Отправлено: 11.11.2015 01:25

День 49



Тестирования на максимумы не делала, потому что ничего у меня не поменялось. Просто тренила. На улице было мокро, моросил дождичек, соответственно хотелось закончить побыстрее. Стандартные 6 кругов:
- 4 подтягивания с резинкой
- 20 приседаний
- 7 отжиманий от упоров
- 10 выпадов на каждую ногу

Отжиматься было сложнее, видимо на упорах получается глубже, поэтому тяжело. Потом бессистемно:
- отжималась 10-8-7
- 5 негативов прямым хватом (на резинке)
- висела на турнике, напрягала спину. Широким хватом не могу, тянет связки в локтях и как будто бицепсы. Не знаю как с этим быть, как их разрабатывать.
- на брусьях тоже висела, безуспешно пробовала отжиматься, поднимала ноги прямые и согнутые. Кривлялась короче))
- 500 прыжков со скакалкой для подогрева перед растяжкой.

Подколенья до сих пор болят с субботы. Уже поменьше и могу нормально ходить, но все равно долго не проходят. После трени стали болеть еще меньше. Икры болят если их слегка сжимать рукой, довольно чувствительно. Неужели перетренировала?!

Пытаюсь питаться нормально. С переменным успехом. Приходится каждый день думать что поесть завтра, планировать. Непривычно.
Пища вчера:

Злоупотребляла мороженками. Возможно я смогу со временем отказаться от выпечки, но от мороженого даже пытаться не буду.
Пища сегодня:
По-моему неплохо. Днем из вредностей всего две печеньки. Вечером конфитюр, и то чуть-чуть.

Если регулярно есть полбу, то можно накачать челюсть😁 Для худеющих полба самое оно, жуешь ее жуешь как коровка травку. Вроде съела немного, а больше не лезет и челюсть устала😃 Хорошая крупа, полезная, много белка. Помнится по всему городу ее специально искала.
Отправлено: 10.11.2015 17:53
🆒
Отправлено: 10.11.2015 17:24
<quote name=shurupov post="216357">
Давай тогда про свою разминку напишу. Я ее взял еще с пионерского лагеря, когда мы вместе с физруком проводили зарядку для детей (я вожатым был). Круговая зарядка:</quote>
У меня примерно на 80% схожий набор упражнений, без бега. Повторов делаю поменьше, шею-спину медленно-средне, ноги в среднем темпе, руки в среднем и активном. Ну максимум 15 минут на все. Как бы не получалось так, что будешь тратить много сил на разминку в ущерб основной трене. Я не спец, лишь предполагаю.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 10.11.2015 16:54
<quote name=N_Yo post="216588">
подтягивания - было 0, стало 5 (но подтягивания не прям такие,чтобы подряд опопоп, как делают нормальные люди, а такие, подтянулась - встала на пол, подтянулась - встала и тд) прямым хватом</quote>
вот нифигажсебе прогресс - недавно было 2, уже 5!!! завидую. по-белому, но завидую 😃
Отправлено: 10.11.2015 12:43
<quote name=asprentida post="216358">
Сегодня форум покинул один из моих друзей Слава Retromaniak</quote>
может вернется еще??
</quote>
Не вернется 😦
<quote name=Sterh post="216501">
Ого, что это он так? Вроде очень активный участник был.</quote>
Активный это точно. К сожалению у Славы были причины уйти. В чем-то я его понимаю. Слава как борец за справедливость и человек прямолинейный высказал свою точку зрения на один вопрос. Случился конфликт, как я поняла это стало поводом свались с сайта.
Отправлено: 10.11.2015 11:51
Поэтому считаю надо себя контролировать в еде (особенно во всяких вкусняшках), поначалу тяжело, зато потом, входит в привычку, инесмотря на подзуживания домашних, удается "держать себя в руках".</quote>
Ivan_Rubets_79 у меня в привычку не входит😦 Все равно полностью отказаться от вкусняшек не могу.
Отправлено: 10.11.2015 00:58

