Отправлено: 20.07.2011 01:14
kiss, теперь пробуй из нормального хвата😉
Отправлено: 19.07.2011 13:39
А тренер на рукопашке что говорит?
Отправлено: 19.07.2011 12:50
Советую сходить к спортивному хирургу и посоветоваться с ним. А из-за чего появилось?
Отправлено: 19.07.2011 12:27
На сайте появилась статья, которая кратко описывает то огромное количество бонусов, которые люди получают от физических тренировок и воркаута. Ознакомиться с ней можно по ссылке - http://workout.su/articles/53
Отправлено: 19.07.2011 11:35
Sparky, перезалей с другим музоном. Этот заблокирован. Чёрный экран с "Это видео содержит материалы от партнеров WMG и IODA, хотя бы один из которых заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав." показывает и всё!
Отправлено: 18.07.2011 22:14
link,

здесь правила устанавливает Женя))) я просто слежу за тем, чтобы они соблюдались😉 мои правила были бы ещё жёстче)))

martizi,

будем рады ещё одному участнику😉
Отправлено: 18.07.2011 22:13
Попробуй в другом браузере открыть. Под белой плашкой Фотки должна быть кнопка (красная) Upload a file
Отправлено: 18.07.2011 19:19
Vladislav,

Найрос ответил, что с радостью пришлёт ответы на вопросы, как только подготовит их, так что ждём 😃
Отправлено: 18.07.2011 19:14
sashaaa,

сорри, смотрел видео сильно уставший и твоё просто не заметил сразу. Порадовало, что несмотря на ракурс повторения чётко видны и удобно оценивать!

12+6+5+4+2=29 раз (Опять же не учитывал повторения, когда ты ноги вперёд выносил)

Текущий рейтинг:
1) Valentin - 70-?
2) Splinter - 68
3) Romanus(2) - 67-?
4) link - 67-?
5) Atmell - 44-44
6) AlexAD - 43-?
7) DEN - 33-34
WasD - 32
9) yuralv - 31-?
10) sashaaa - 29-?
11) Cooler - 28-?
Отправлено: 17.07.2011 23:02
AlexAD,

Музыка зачётная))) Твой результат - 14+10+10+5+4=43 раза В следующий раз попробуй найти другой ракурс и другой турник) оценивать сложно было)))

link,

Хорошая попытка, но в следующий раз постарайся найти турник на улице, чтобы можно было снимать лицом к камере и в полный рост. Снял за это несколько повторений. Итоговый результат - 25+15+9+9+9=67 раз (но эти 67 значительно хуже, чем у Romanus'a по причинам указанным выше)

AlexeyStepanenko,

Отвечая на твой вопрос - между 80 быстрыми и 40 медленными выиграют (при прочих равных) 80 быстрых. Я думаю между 70 медленными и 80 быстрыми уже есть повод задуматься и нужно будет смотреть конкретные видео и решать по ним. А 40 медленными за 8 минут - это ни о чём.

Homer,

Лёгкие негативы могут быть подводящими к сложным негативам😉 не стоит рвать с места в карьер, это может быть чревато травмами.

kiss,

Я не стал оценивать твою попытку в числовых значениях, потому что очень много повторений пришлось не засчитать (из-за нарушений в технике - очень часто ты выводил ноги вперёд, старайся держать их перпендикулярно земле) и очень много повторений пришлось убрать за задержки в промежутках отдыха (ты регулярно выходил за ограничение в одну минуту). Видно, что ты ещё только начинаешь свой путь в воркауте и тем похвальнее то, что ты выложил свою видео! Я уверен, что за оставшееся до конца челленджа время ты сможешь записать новую, более качественную попытку! Успехов в тренировках😉

Splinter,

Твой уровень и качество исполнения растут прямо на наших глазах! Но всё равно ещё есть моменты, которые следует немного подкорректировать (например небольшие волны правой ногой)))). И Dnimonpk правильно заметил, когда начинаешь уставать - техника немного ухудшается. Но в сравнении с твоими первыми видео - просто мега круто! Результат: 19+18+12+10+9=68 повторений! Неплохая заявка на победу!

Текущий рейтинг:

1) <url="http://workout.su/user/942">Valentin</url> - 70-?
2) Splinter - 68
3) Romanus(2) - 67-?
4) link - 67-?
5) Atmell - 44-44
6) AlexAD - 43-?
7) DEN - 33-34
🤓 WasD - 32
9) yuralv - 31-?
10) Cooler - 28-?
Отправлено: 17.07.2011 21:09
Gomer,

Ничего искусственного в замедлении негативной фазы нет. Наоборот, ты контролируешь движение НА ВСЕЙ амплитуде, а не только в положительной фазе. + это повышает сложность выполнения, поскольку ты ещё борешься с F=mg.

Я не парюсь на счёт рельефа/массы и прочего, но считаю, что идеальные подтягивания выглядят именно так. Полный контроль над телом. Хотя я в паре мест не контролил ноги, но это мелочи.

