Отправлено: 14.12.2015 14:21
Tachkin бедняга😦 Выздоравливай и обязательно долечись прежде чем снова начинать тренить.
Отправлено: 13.12.2015 15:27

День 82



Вчерашняя треня сегодня отозвалась болью в локтевых сгибах и спине. Причем мышцы спины так не болели аж с начала стодневки, когда делала первые подтягивания с резинкой. Даже не знаю из-за чего столько боли - то ли от негативов в кругах (хотя они были не очень напряженные и утомительные), то ли от напряжения-расслабления спины в висе. Думаю скорее из-за виса, потому что напрягалась вчера очень активно, а к негативам вроде как уже привыкшая. Однако я очень рада этой боли, ибо она есть признак моего развития.

Тренить решила снова налегке, но если бы предварительно включила мозг, то взяла бы с собой упоры, потому что вчера выпал снег. Обычно до площадки и обратно иду в куртке, без нее слишком свежо, на время упражнений снимаю. Сегодня даже без куртки, потому что хотелось чуток побегать. Начала треню с 2 км пробежки, первый раз за взрослую жизнь бегала по снегу. Вообще-то собиралась 1 км, но после 1-го не захотелось сразу останавливаться😃

После пробежки 6 кругов:
- 1,5 подтягивания обратным хватом
- 20 leg-lift squats
- 7 отжиманиий обычных на кулаках (снег заставил сжать ручки в кулачки, дабы меньше намочить перчатки)
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- 30-30 медленных приседаний ноги широко, носки наружу, прямые руки вверх, пауза в нижней точке (мой любимый вариант😃)
- 15-15 поднятий ног на 90 градусов на брусьях

Подтягиваться было тяжело, может из-за вчерашней трени, не успела восстановиться. Отжиматься на кулаках оказалось легче чем от упоров. Тельце болит, поэтому решила сегодня руки и спину сверх кругов не нагружать.

Потренила хорошо, осталась довольна😃 Иду домой, на улице серо и снежно-слякотно, но я счастлива😃

По питанию за вчера и сегодня отчета не будет
Вчера приходил знакомый чувак чинить мне стиральную машинку. Купила всяких ништяков (печеньки, шоколадки) напоить его чаем в знак благодарности, короче считать калории не получилось, а сегодня эти ништяки доедала, поэтому опять никак. Зато вечером сделаю healthy-салат из китайской капусты, желтого перца, проростков маша, возможно добавлю редьку или кольраби и заправлю йогуртом. А вообще по-хорошему пора завязывать со сладким.
Про фигуру
Месяца полтора назад я заметила, что поправилась, здесь об этом тоже упоминала. Тогда объемы по талии и бедрам увеличились на 4 см от нормы. Любая женщина подтвердит, что ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО. Вчера измерялась. Талия снова уменьшилась до нормы, т.е. на 4 см. Попа уменьшилась на 2 см, но кажется теперь такая и останется, потому что по ощущениям выросли мышцы, а не жир. Сейчас разница между талией и бедрами составляет 30 см, а коэффициент соотношения 0,69. Идеальным считается 0,7, так что у меня все очень даже хорошо😃 Жопоцеллюлит по-прежнему на месте, тренировками он не убирается😦
Отправлено: 13.12.2015 14:12
<quote name=vagus post="223307">
<quote name=asprentida post="223228">
Со жрачкой как обычно траблы. В четверг лаваш, в пятницу прянички. Ну как жить без мучного??? Я очень люблю выпечку, особенно всякие хачовые лепешки и пироги... </quote>
печеньки, моя слабость too, в течении месяца уменьшил рацион до 1 творожного сочня утром и 1-2 овсяных печеньки после треньки, а вот как жить без мяса??</quote>
1-2 печеньки скорее раздразнят, чем удовлетворят😃 Жить без мяса могу вообще без проблем. Раньше любила и постоянно ела всякие стейки-эскалопы-нарезки, потом организм сам начал отказываться. Теперь свиней-говядей мне очень тяжело переваривать, поэтому ем только курятину, и то редко.
Отправлено: 12.12.2015 16:38

День 81



Выспалась, тренить хотелось еще лежа в постельке😃 Сегодня ради широких брусьев пошла на странную маленькую площадку, обнаруженную в прошлые выходные. Из инвентаря кроме грипадов ничего не брала, то бишь налегке. Учитывая, что для моих "еле-еле полуторных подтягиваний с земли" перекладина там высокая, решила в кругах делать негативы с низкой. Не очень медленные и без фиксации на 90 градусов, потому что медленные с фиксацией сделать могу всего 4-5 раз подряд и очень устаю, 6 кругов не выдержала бы.

Выполнила 6 кругов:
- 4 негатива прямым хватом
- 20 leg-lift squats
- 7 просто отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- 4-4-4-4 отжимания на брусьях
- 20-20 подтягиваний коленей к груди на брусьях
- вис прямым хватом с напряжением-расслаблением спины между подходами на брусьях, т.е. всего 5 таких подходов.

