Отправлено: 12.12.2017 03:50
<quote name=mtbrDot post="410071">
Вообще я бывал в нескольких городах, которые входят в топ самых livable городов мира и жил там не в отелях, а в "частном секторе". Конечно не заметить разницы с Москвой очень сложно.

Не помню точно, но Москва там где-то обычно во второй сотне. Но наверно эти рейтинги дураки пишут.</quote>
Что за города, если не секрет? Я тоже был во многих европейских городах, в том числе в некоторых в "частном секторе". ИМХО, очень много отличий по архитектуре, но по самой сути от Москвы/России не сильно отличается.
Отправлено: 12.12.2017 03:45
<quote name=mtbrDot post="410064">
<quote name=WasD post="410063">
Что делать... Я откуда знаю. Трудоустраивать )) Бухает- в вытрезвитель. Подлечили- пусть отработает.</quote>

Проблему бомжей можно очень просто решить, было бы желание. Но его нет. И если в Мск это не так актуально, то почему этим не занимаются в Европе с её толерантностью и заботой - непонятно.</quote>

интересно, а как проблему решили в москве? 10 лет назад они былит везде, или забыли? я по кольцевой линии не езжу, раньше там много бомжей каталось.</quote>
Ну, куда-то же они подевались. Я последнего бомжа ещё летом видел. В метро вообще давно не видел. А 10 лет назад они везде были, да.
Отправлено: 12.12.2017 03:42
<quote name=mtbrDot post="410058">
для москвы это скорее редкость. в основном двери выглядят ужаснее.

так что у вас очень крутой дом.</quote>
В Нвропе тоже в основном хуже двери выглядят😕 Хотя не спорю, что средняя дверь по Москве будет хуже таковой в Европе.
Отправлено: 12.12.2017 03:40
<quote name=mtbrDot post="410042">
<quote name=Zhev post="410041">
Это сугубо ваше субъективное восприятие реальности.
По мне в Москве сейчас лучше, чем во многих городах Европы.
Но есть и такие, где комфортнее, чем в Москве.</quote>

у вас дверь в подъезд как выглядит? 😃</quote>
Интересно, почему ты решил именно через дверь пойти?)
Отправлено: 11.12.2017 19:46
<quote name=mtbrDot post="409947">
Ну у вас тогда получится, что в пределе, с малым весом делается гораздо больше повторений и интенсивность будет очень высокой.</quote>
Не очень понял, что ты хотел сказать. Но у меня была такая логика - на много повторений нужно много времени, так что достичь высокой интенсивности с большим количеством повторений и не получится.
Отправлено: 11.12.2017 19:03
<quote name=Shalinoy post="409940">
<quote name=Kahar post="409896">
<quote name=Shalinoy post="409883">
Вот спасибо.Я это и пытался уточнить)))хороший и главное простой пример</quote>
Ага, только все наоборот</quote>
Объясни ты как тогда что б я понял</quote>
Выше все объяснял. Если там что-то непонятно - спрашивай.
Отправлено: 11.12.2017 17:28
WasD Мб такую формулу добавить в пост?
Отправлено: 11.12.2017 17:23
<quote name=Shalinoy post="409618">
Я вообще тогда запутался,сравнивать тренировки я понял.но что мне дает интенсивность а что объем в результате.и как их использовать,и для каких целей</quote>
Объем:
Вес*количество подходов*количество повторений, и все это относительно времени

Интенсивность - характеристика сложности тренировки.

Если объем остается, но уменьшается время - увеличивается интенсивность, Если время остается, но увеличивается другой параметр, то интенсивность тоже увеличиваентся.

Ты можешь представить это в виде формулы

Интенсивность = Объем / Время =
= Вес * Кол-во подходов * Кол-во повторений / Время



В характеристики объема можно также и технику запихнуть - чем она сложнее, тем выше интенсивность.
Отправлено: 11.12.2017 17:15
<quote name=Shalinoy post="409593">
То есть по сути круги это интенсивность,и грубо говоря выносливость.А объем это большое количество больший отдых,то есть подходы</quote>
Да нет. Если сравнить круги и подходы в 100-дневке с одинаковым количеством повторений, то объем будет одинаков, а интенсивность будет больше в подходах (ибо отдых между одинаковыми упражнениями меньше). НО! Стоит заметить, что там есть еще куча параметров, поэтому круги и подходы не особо правильно сравнивать.
Отправлено: 11.12.2017 17:08
<quote name=Shalinoy post="409588">
Я как думаю объемная это где в сумме затренировку от грубо говоря 300 раз и выше и отдых примерно 1.5-2 минуты.А интенсивная это где мало повторений больший отдых но как бы сказать быстрое выполнения упражнения взрывная сила или круги</quote>
Да нет. Ты понимаешь, что такое сравнение? В инфо-посте написано, какие характеристики определяют интенсивность, а какие объем. Просто берешь две тренировки и сравниваешь их по этим характеристикам. И получаешь результат - какая из них "объемнее", а какая "интенсивнее". Но ты не можешь просто сказать, что конкретная тренировка объемная или интенсивная, ибо это сравнительные величины.
Отправлено: 11.12.2017 17:04
Собственно говоря, как я сразу и написал - объем и интенсивность нужны для сравнения. В инфо-посте это написано вполне точно.
<quote name=WasD post="409402">
Возникает вопрос - какая из характеристик важнее? Какой стоит отдавать предпочтение в своих тренировках? Суть в том, что этот вопрос по самой своей природе ошибочен! Интенсивность тренировок и тренировочный объем - это две характеристики, который позволяют вам сравнивать свои тренировки друг с другом и оценивать свой прогресс. Все, как и всегда, зависит от ваших целей.</quote>
Отправлено: 11.12.2017 17:02
<quote name=Shalinoy post="409883">
Вот спасибо.Я это и пытался уточнить)))хороший и главное простой пример</quote>
Ага, только все наоборот
Отправлено: 11.12.2017 04:26
<quote name=Kahar post="409740">
Привет. А если попробовать отжиматься на тех же брусьях, повернувшись в другую сторону?</quote>
Вот в том и прикол, брусья не доступны сейчас. Как можно по-другому? Подойдет ли мой вариант?</quote>
Для подкачки груди твой вариант мб и подойдёт. Но он может ещё какие-то дисбалансы вызвать.
Если конкретно ничего не выдумывать, то можно делать обычные упражнения на ровных поверхностях.
Отправлено: 11.12.2017 01:53
Привет. А если попробовать отжиматься на тех же брусьях, повернувшись в другую сторону?
Отправлено: 10.12.2017 18:36
Андрей is back:D