Что касается результата, я просто очень давно не подтягивался, постараюсь к концу месяца выбить 50 раз. А это, согласись, не малый результат.

Жду твоего видео😉

У Valentina неплохие подтягивания, но до идеальных им далеко) В частности за счёт инерции и небольших волн в ногах при спуске из верхней точки в нижнюю.
Отправлено: 16.07.2011 00:50
Вне зачёта, просто показываю какие подтягивания я считаю образцовыми) ну или почти образцовыми. Критика приветствуется!


п.с. качество такое, потому что снимал в 12 часов ночи, и пришлось сильно высветлять в vegas movie studio, чтобы было хоть что-то видно. в следующий раз сниму днём)))
Отправлено: 16.07.2011 00:24
http://workout.su/forum_thread/309 - новая тема третьего челленджа, на случай если старую вернуть не удастся...
Отправлено: 16.07.2011 00:19
Что такое Forum Challenge?

Forum Challenge (Форум Челлендж) - это ежемесячное соревнование среди участников форума на выполнение заданного комплекса упражнений, который представляет один из лучших вайбро на территории СНГ - <url="http://workout.su/user/190">Евгений 'Ether' Козырь</url>.

В первых числах месяца (мы будем очень стараться, чтобы видео выкладывались вообще первого числа) - будет выложен комплекс, который предлагается повторить всем желающим. Естественно, свою попытку нужно записать на камеру и выложить видео на ютубе (мы будем очень рады, если вы в качестве заставки используете скрин с логотипом нашего сайта).

Мы будем просматривать все видео и ссылки, размещённые в этой теме и формировать на их основе рейтинг участников. В конце месяца победитель получит не только респект от всех участников, но и приятный приз.

Кстати, если у тебя есть предложение по лучшему названию для этого действия, чем Forum Challenge, то пиши свои варианты в этой теме!

Логотип для видео
Мы будем очень благодарны, если вы разместите в начале своего видео нашу заставку. Очень возможно, что те, кто посмотрит ваш ролик на YouTube заинтересуется нашим сайтом и станет активным его пользователем!

http://farm4.static.flickr.com/3184/5799213020_01a41b74a3_b.jpg

Июньский Challenge

Ether:
Это старенькое видео будет образцом для ИЮЛЬСКОГО ЧЕЛЕНЖА (соревнования) на сайте workout.su

Основные правила:
* Вам дается 8 минут времени.
* В течение этого времени вам необходимо выполнить максимальное количество подтягиваний за 5 подходов.
* Максимальный промежуток времени между подходами - 1 минута.
* Остановки (вис) во время выполнения одного подхода разрешены. Будьте внимательны, чтобы не превысить лимит времени.
* Требования к качеству выполнения подтягиваний:
Подтягивания выполняются хватом сверху (ладони от себя). Руки должны быть, примерно, на ширине плеч. В верхней точке подбородок обязательно должен оказаться выше перекладины. Требуется полное распрямление рук при опускании. При подтягивании нужно избегать помощи ногами в виде рывков, толчков, махов, волнообразного стиля. Старайтесь держать ноги ровными и сведенными.
Упражнения выполняется на жестком турнике. Попытки на гимнастическом турнике, либо на предметах, не предназначенных для подтягивания, засчитываться не будут. Перчатки по желанию. Видеозапись должна быть приемлемого качества с достаточной освещенностью. Участник должен быть четко виден во весь рост. Участник должен быть ЛИЦОМ к камере.
* При серьезных нарушениях правил попытки не будут засчитываться. При незначительных нарушениях будут штрафы. Если оценивать мой образец, то я бы не засчитал где-то от 5 до 10 повторений в качестве штрафа.
* Оценивать и определять победителя будем мы с Антоном (WasD)
* Максимальное количество попыток - 3. Т.е. в течение месяца вы можете тренироваться и постепенно улучшать свой результат и положение в рейтинге.
* Не советую тренировать это каждый день из-за серьезной нагрузки на сердце!
* Я не буду принимать участие в челенже.
* Для того, чтобы принять участие необходимо:

1) Записать видео, на котором вы выполняете задание.
2) Выложить его на YouTube.
3) Закинуть его на форум сайта workout.su в соответствующий раздел. (используйте теги [video]ссылка[/video] только вместо квадратных скобок - угловые)

Там же можно задавать любые вопросы.

Ну а мы оцениваем все присланные нам видео и в конце месяца вручим победителю уникальный призовой жетон WorkOut из чёрного акрила.


Приз победителю

Текущий рейтинг
1) <url="http://workout.su/user/942">Valentin</url> - 70-?
2) Romanus(2) - 67-?
Отправлено: 15.07.2011 23:53
Один из админов вчера в 22:50 случайно удалил тему про третий forum challenge. Мы постараемся вернуть её обратно как можно скорее...