Решила исключить приседания с выпрыгиванием. Спине моей от попрыгулек не очень хорошо, да и просто не нравится. Отжимания сегодня без усложнений, но старалась как можно глубже. В целом потренила хорошо, собой довольна - все запланированное сделала, ручки устали😃

Со жрачкой как обычно траблы. В четверг лаваш, в пятницу прянички. Ну как жить без мучного??? Я очень люблю выпечку, особенно всякие хачовые лепешки и пироги... Один лаваш тянет на 700-800 ккал😰
За четверг:
За пятницу:
Вчера было 2 месяца без курения 😌
Отправлено: 11.12.2015 21:56

День 80



Сегодня именно тот день, когда каждый, кто читает сей дневник и пишет хвалебные отзывы моему упорству, сможет убедиться, что Ксюша та еще лентяйка. Короче, я только что пришла с работы, хочу есть, а делать растяжку и корячиться на полу мне хочется меньше всего. Слопаю творожок и сяду смотреть кино с мороженкой. Я устала. Вот!
Отправлено: 11.12.2015 21:52
<quote name=Snow post="223102">
<quote name=bunkai post="223085">
Все будет, с твоим то упорством и подходом к тренировкам
Из тех на какие дневники подписан, ты одна в строю, молодец.</quote>

да да. Все либо ушли, либо изменили систему тренировок)</quote>
Есть множество дневников людей, которые продолжают регулярно тренить, просто пишут кратко что сделали, не вдаваясь в подробности.

Я систему тоже изменю, но после стодневки. Раз уж подписалась на это дело, то буду делать пресловутые круги до 100-го дня.
Отправлено: 11.12.2015 16:25
<quote name=Sterh post="223041">
<quote name=asprentida post="222973">

Спасиб😃 Приятно и в то же время удивительно, что кто-то до сих пор читает мою писанину. Вроде каждый день пишу почти одно и то же, по идее должна всем надоесть.</quote>

Пища разная.
Интересно узнавать, как кто-то поглощает различные сладости 😃</quote>
Как раз всегда одни и те же - тульские пряники и мороженое. До попыток перехода на правильное питание ассортимент поглощаемых мной сладостей был намного более обширен😃
Отправлено: 11.12.2015 00:32
Круги делать не буду, на танцы не пойду, на бокс не пойду, все болит, я устала, спать хочу, бесят все. Пойду на улицу, сожру кого-нибудь вместе с пальто и костями.

Позитива и милоты пост. Высыпайтесь, люди, не будьте как я, два литра кофе не добавляют адекватности)</quote>
Сочувствую. Я от недосыпа еще в начале стодневки заболела простудой, реально других причин не было. Короче отдыхать надо, желаю поскорее очухаться😃
Отправлено: 10.12.2015 23:47
Пришёл домой, прилёг на чуть чуть, думал сил не наберусь на занятия... набрался и пошёл, доплёлся... размялся, хоп, хоп, хоп... все, все 6 подходов... О_о... дыхалки хоть ещё на несколько подходов, сил на 1 точно... очень удивлённый и довольный пошёл домой. Рад, что не сфилонил...</quote>
У меня так часто бывает😃 И после такая радость, что удалось выйти, а не отлынивать от трени😃 Молодец, уважаю!
В теме: [100] Осень 2015
Отправлено: 10.12.2015 23:30

День 79



Треня как треня, ничего особенного.

6 кругов:
- 1,5 подтягивания обратным хватом
- 12 приседаний с выпрыгиванием
- 7 отжиманий нестабильных с касанием плеча
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Обычно перед треней перекусываю фруктиком, но сегодня не стала, а зря. Во время кругов внезапно захотелось жрать, соответственно было желание побыстрее все доделать и бежать домой.

Дополнительно:
- 10-10 подтягиваний можно сказать австралийских - держась за брусья (т.е. нейтральный хват), ноги на земле
- 15-15 подтягиваний коленей к груди на брусьях

Подтягиваться к брусьям было тяжко, тяжелее негативов, поэтому надо почаще так делать, дабы прогрессировать на пути к подтягиваниям в висе😃 Ну когда же, когда же я смогу полноценно подтянуться прямым хватом...
Отправлено: 10.12.2015 22:22
<quote name=N_Yo post="222809">
молодец, Ксюш!я хоть и практически сдулась, но стабильно каждый день читаю о твоих достижениях!очень болею за тебя) не знаю, зачем пишу тебе это,но тем не менее оставлю это здесь)</quote>
Спасиб😃 Приятно и в то же время удивительно, что кто-то до сих пор читает мою писанину. Вроде каждый день пишу почти одно и то же, по идее должна всем надоесть.
Отправлено: 09.12.2015 23:35

День 78



Тренить хотелось аж с самого утра😃

На площадку всегда ходила с сумкой, дабы носить резинку, скакалку, упоры и тряпочку, поэтому не бегала. Сегодня сухо - упоры и тряпочка не нужны, подтянуться кое-как теперь могу без резинки. Пошла налегке, поэтому треню начала с легкой пробежки в 1 км, во время которой поняла КАК МНЕ НЕ ХВАТАЕТ БЕГА!!! Правда вспотела и делать круги было не очень комфортно, т.к. дул неслабый ветерок.

