Отправлено: 12.09.2013 12:16
Заметил что последние 2 дня съел очень мало жиров. И эти 2 дня хожу какой-то уставший, сонливый. Может это быть связано с питанием или причина в другом, кто что думает?</quote>

Причин может быть очень много.
Отправлено: 12.09.2013 12:15
Еще вопрос, я подтягиваюсь первых несколько кругов 2 раза, а дальше вытягиваю только 1,5раза</quote>

В твоём случае я бы рекомендовал сфокусироваться на подтягиваниях хватом на ширине плеч и тренировать только его, пока не дойдёшь до ПРОДВИНУТОГО блока минимум. Ну и конечно нужно делать австралийские подтягивания в каждом круге после 1-2 обычных. Если можешь делать больше 5 повторений в круге (австралийских), можно попробовать их увеличить.
Отправлено: 12.09.2013 12:06
Исправил + частично переписал текст.
Отправлено: 12.09.2013 11:43
Вы наверное хотели сказать "Я не приветствую стероиды" </quote>

Вполне возможно что он просто описал процесс введения стероидов в организм человека)))
Отправлено: 11.09.2013 17:04
не долезу до низу то тогда могу и 10 и 10+ подтянутся в чем проблема что посоветуете?</quote>

Надо видео, так не очень понятно вообще 😦
В теме: Вопрос
Отправлено: 11.09.2013 17:03
Я бы обратился с этим вопросом к спортивному (!) врачу, он может подсказать как тебе заниматься, несмотря на проблему (мб там фиксаторы какие-нибудь нужны или что-нибудь в таком духе).
Отправлено: 11.09.2013 15:00
http://workout.su/areas/1784
парк Измайлово</quote>

Написал в личку.

Может я что-то неправильно делаю ?? </quote>

Вроде как исправили баг. Попробуй добавить снова.
Отправлено: 11.09.2013 14:55
И года не прошло 😃
Отправлено: 11.09.2013 11:41
Буду держать вас в курсе. Приводил ссылки на этот сайт, пользовался готовыми проектами.</quote>

Давай, будем надеяться, что у тебя все получится!

Если у кого будут вопросы по 100 дневки,готов ответить,сам закончил,остался доволен 😌</quote>

Отлично) с началом осеннего запуска будешь тоже помогать участникам 😃

первый день выкладываюсь по полной, </quote>

Ты НЕ должен был на первый день выложиться по полной.
Отправлено: 11.09.2013 11:37
Заметил, что если занимаюсь подтягиваниями чаще, чем два раза в неделю (а раньше я пытался каждый день) </quote>

Это интересный результат, но тут ещё важно КАК ты занимаешься. Если каждый день до отказа пытаться делать, тогда понятна причина.
Отправлено: 10.09.2013 18:41
Ну это пока то что есть на данный момент. Похоже придется писать много новых постов, а это значит, нужно выбирать темы 😃 я поищу, что не вошло в предыдущие запуски, но планировалось туда, мб что включу. Твои идеи так же записал:

* Утренняя зарядка
* Инфо-пост про группы мышц
Отправлено: 10.09.2013 18:40
День 1. Схема тренировок БАЗОВОГО блока
День 2. Разминка
День 3. Подтягивания
День 4. Приседания
День 5. Отжимания
День 6. Заминка
День 7. Ответы на вопросы

День 8. Питание. Баланс калорий.
День 10. Пятнашки
День 12. Диета как образ жизни
День 23. Гликемический индекс
День 76. Питье во время тренировки
День 13. Спортивное питание и добавки
День 14. Ответы на вопросы

День 16. Первое подтягивание
День 17. О мотивации
День 18. О травмах
День 19. О шпагатах и растяжке
День 20. Процент жира у мужчин и женщин
День 15. О воркауте
День 21. Ответы на вопросы

День 44. Качество и регулярность
День 34. Лучшее время для тренировки
День 39. Управление временем
?
?
?
День 28. Ответы на вопросы

День 31. Последний гвоздь в гроб кардио
День 45. Почему вы не худеете
День 46. Почему ваши мышцы не растут
День 47. Оптимальный результат
?
День 27. О воде, об отдыхе, об уверенности
День 35. Ответы на вопросы

День 36. Мысли о воркауте
День 79. Как разнообразить круги воркаута
?
День 32. Травмы и болезни
День 90. Возвращение в строй после перерыва
?
День 42. Ответы на вопросы

День 43. Последняя неделя БАЗОВОГО блока
День 59. Тип телосложения и воркаут
День 24. Темп выполнения упражнений
День 40. Понимание вместо повторения
?
День 58. Спортивная мотивация
День 49. Ответы на вопросы