Печали пост



Сегодня форум покинул один из моих друзей Слава Retromaniak. Удалил свой дневник и профиль. Жаль... он был одним из немногих, с кем у меня здесь сложилось удачное знакомство и чей дневник читала каждый день. Для меня такое пусть своеобразное форум-общение было полезным. Если кто-то из наших общих со Славой знакомых прочитает это сообщение и знает как найти его вконташе, поделитесь инфой пожалуйста (в личку).
Отправлено: 10.11.2015 00:24
<quote name=shurupov post="216346">
Это правильный подход. Единственное могу рекомендовать - если хочется сладенького - постарайся его употребить не на ночь, а в первой половине дня. Так больше шансов, что все пройдет незамеченным абсолютно.</quote>
shurupov ну вот тут не соглашусь. Это скорее потакание слабостям, и позволительно лишь иногда. Вкусняшек хочется как раз по вечерам, днем наоборот не охота😃
Отправлено: 10.11.2015 00:13
<quote name=shurupov post="216348">
Делал 20 - делай 50. Вот по этой методике и работаю. Сегодня я пока разминался - забил себе плечи
</quote>
20 и 50 чего? Минут? Я разминаюсь минут 10-15, хватает за глаза. Плечи стараюсь не забивать, ибо надо оставлять силы на треню😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 10.11.2015 00:11
shurupov по меню что-то в расчетах не так с Наполеоном. Не может быть столько калорий в 100 гр. Я последние три дня сидела на пироженках, очень жирных, там и то было меньше.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 10.11.2015 00:05
<quote name=shurupov post="216338">
Но я имел в виду тут упражнения на укрепление связок больше </quote>
А это какие например? Мне бы тоже не помешало.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 09.11.2015 23:58
<quote name=megavolt post="216329">
пройдено 5 дней по схеме
приседания 15х4
отжимания 10х4
приседания 15х4
отжимания 10х4</quote>
А как же подтягивания? Можно начинать с облегченных вариантов. Самый простой - подтягиваться стоя, держась за дверной косяк и тянуться к нему. Как минимум будут укрепляться связки, руки и спина тоже начнут прорабатываться для более сложных вариаций. Посмотри в книжке "Тренировка заключенных" (в сети найти проще простого или напиши мне в личку, поделюсь), там подробно расписано, с картинками😃
<quote name=megavolt post="216329">
в конце пятого дня что-то случилось и на левой руке в районе локтя появилась боль, пробовал отжиматься - болит, на два дня прервал тренировки</quote>
Такое к сожалению случается. Сама время от времени побаливаю то там то сям, поэтому искренне сочувствую. Но тренировки стараюсь не прерывать, просто не делаю упражнения, нагружающие болящую часть тела.

Иногда бывает что нет желания заниматься, но с этим можно и нужно бороться. Желаю не сдаваться и не идти на поводу у лени. Все получится 😃
Отправлено: 09.11.2015 21:43

День 48



День отдыха, точнее страдания. После субботних подъемов на носочки аццки разболелись подколенные области. Вчера было не так сильно, но сегодня муки при каждом разгибании ног, а спуск с лестницы представляет особое "удовольствие". У меня даже походка стала немного странная. А вообще все это очень неожиданно, т.е. я не предполагала, что невинные подъемы на носочки принесут столько боли.

По еде вчера было уже получше (сегодня снова плохо, но об этом в завтрашнем посте). Несмотря на брикет шоколадного мороженого общая картина неплохая:
Отправлено: 09.11.2015 18:26
<quote name=Sterh post="216227">
<quote name=asprentida post="216158">
<quote name=Sterh post="216129">
Пироженое берлинское... почти 300гр? фига себе)
хочу фотку такого пироженого)
</quote>
Sterh это упаковка из шести пироженок😃</quote>

Самоконтроль нужен!)
Зубы не жалко?)</quote>
Sterh нужен конечно! Поэтому и начала следить за тем что ем, постепенно буду менять пищевые привычки. Зубы разрушают любые углеводы. В этом плане каши и пироженки одинаково вредны.
Отправлено: 09.11.2015 12:55
<quote name=Sterh post="216129">
Пироженое берлинское... почти 300гр? фига себе)
хочу фотку такого пироженого)
</quote>
Sterh это упаковка из шести пироженок😃