Отправлено: 10.04.2014 10:00
В ближайшее воскресенье буду в Москве на открытой тренировке - http://workout.su/trainings/652, кто хочет пообщаться лично, приходите 😉
Отправлено: 10.04.2014 00:25
http://workout.su/100 - все разложили по полочкам, специально для начинающих 😉
В теме: Как начать?
Отправлено: 10.04.2014 00:22
Можно и я похвастаюсь? У меня с первого раза на кольцах получилось 😌

</quote>

Хорош! Чисто!
Отправлено: 10.04.2014 00:21
http://workout.su/100 - пройди этот курс, а потом посмотри видео из этого раздела - http://workout.su/video/category/7😉
Отправлено: 10.04.2014 00:21
дрыганья прекрасно растят силу итд</quote>
А еще травмируют плечевые суставы, но силу, да, растят</quote>

Да и не стоит оно того. Какая там сила на 3-х повторениях? Я вообще решительно против любого вида читинга на технике. РЕШИТЕЛЬНО.
Отправлено: 10.04.2014 00:20
В кругах, по возможности, нужно делать не менее 5 повторений в подтягиваниях (можно обычные комбинировать с австралийскими, если надо).</quote>
ok понял, по 5 повторений я не вытяну без дрыганий тогда буду тренить 3 обычных + 5 австралийских, так будет норм?</quote>

3 правила определения числа повторений в кругах мы приводили в самом первом инфо-посте, посмотри внимательно 😉
Отправлено: 10.04.2014 00:19

P.S.: Никак не могу дождаться в магазине перчаток F1. Может я их уж пропустил?</quote>

2) Нет, ещё не пропустил, они должны скоро поступить, к летнему сезону, но пока их нет 😦 Сам жду!</quote>

Интересно в чем принципиальная разница с перчатками F2?
У меня вторые не пошли.(((
Кст., мужики, нужны кому может? В отл состоянии подтянулся в них от силы пару подходов.
Скидка гарантирована)))</quote>

F1 для тренировок где есть прокручивание хвата вокруг турника (выходы и все такое прочее), F2 для статики (например вис на столбе), где нужна фиксация и чтобы рука не скользила.
Отправлено: 10.04.2014 00:18
А если бы пульс был больше, то что делать? Сокращать количество повторений, уменьшать скорость выполнения или увеличивать время отдыха между подходами?</quote>

Время отдыха НЕ ДОЛЖНО превышать 60 секунд. Количество повторений во всех кругах должно быть одинаковым. Думаю, что в твоём варианте либо уменьшать повторения, либо, если некритичное превышение пульса и нормальное самочувствие, то ничего не делать 😃
Отправлено: 10.04.2014 00:16
А подтягивания могут увеличить предплечья?</quote>

Да.

Студент я и ничего с етим не зделать немогу я стабильно кушать 4р. в день и хоть убей!! Но стараюсь по возможности 3-4р. в день.
Беру тетрадь и ручку и буду перечитивать и отмечать посты которые пропустил в течение недели!! Идем до конца.</quote>

Если ты сумеешь создать профицит калорий в те приемы пищи, которые у тебя есть, то все будет окей. Сумоисты вообще едят 1 раз в день 😉 так что количество приемов пищи - это вторичный показатель.

В продаже есть куча всяких электронных приколов для измерения ЧСС в режиме реального времени! Поделитесь опытом у кого что, и как оно в быту?</quote>

А чем тебе вариант руки на груди и секундной стрелки не по душе?

спасибо попробую кожаные, а если не подойдут, то закажу как у УасДа)</quote>

Кожаные и без пальцев - не вариант. А ещё надо правильно за турник браться, чтобы мозолей не было - http://workout.su/articles/382😉

Хоть занимаюсь в перчатках (рабочих) появились мозоли и больновато, думаю взять кожаные для качков, что скажете?</quote>

Хрень полная, нужны перчатки такие, чтобы фаланги пальцев были под защитой, иначе будет натирать там, посмотри в workoutshop.ru - там есть хорошие, проверенные, варианты перчаток.

Сейчас идет продвинутый блок ?</quote>

Нет, ПРОДВИНУТЫЙ блок начнется с 50 дня и будет идти до 92.