Выполнила 6 кругов:
- 1,5 подтягивания обратным хватом
- 10 приседаний с выпрыгиванием
- 7 отжиманий нестабильных с касанием плеча
- 12 обычных приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- 4-3 отжимания на брусьях
- тренировка хвата, напряжение-расслабление спины в висе

Подтягивалась немного иначе чем в прошлые два раза. Тогда делала одно "большое" подтягивание и два "маленьких" , разгибая руки до 90 градусов. Сегодня делала одно "большое", после чего разгибала руки на угол больше 90 градусов, а потом снова наверх. Так сложнее. У меня пока не получается держать тело прямо когда подтягиваюсь😰 Ноги при движении вверх уходят как бы немного вперед из-за напряжения брюшных мышц. Может это не очень большая ошибка, но все равно вроде как подталкиваю себя вверх с помощью пресса. Зато кор укрепляется😃

Приседала с выпрыгиванием. Количество повторов сократила вдвое до 10. Сложно конечно, но дыхалка не сбилась, мышцы не забились. Думаю можно накинуть пару повторов до 12.

В эту стодневку мне рано делать плиометрические отжимания с полным отрывом обеих рук от земли. Это объективный факт. Попробовать хочу, но если честно ссыкую, вдруг что опять случится с суставами/грудными мышцами. До конца стодневки осталось всего ничего, желаю дотренить ее без травм. Геройствовать не буду. Нестабильные отжимания с касанием плеча дают хорошую нагрузку, мне в самый раз, поэтому буду продолжать в том же духе.

Брусья сегодня не пошли, силы иссякли на втором подходе. Обидно, но может это нормально, и просто я не до конца восстановилась после вчерашней трени. Вчера брусья шли очень хорошо.

Пища за вчера:
С пряничком, в остальном ОК.
Пища за сегодня:
С пряничком и козинаком, но в 2000 уложилась за счет капустного обеда😃 Брюссельская капуста - годная тема. Насыщает моментально. 300 гр каши могу съесть в один прием пищи, но такое же количество капусты просто не лезет😃
Отправлено: 09.12.2015 12:03
<quote name=Sterh post="222651">
уже по полтора подтягивания - очень круто!</quote>
Sterh да ну чо крутого, я же в висе до сих пор не могу, только стоя на земле ногами😰
<quote name=Sterh post="222651">
3 куска торта! Карл!)
Как в вас столько влезает) Надеюсь не за один заход хоть?)</quote>
Не за один конечно😃 Два днем и один ближе к вечеру.
<quote name=Sterh post="222651">
У меня проблема, очень сложно набрать 2600ккал за день (сладкое я тоже ем)</quote>
Со сладким и мучным мне и на 3 тыщи съесть вообще ерунда! Только пользы от этого никакой, а на здоровом питании непросто набирать калораж. Для плотного перекуса рекомендую что-нибудь сытное мазать на хлеб - хумус, арахисовую пасту, один бутер будет на 300-500 ккал.
Отправлено: 09.12.2015 00:08

День 77



ВЕЧЕР

Собиралась потренить дома, т.к. ждала вечернюю доставку кошачьей жрачки курьером. Настроилась, оделась как для домашних занятий, и тут блин приехал курьер. Причин оставаться дома не было, "я уже настроилась потренить дома" вообще не отмазка. Оделась, пошла.

Выполнила:
- 600 прыжков со скакалкой
6 кругов:
- 1,5 подтягивания обратным хватом (т.е. 1 целое и 2 по половинке, как в 71-й день)
- 20 медленных приседаний ноги на ширине плеч руки вверх
- 7 обычных отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- 4-4-4-2 отжимания на брусьях, на последнем подходе сделала 2 раза и сорвалась, потому что меня внезапно рассмешили😃
- подъемы на носочки по 15 раз каждой ногой
- 6 подтягиваний прямым хватом с резинкой
- 3 медленных негатива прямым хватом с фиксацией на 90 градусов

На разминочке мне стало очень даже хорошо, была рада что вышла из дома. Круги сделала без особого напряга. Стормозила и сделала во всех кругах обычные отжимания от земли, а надо было бы плиометрические с касанием плеча. Уже после опомнилась😦 Вообще способ выполнения отжиманий очень влияет на мою усталось во время тренировки, без упоров или усложнений как будто чего-то не хватает.

Встреча с джигитом, которой удалось избежать в воскресенье (75-й день) все-таки состоялась сегодня. Пришел когда я завершала разминку. Болтал конечно много, но сегодня это не напрягало. Наоборот с ним было весело, посмеялась от души😃 Культурный джигит, не равшан-джамшут. Пытался вежливо напроситься на свидание.

Пища за вчера:
Согрешила по-крупному, аж на 15 сотен килокалорий. Подарила коллеге тортик на ДР и сама слопала 3 куска.
Отправлено: 08.12.2015 14:48
<quote name=Tolle post="222439">
А что за упоры для отжиманий? Какая модель?</quote>
Да самые обычные. Модель а-ля "утюг"