День 50. Экватор
День 51. Ещё раз про подтягивания
День 52. Ещё раз про приседания
ПРОДВИНУТЫЙ ДЕНЬ
День 53. Ещё раз про отжимания
День 54. Ещё раз про выпады
День 56. Ответы на вопросы

День 85. Учимся много подтягиваться
День 65. Почему люди бросают тренировки
День 33. Пресс
ПРОДВИНУТЫЙ ДЕНЬ
Тема про основные мышцы???
День 89. 3 принципа продвинутых тренировок
День 63. Ответы на вопросы

День 71. Отжимания на брусьях
День 69. Тренировки со скакалкой
День 66. Пара слов о кислороде, энергии и жиросжигании
ПРОДВИНУТЫЙ ДЕНЬ
День 86. Переоценённые упражнения
День 88. Самые частые травмы
День 70. Ответы на вопросы

День 78. Выходы силой на турнике
День 74. Притча
?
ПРОДВИНУТЫЙ ДЕНЬ
День 48. Спринтерский бег
День 55. Спринтерский бег для начинающих
День 77. Ответы на вопросы

? - видео блог
?
?
ПРОДВИНУТЫЙ ДЕНЬ
?
?
День 84. Ответы на вопросы

День 81. Что делать после окончания программы?
День 62. Составление программы тренировок
День 68. Уровни сложности упражнений в воркауте
ПРОДВИНУТЫЙ ДЕНЬ
?
?
День 91. Ответы на вопросы

?
?
?
?
?
?
?

День 99. Отдых и объявление
День 100. Ну вот и всё
Отправлено: 10.09.2013 14:54
добавил притчу в конце, которая в прошлом запуске шла отдельным (унылым, признаем это) постом.
Отправлено: 10.09.2013 14:44
По 100-дневке вопрос, нужно заниматься каждый день? Есть правила? или просто для себя, по своему?</quote>

1) Каждый день.
2) Будет программа дана. 23 сентября.
Отправлено: 10.09.2013 14:43


!!! завтра НЕ добавляем круг !!!


Воскресенье - день вопросов и ответов. Как всегда, всё самое интересное за неделю в одном инфо-посте. Начнём с самого главного 😉

Почему завтра не добавляем круг?

Потому что я подготовил для вас небольшой сюрприз, о котором расскажу завтра, и чтобы быть к нему готовым, лучше не добавлять круги на этот раз 😉

Антон, ты где их берёшь фотки девочек для инфо-постов?

В интернете, обычно случайно нахожу, либо на сайтах по фитнесу, либо в Tumblr 😃

Через какое время после тренировки можно ложиться спать?

Давайте всё немного упростим и будем считать, что у нашего организма есть два состояния: бодрствование и сон. Они довольно сильно отличаются друг от друга, но сейчас речь не об этом. Речь о том, что переход от одного состояния к другому требует определенного времени (поэтому, обычно, люди не могут заснуть в тот же момент, как решили, что надо поспать).

Организму требуется время, чтобы успокоить свои системы и чем более спокойным он был на тот момент, тем меньше это займет времени. С другой стороны, активная тренировка являет собой абсолютную противоположность спокойствия, потому что создает стрессы для организма и заставляет его активизироваться по максимуму.

В итоге что мы имеем. После тренировки организм сильно возбужден, и с начала нужно его вернуть в обычное состояние, а уже из обычного состояния переводить в сон. Сколько это займет времени - тут всё индивидуально и нет единого показателя (не последнюю роль играет и то, насколько интенсивной была ваша тренировка). Вот как-то так.

Антон, Олег, позволю себе высказать следующее мнение. Может быть стоило бы внести в программу больше разнообразия?

Просто ты второй раз уже проходишь 100 дневку, вот тебе и кажется, что однообразно немного. В программу внесены элементы разнообразия (и их будет больше по мере движения в ПРОДВИНУТЫЙ блок), но наша главная задача - тренировки и результаты, а не развлечение. Поэтому, когда мы составляем программу, в первую очередь отталкиваемся от её эффективности.

Я новичок. Есть ли мне смысл выполнять отдельные упражнения на пресс в рамках 100-дневки или подождать её окончания?

Если вы новичок и возник такой вопрос, значит качать пресс ещё рано. Нагрузка на мышцы кора и так будет отличная в рамках всех базовых упражнений, которые мы выполняем, так что необходимости в дополнительном стимулировании в рамках программы не требуется.

Занимаюсь утром с 6 до 7, затем после школы в 17:00 100дневка 5 кругов.. и с 19:30 до 21:00 на площадку выхожу позаниматься. Время для отдыха достаточно? Или нужно больше отдыхать?

Нужно смотреть по самочувствию. Слишком много факторов определяют ответ на вопрос, чтобы вот так сразу по интернету его дать.