Отправлено: 03.06.2017 07:22
Вчера, 94:
Не тренился (только днем слегка размялся - 4 круга по 2/10/10/10), вечером рано лег спать.

И сегодня с утра - ТЫДЫЩ!
Конечно, еще есть, куда расти, то есть уменьшаться, но рубеж в 100кг взят 😃
Отправлено: 02.06.2017 22:32
<quote name=Edushkin post="353573">
Я на брусьях с гирей 24кг 5раз делаю, а это в сумме 100кг.</quote>
Эмм... Но это, ведь, может значить, что у тебя силовые показатели лучше, чем у меня? 😃 А мне это и рекомендуют - поднимать силовые + сбрасывать лишний вес 😃
Но про работу над техникой - не спорю. Полагаю, помимо отжиманий и обратных отжиманий стоит сделать брусья на резинке, чтобы, как раз, технику осознать
Отправлено: 02.06.2017 22:21
<quote name=Olenka post="353749">
<quote name=warpl post="353735">
<quote name=Olenka post="353709">
Чем можно заменить отжимания?(чтоб не было опоры на четыре точки)</quote>
Отжиманиями в стойке на руках. С опорой на две точки, имхо. А лучше в горизонте - более похоже на отжимания от пола по механике</quote>
В стойке на руках?!😵 я покалечусь 😁</quote>
А в чем проблема с опорой на 4 точки? Опирайся на 3 - ногу на ногу закинь. Опирайся на 5, хотя девушкам это сложно 😃
Если серьёзно - скажи, в чем проблема, а решение поможем найти
Отправлено: 02.06.2017 21:39
<quote name=Olenka post="353709">
Чем можно заменить отжимания?(чтоб не было опоры на четыре точки)</quote>
Отжиманиями в стойке на руках. С опорой на две точки, имхо. А лучше в горизонте - более похоже на отжимания от пола по механике
Отправлено: 02.06.2017 09:48
<quote name=ogrudko post="353526">
Кость широкая и что? Вес среднестатистического скелета знаете? А плотность костей при различной минерализации?</quote>
Ну, под лишним весом, зачастую, понимают "лишний объем", а про "кость широкая" подразумевается длина скелетных костей и, соответственно, их пропорциональность к общему росту. ИМХО 😃
В теме: вес атлета
Отправлено: 02.06.2017 09:15
<quote name=worXx post="353250">
Мужчинам следует весить как можно больше при условии, что обхват груди превышает обхват талии на величину более 30см.</quote>
Таки мне надо вес не сбрасывать, а набирать дальше в стремлении к совершенству? Или, как минимум, остановиться в его снижении? 98см талии супротив 128см груди на 174см веса и 100кг - идеальный вес/размер? 😃 Но, в целом, насчет наличия веса - согласен. Всегда считал, что мужчина должен быть массивным 😃
В теме: вес атлета
Отправлено: 01.06.2017 22:27
<quote name=WasD post="353454">
У меня за последние года 3, как я треню в перчатках - никогда такого не было. Без перчаток 1 раз было.</quote>
А тренишь в зимних или летних?
Отправлено: 01.06.2017 20:45
<quote name=WasD post="353421">
Я серьезно рекомендую утепленные, если не хочется иметь мозолей. А так все тренируются в летних, если тренироваться много и держать перекладину не очень правильно, то мозоли будут, но они будут значительно меньше и в лучшем качестве, чем при тренировке без перчаток.</quote>
Ну, небольшие мозоли - это не страшно и, даже, хорошо. Главное, чтобы не срывались, а то мне очень не понравилось на неделю без подтягиваний остаться. Причем, даже, не сама мозоль, а рядом с ней кожа лопнула, где сгиб -
соединение пальца с ладонью.
Отправлено: 01.06.2017 20:14
<quote name=WasD post="353375">
Бери утепленные, в них никаких мозолей не будет, правда заниматься будет жаркова-то летом</quote>
Это шутка, или серьезно рекомендуешь утепленные на лето? Хуже не будет - потные руки больше предрасположены к срыву мозолей же? Мне вопрос сильно актуален - в субботу поеду в воркаутшоп.
Отправлено: 01.06.2017 20:00
Ага, очень даже любопытно 😃
Отправлено: 01.06.2017 19:06
Попробовал отжиматься на кольцах (опустил их почти к самому полу и попробовал отжиматься). Раза три отжался, потом, по ходу, потянул трицепс - они, гады, неудобные и уезжают. В общем, объявляю сегодня день отдыха. В субботу поеду перчатки мерять/покупать. И приступлю к освоению подтягиваний.
Отправлено: 01.06.2017 07:53
Отчет за вчера:
Делал всяческие отжимания. На брусьях подходов 10-12 по 3-5 раз, много раз подходы на отжимания с ногами на разной высоте (на разных ступеньках шведской стенки), подходы к низким брусьям с максимальным просаживанием груди между ними. Счет не вел, но мышцы загрузил основательно - утром даже ноют спины/плечи/грудь/руки. Видимо от того, что вместо привычных отжиманий от пола дал им непривычную нагрузку.

В общем, наверное, к брусьям на самом деле еще не готов - продолжу снижать вес и начну больше делать подводящие упражнения
<quote name=WasD post="353051">
Делать больше отжиманий от пола, делать обратные отжимания от скамьи. Ещё больше от пола/упоров/низкой перекладины, чтобы не мешал живот. Ещё больше обратных.</quote>
А потом еще больше 😃

Пора подумать о коррекции целей:
1. Выстроить режим питания (на что так и не смог решиться в прошлом году) - считаю, что выполнено
2. Сбросить вес (ориентировочно - до 95кг, меньше - лучше) - в процессе, еще 6кг отсталось.
3. От 0.5 подтягиваний дойти до 5 за подход - выполнено
4. После прохождения стодневки остаться в режиме воркаута, не давать себе расслабиться. - невыполнимо, не установлен четкий критерий по времени

Соответственно, обновленные задачи:
1. Сбросить вес до 95. Срок - 50 дней (20 июля)
2. Перейти от 5 подтягиваний нижним хватом к 5 подтягиваниям верхним хватом. Срок - 2 месяца (1 августа)
3. 5 отжиманий на брусьях. Срок - 3 месяца (1 сентября)

Хотел посоветоваться насчет 2 цели - как правильно подойти к процессу? Полагаю, что продолжать наращивать подтягивания нижним хватом и, дополнительно к этому делать на тренировках подтягивания верхним хватом на резинке. Или на резинку можно забить и просто, как можно больше дрючить нижний хват, а верхний сам придет?
Отправлено: 01.06.2017 07:23
Вот сейчас, с кровати встал и хорошо ещё ощутил верхнюю часть грудных и спины. Но именно мышцы забитые, не плохие ощущения, не связки|суставы. И не факт, что это брусья. Вчера ещё экспериментировал с отжиманиями от пола с высоко поднятыми на стену ногами. И глубокие отжимания от низких брусьев тоже делал. Ну и обычными отжиманиями добивал. Так что, может быть, просто от приличного объёма непривычной нагрузки ноет.
Отправлено: 01.06.2017 07:14
<quote name=ogrudko post="353174">
И как ваши ощущения после брусьев?</quote>
Не считая усталости - лёгкая злость на себя, что не получается. А неприятных ощущений нет, если вы про это.
Отправлено: 31.05.2017 19:55
Видео моих попыток. Выглядит, явно, не как отжимания на брусьях %)

Господа эксперты, WasD, ogrudko, kiss, @Leo_G, E_V_Alif и все прочие, кто подскажет, что с этим делать? 😃