпагат можно взять как за уровень развития гибкости и всё. Можно взять как цель, достигнув которую можно остановиться.

Позвоночник: Хочу к примеру научиться сальто назад делать. Вот хочу и всё. Кто-то хочет там выход силой, передний вис и т.п. А я вот к примеру сальто назад - куда без гибкого позвоночника? Не хотелось бы шеей воткнуться в землю...
Отправлено: 12.11.2016 08:49
<quote name=ogrudko post="291359">
Сгибание и разгибание позвоночника под нагрузкой - это движение, провоцирующее боль, много боли.</quote>

Гибкость позвоночника как развить без боли? На шпагат тоже больновато садиться. Если боли чуть-чуть, ты её регулируешь - то что не так? Как тогда гибкость развивается? Именно чтобы боль была, но немножко.
Отправлено: 12.11.2016 02:40
<quote name=ogrudko post="291228">
Самая дебильная и вредная для здоровья штука во всей книге - это мостик.</quote>

Как тренировать мостик тогда?
Отправлено: 12.11.2016 02:38
<quote name=WasD post="291318">
Почти нет. И это не имеет никакого отношения к тюремным тренировкам.</quote>

Да к чёрту тюремные тренировки. Я не в тюрьме. И как они называются - мне не интересно. Интересно насколько принесут пользу.

<quote name=vyxgo post="291242">
Если действительно захотеть и не такого достичь можно</quote>

Ну это чисто общая фраза.

<quote name=Leo_G post="291230">
А вдруг кто-то взял и освоил все остальное (отжимания на одной руке, приседания на одной ноге, подтягивания на одной руке, полный мостик из положения стоя с одной ноги на одну руку), не оставлять же человека без цели</quote>

Отжимания на одной руке, приседания на одной ноге, подъём ног к перекладине - это приходит при увеличение ОФП. Тут всё просто.
Я ничего кроме обычных приседаний не делал - умею приседать на одной ноге.
Я ничего кроме подъёма ног не делал на пресс - научился подымать ноги.
Подтягивания на одной руке - да некоторые обучалки в ютубе более информативны чем то как описывается в книге.

В книге сделали кучу уровней, которые на мой взгляд вообще ненужны. Ну вот зачем человеку приседать с поддержкой? Ну любой здоровый человек может присесть нормально. Или отжимания от стены - нафиг они упали - отжимайся от пола.
Отправлено: 11.11.2016 16:36
Name:>
отжимания в стойке на одной руке.</quote>

Это вообще реально?
Отправлено: 11.11.2016 12:32
Не ну Павел то грамотный человек, много лет практики. А эта книга, как вы говорите, грубо говоря шлак. Ну чисто логически подумать? Павел не мог написать шлак.
Хотя с другой стороны Павел то улетел в Штаты чтобы бабосы колотить. Ему было бы выгодно писать книги, эмоциональные. Где же правда? 😕
Отправлено: 11.11.2016 12:27
Name:>
30-60 сек - отдых в обычной билдерской тренировке, умеренно силовой и не задирающей пульс. 90-120 уже многовато..сужу по себе, хоть и 110 кг, но даже для меня больше минуты отдыха в тренировке по подходам уже излишне.</quote>
А Вы не судите по себе. У всех разный уровень подготовки, цели и т.п.
Насколько мне известно 30с это отдых не в обычной билдерской тренировке. Я часто встречал цифры 60-120с. Но 30с это уже какой-то "кроссфит" 😉
Отправлено: 11.11.2016 12:09
Хотя там да, сердечко не хило стучалось. В подходах такого явно не будет.
А минута между подходами не мало ли? Если тренировка становится более силовая и менее кардио, то не имеет ли смысл сделать отдых 90-120с ? Или же эффективность программы резко упадёт?
Отправлено: 11.11.2016 12:08
А нагрузка то выросла.
В кругах после подтягиваний проходило ещё 2:00-2:30 минуты до следующего круга. И то я чувствовал что еле вытягиваю в 6м круге 5е подтягивание. А тут будет отдых - минута. Ну посмотрим.
Отправлено: 11.11.2016 11:59
11.11.2016 (Пятница) - День 50 (http://workout.su/forum_thread/9936)

● Растяжка
Начало продвинутого блока.

ПАМЯТКА!::>

1. Время отдыха между подходами в каждом из упражнений должно быть НЕ БОЛЕЕ 60 секунд. То есть сделали подход в подтягиваниях, отдохнули минутку, сделали второй подход и т.д. Так же время отдыха должно быть НЕ МЕНЕЕ 30 секунд.

2. Количество подходов в каждом упражнении - 6, но поскольку нагрузка изменилась, мы бы рекомендовали вам вернуться к стартовому количеству повторений в каждом подходе, а дальше уже увеличивать при необходимости. За время ПРОДВИНУТОГО блока очень важно научиться правильно оценивать свои силы.

3. Если в каком-то из упражнений в каком-либо из подходов вы не сможете выполнить необходимое количество повторений, то этот подход считается последним для данного упражнения. ГЛАВНОЕ - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО!

Введение такого ограничения связано в первую очередь с тем, что вы все ещё должны успевать восстанавливаться за 24 часа между тренировками, чтобы тренироваться каждый день. Поэтому если вы вдруг ошиблись с подбором нужного числа повторений (а вероятность этого есть), данное ограничение защитит вас от перетренированности. По крайней мере мы на это рассчитываем.

4. Если в какой-то момент вы поймете, что ПРОДВИНУТАЯ нагрузка становится чрезмерной, то вы всегда можете на несколько дней вернуться к обычному формату тренировок и обычной технике выполнения. Вы можете чередовать круги и тренировки по подходам, а так же обычную и продвинутые техники в течение недели. В общем, здесь есть определенный простор для творчества, связанный с тем, что все мы разные, и пока у нас слишком мало статистики по ПРОДВИНУТОМУ блоку, чтобы давать вам однозначные рекомендации!</quote>

Я сегодня отдыхаю. Завтра - тест максимумов.
Отправлено: 10.11.2016 16:09
10.11.2016 (Четверг) - День 49 (http://workout.su/forum_thread/9928)

● Основная тренировка: 6х(5+10+10+10)
● Отжимания на брусьях: 19+11+8 (40+31+25с)
● Растяжка

Тест максимумов:>
Я не большой поклонник сразу после разминки делать на максимум, потому что у меня есть определенные опасения что такой подход может быть опасен для сердечно-сосудистой системы. Поэтому предлагаю следующий вариант. Разомнитесь-разогрейтесь и выполните первый подход примерно на 30-50% от своего максимума. Затем отдохните 5-10 минут (нужно успокоить ССС и нервную систему) и сделайте следующий подход на 60-100%. На мой взгляд такая проходка более безопасна, ну а с точки зрения максимумов она не играет роли (если время между подходами достаточно было для отдыха), я проверял на 10-20-30 подтягиваниях, так что и для других упражнений должно работать.</quote>
Отправлено: 10.11.2016 14:56
🆒