Вывод из формул судя по всему такой - с возрастом максимальная допустимая величина пульса уменьшается. С одной стороны, вроде как так и должно быть. Но смущает равномерность - интуитивно кажется, что в старости падение максимального пульса должно быть сильнее, чем в молодом. В юном же наоборот, должно быть увеличение или по крайней мере, не уменьшение.</quote>

Я думаю здесь просто апроксимация. Все таки довольно сложная штука для точной формулы.
Отправлено: 10.04.2014 00:06

Мы хотим, чтобы по окончании <url="http://workout.su/100">программы "100 дневный воркаут"</url> у её участников сложился определенный фундамент теоретических знаний, необходимых для продолжения самостоятельных тренировок. В идеале мы хотим, чтобы вы могли бы сами строить свои программы тренировок непосредственно для себя, исходя из своих целей и задач. Для этого сегодня мы продолжим разбираться с характеристиками нагрузки, на этот раз внешними.

Встречайте героев сегодняшнего дня - интенсивность и тренировочный объем.

Интенсивность - это комплексный показатель, который показывает насколько тяжело вам выполнить конкретное упражнение и он зависит от таких факторов как собственно сила, которой нужно противодействовать целевым мышцам, скорость выполнения повторений, специфическое положение тела при выполнении и т.д.

Для расчета интенсивности тренировок вам необходимо сначала узнать свои максимумы в целевых упражнениях. Если вы тренируетесь с собственным весом, то вам нужно узнать максимальное количество повторений, которое вы можете выполнить с идеальной техникой. Если же вы тренируетесь с дополнительным весом, то вам нужно узнать максимальное значение веса с которым вы можете выполнить 1 повторение с идеальной техникой.

Факторы, позволяющие увеличить интенсивность тренировок:
- Повышение сложности упражнения
- Добавление отягощения
- Сокращение времени отдыха между подходами
- Усложнение способа выполнения упражнения

Тренировочный объем – это количество выполненных повторений в конкретных упражнениях и во всей тренировки. Соответственно, если на одной тренировке вы выполнили 100 подтягиваний, а на другой 150, то тренировочный объём второй тренировки был выше.

Следует заметить, что интенсивность и объем имеют обратную зависимость, т.е. с ростом одного параметра, второй неизбежно падает. Очевидно, что вы не сможете выполнить столько же подходов и повторений с интенсивностью в 90-100%, сколько с интенсивностью в 50%.

Возникает вопрос - какая из характеристик важнее? Какой стоит отдавать предпочтение в своих тренировках? Суть в том, что этот вопрос по самой своей природе ошибочен! Интенсивность тренировок и тренировочный объем - это две характеристики, который позволяют вам сравнивать свои тренировки друг с другом и оценивать свой прогресс. Все, как и всегда, зависит от ваших целей.

Наша программа 100 дневный воркаут разработана, в первую очередь, для новичков, поэтому мы строим тренировки на основе умеренно-интенсивных тренировок и большого тренировочного объёма. Наша задача обучить участников правильной технике, выработать у них моторные навыки выполнения упражнений и прокачать ССС и другие системы организма. При этом мы так же считаемся с заложенной в программе идеей ежедневных тренировок. Все эти факторы определяют наш подход к интенсивности и объему нагрузок.

Наоборот, если, например, вы хотите увеличить свой максимум в подтягиваниях (о практических рекомендациях на этот счет мы ещё поговорим в ПРОДВИНУТОМ блоке) и при этом тренируете их 1 раз в неделю, то, очевидно, интенсивность таких тренировок должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Здесь перед вами стоят другие цели, а значит нужны и другие средства.

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [Весна'2014] - Содержание</url>
Отправлено: 09.04.2014 23:59
Я ...... можно я в комментах к этому инфо-посту развернусь? 😃 Не уверен, что мы смогли передать суть, думаю определим по реакции участников. Кстати может к нашим изысканиям привлекать других участников 100-дневки? Мне кажется тот же !и !вполне могут давать адекватную рецензию и помогать в улучшении программы.</quote>

Да, конечно можно 😃 Я думаю попросить всех участников дать обратную связь по базовому блоку или ты предлагаешь более развернутое взаимодействие?
Отправлено: 09.04.2014 20:40
Может напишите какую-нибудь программку для новичков с основными упражнениями...!?</quote>

Уже написали. http://workout.su/forum/2857😉
Отправлено: 09.04.2014 18:40
БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО. Скорее всего делаешь что-то не так.
Отправлено: 09.04.2014 18:40
БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО. Скорее всего делаешь что-то не так.
Отправлено: 09.04.2014 16:30
Вот на такой пост я вырулил в итоге. Точные значения цифр по подходам и повторениям мне кажутся вообще ни о чём, относительные значения в % нагрузки - это хорошая мысль, но мне кажется, что она довольно специфичная. По сути, если говорить о воркауте, то фиг знает, дадут ли тебе 10 подходов по 50% что-нибудь или нет. И поэтому не хочется давать такие рекомендации. Поэтому я предпочел остаться в рамках причинно-следственной связи, ну а дальше пусть сами решают.

Что думаешь?