Отправлено: 12.03.2018 11:11
11/[100]Доброго всем дня и начала новой недели😃 Вчера впервые через силу потренился. Всего лишь надо было начать и вся усталость куда-то подевалась. Все стандартно 5/10/10/10. Единственное, что стал делать, стал шире ставить ноги и разводить носки. После знакомства со статьей про растяжку решил растянуть внутреннюю часть бедра именно таким способом. Посмотрю как это скажется на поперечном шпагате
Отправлено: 10.03.2018 08:57
10/[100]О, еще 10 раз по столько же и конец 100 дневки😃 А сегодня впервые решил наконец-то позаниматься утром. О, как это было сложно заставить себя уже с утра работать. Столько статей/роликов просмотрел про растяжку, что вывод для себя сделал новый. Во всем виновата центральная нервная система))) И действительно. Ближе к вечеру если начинается тренировка, то я спокойно могу достать ладонями до пола, не согнув при этом коленей. С утра же только кончиками пальцев. Поэтому наверное нужно N количества времени, что б приучиться тренить с утра. Ну я думаю, что это не огромный стресс будет для организма. Тем более пока только 4 круга.
Отправлено: 10.03.2018 08:46
У кого есть лишний вес, тот наверное, хоть раз но сидел на диете. Первая работающая диета оказалась, та, к которой уже была готова центральная нервная система. Когда появилась конкретная цель похудеть. И день за днем было вложено столько, сколько было уже жалко потерять. Да, дробное питание помогает. Прием пищи раз в 3 часа уравнивает всплески гормонов и ферментов в организме, уже будет результат. И главное, не переедать даже полезную пищу! Только появилось чувство насыщения, оставшиеся 2 ложки в тарелке/контейнере лучше перенести на следующий прием пищи. После добавить тренировки по интенсивнее, а там уже и в рационе понимание придет😃
Отправлено: 08.03.2018 13:04
8/[100] Очередная неделя тренировок началась. После максимумов не болят только ноги) Но тренировку никто не отменял. Побольше сегодня размялся. Дома есть штанга. Почти с пустым грифом поделал тягу в наклоне, чем подразмял побольше спину. И подтягивания пошли получше. А так все по плану-4круга 5/10/10/10
Отправлено: 07.03.2018 19:37
7/[100] Вот и неделя пронеслась. Никаких кругов не было, а была растяжка. Мечта сесть на шпагат засела у меня еще в 2015г. и занимался я этим серьезно, правда хватало максимум на месяц. И больше старшно, чем больно. Ну и сидячий образ жизни дал о себе знать. Сколиоз хорошая преграда чтоб не сесть на шпагат. Вместе со спиной еще и таз начинает принимать неправильное положение, отсюда и тазобедренный сустав лишается степеней свободы в полном объеме. По тихой грусти выпрямляю спину, благо это возвратимо, если хорошо стараться.
Отправлено: 07.03.2018 06:19
<quote name=Maxim_EV post="430180">
Всем привет.

Ребят, нужно ваше мнение!
Мне не совсем мне понятна тема с объемом нагрузки.
Я проходил стодневку и есть у меня ощущения, что по сути я находился все время в состоянии перетренированности все рвемя. В этот раз хочу разобраться с этим вопросом.

Подскажите, как выбрать правильный объем нагрузки?
"Силы должны оставаться", написано в правилах, как выбрать баланс между перетреном и халтурой?

Накидайте идеи, кто на что ориентируется?

У меня пока мысль такая: мы делаем 4 круга, если я могу сделать еще 5ый круг, значит силы остаются. Если не могу, значит немного уменьшаю нагрузку.</quote>
Ну тут не только нагрузка влияет на перетренированность,еще питание и, главное, сон.
Отправлено: 07.03.2018 06:16
<quote name=Anna13 post="430172">
Name:>
3. Задерживаетесь на 30-60 секунд в данном крайнем положении. В процессе выполнения вы можете чувствовать, что можете потянуть еще чуть больше, сделайте это движение и зафиксируйтесь.</quote>
Сделайте это движение НА ВЫДОХЕ. Не знаю, почему, но именно на выдохе удается потянуться еще немного.</quote>
Потому как при выдохе тело как бы "подсознательно"еще расслабляется. Можно заметить, что при выдохе даже пульс замедляется/успокаивается по сравнению со вздохом.
Отправлено: 06.03.2018 23:20
6/[100] Максимумы, вот это да. Когда то их проходил только на 50 день) После работы, не откладывая в долгий ящик, пошел разминаться. Тренируюсь дома. Легкая разминка на скакалке. Повисел, подтянулся 6 раз. Потом 5) Почувствовал, что уже разогрелся. Выдохнул. Подтянулся 11 раз без рывков. Руки забились. Но спустя 5 минут полез снова на турник и уже 12 раз! Личный рекорд взят. Разминка-это правда работает. На холодную так не получается. ЦНС тоже надо разогреться) А вот с отжиманиями стало хуже. Если 2 года назад мог до 60 спокойно отжаться, то теперь только 46 и то один раз пришлось притормозить и постоять на руках. С приседом все отлично. Приседать могу до вечера. В этот раз после 150 начала щелкать правая коленка. Поэтому приседал до 3х щелчков подряд. В итоге 234. Дальше чет побоялся, износ какой-то пошел...Завтра будет весело, болеть наверное будет все)))
Отправлено: 05.03.2018 20:25
5/[100] Сегодня удалось хорошо выспаться, но не восстановился после кроссфита. Как всегда болит сильнее на второй день. Поэтому сегодня схема моя не сработала по секундам. Делал все в нонстопе. Секунда на движение. Минута отдыха между кругами. После тренировки хоть более менее стал двигаться 😃 5/10/10/10 без утяжеления
Отправлено: 04.03.2018 21:11
4/[100] Вчера день пропустил. Нагрузка на кроссфите была достаточной, что силы для кругов не осталось. Зато сегодня все как положено, 4 круга. Что пока заметил. Подтягиваюсь, отжимаюсь и приседаю по схеме: 1сек. на усилие и 2 сек. возврат. Подтягиваться на разминке перед кроссфитом стало намного легче...Посмотрим, что будет дальше. Но про отдых тоже не надо забывать😃
Отправлено: 04.03.2018 21:06
2/[100] Круто все пошло. Только вот записывать иногда забываю. И пока не забыл всех впечатлений нужно записать второй день. Нагрузка по подтягиваниям прям самое то-5раз за подход. 2 сек. вниз и 1 сек. наверх, вверху задержаться на чуть-чуть. На 4 подхода хватает, последний раз в последнем подходе дожимаю. А вот по приседаниям нагрузка маленькая. В углу стояла штанга, увеличил вес себя на 20 кг и оставил 10 раз. Теперь самое то получается.
Отправлено: 02.03.2018 13:57
О как же это круто что-то начинать))) Все немного волнительно. После прошлого старта я сдулся на полпути, увлекся crossfit-ом, который высасывал все силы. А позапрошлую(она же первая) стодневку проходил в 2016, но заочно. И растянулась она дней на 200, но ни одного дня из тренировок не пропустил, даже писменный дневник вел:relaxed:☺. В этот раз буду вести его здесь.

Итак, было распечатано расписание, даже в цвете. Репост старта на свою страницу в ВК. Поэтому вперед. Так как до сих пор занимаюсь кроссфитом,то тренировки по воркауту планирую на утро, в качестве зарядки. Так пропустить будет сложнее. Тем более трен пока заниает всего 15 минут вместе с разминкой. 5/10/10/10. Движения качественней не бывает. 2 сек.вниз, одна вверх. 10 раз таких отжиманий уже чувствуется. И в конце растяжечка рук, пока горячий. Всем удачи в этом начинании.
Отправлено: 07.10.2017 19:01
</quote>Так как успехи после такого питания? 😉</quote>
Все хорошо) примерно 10 кг скинул. Но теперь уже полтора года как вес устаканился. Дальше уже либо строже подходить к питанию, либо увеличивать тренировки. Второе мне видится проще)
Отправлено: 30.09.2017 20:59
Всем привет!!!Да, тут без настольных весов не обойдешься. Когда впервые худел, записи того что съел вел первые дня три-четыре. Потом, то забывал, то лень и т.д. особенно потом обсчитывать кайфолом было. И высчитывал сколько калорий мне надо...Ну в итоге как сдвинулось все с места.
1)Ел 6 раз в день. Это наверное первое с чего надо начать. Притом что ел, ни как всегда. Осталась там предположим 4 ложки каши, а ты уже сытый, но доедаешь, чтоб не оставалась. Это ж сила осталась))))Поэтому ел перед работой в 6 утра. Потом на работе перекус в 9. В 12 ел, что осталось в 9часов+с чаем что-нибудь.В 3 часа все время почти был творог обезжиренный с фруктом. В 18часов уже ел по приходу с работы. В 21час молочка на ночь...все. Смысл просто не переедать даже если осталось чуть-чуть. Через 3 часа лучше доесть.
2) Потом, когда лед тронулся, стал считать БЖУ. Я думаю, что в первую очередь нужно считать белки, жиры, углеводы и уж потом обращать внимание на калории. Вел из расчета 1,5-2 гр. белка на кило веса/1гр. жира на кило/ от 2-4 гр. углеводов на кило. И по состоянию настроения регулировал углеводы. Если их урезать, то очень тяжко будет. Грусть тоска вдруг, то фрутоняня банановая в помощь😃
3)Стал считать БЖУ заранее. То есть делал несколько контейнеров с едой на завтра заранее просчитав, что я буду есть. ЭТО очень упростит выход на рациональное питание...потому как вот у тебя есть еда на весь день и ты ее просто ешь, не задумываясь о том не переедаешь ли ты. Все посчитано заранее.
4)И расчет заранее мне помог не оставить места для чипсонов и фастфуду в течении рабочей недели. Думаю это во многом и помогло похудеть на первых порах побыстрее 🤓
Первый мой комент на форуме и такой здоровенный)))