Отправлено: 21.07.2015 12:48
Пауэрлифтеры не парятся по поводу диеты, поэтому и выглядят так. Но и их можно засушить</quote>

И сушатся, а как же 😃
Пример.
Вот нормативы по пауэрспорту.
http://россия-пауэрлифтинг.рф/22-diviziony/96-pauersport-s-prokhozhdeniem-doping-kontrolya
Предположим, я свободно набираю сумму 90.
Но если я буду в своём сегодняшнем весе 72, то это 2 разряд (категория до 75 кг), а если побегаю-посушусь и влезу в категорию до 67,5 - то первый.
Отправлено: 20.07.2015 23:59
Почему у тебя жим лежа к шее? о_О</quote>

А ты пробовал так? 😃

Получается очень интересная схема работы груди, с порядочной растяжкой. По моим ощущениям - прокачка груди идёт почти на уровне жима на наклонной. Плюс для суставов плечевых это менее травматично, чем классика.
Отправлено: 20.07.2015 21:24
Мышцы будут такими, какие они нужны, чтобы справляться с нагрузкой. Тут нет прямой зависимости - больше повторов - рельефнее, потому что рельеф - он не от повторов, а, как ты уже писал выше, от объема мышцы и низкого процента жира. Чем больше мышца в размерах (то есть чем она сильнее) и чем меньше жира, тем "рельефнее" ты будешь. И нужно этот вопрос именно с такой точки зрения рассматривать 😃 то есть одновременно растить и нагрузку и уменьшать жир.</quote>

Вот тебе конкретный сегодняшний пример.
Я сейчас немного скидываю жир, поэтому урезаю питание (нет борьбы с ночным катаболизмом и всё такое).
Мой обычный рабочий вес в жиме лёжа, при нормальном питании - около 80 кг на порядка 8-9 повторов. Медленно, к шее, для себя.
Так вот сегодня я пирамиду закончил на 61 кг, и мало отнюдь не показалось (правда, после жимов гантелей стоя оно шло, но тем не менее).
То есть объективно на низкокалорийном питании у меня сила уменьшается.

Другое дело, что чем больше (и сильнее) мышцы - тем больше они требуют энергии, и если питание константа, а мышцы растут - то жир падает, куда ж ему деваться 😃
Отправлено: 20.07.2015 16:47
TranSporter, а Вы на открытые воскресные тренировки воркаут.су не приезжали? Было бы интересно с Вами познакомиться!!😃 Вы раньше спортом каким занимались?</quote>

😃 Спасибо, не обещаю, но если буду всё ещё в Москве в воскресенье - загляну поздороваться.
Таким прямо спортом соревновательным я не занимался, но в институтские годы за штангу-турник взялся всерьёз (мой природный вес 57-59 кг при росте 170, на сегодня в зависимости от этапа цикла 71-75, жира по минимуму).
Сейчас у меня тренировки больше функциональные - то, что надо по работе.
Отправлено: 20.07.2015 16:30
Рельеф - это питание и % жировой прокладки. Мышца может делать 2 вещи: расти или уменьшаться. Всё. Нет никакого рельефа или массы, это все убогие порождения фитнес индустрии и бодибилдинга.</quote>

Одно другому не мешает.
Цепочка тут такая.
Мышца под жиром, он не даёт увидеть её рельеф (объективно существующий).
Жир - запас энергии.
Больше расход энергии - больше сгорает жира (естественно, если это не возмещается полностью питанием).
Но если просто урезать питание и не тренироваться - скорее мышцы начнут уходить, чем жир, поэтому надо тренироваться.
Естественно, с меньшими весами (с большими уже не получится), и, чтобы это скомпенсировать, с бОльшим числом повторений в подходе.
Мышцы при этом всё равно несколько уменьшаются, но тут уж ничего не поделать.
Отправлено: 20.07.2015 11:25
Это их уже нужно спросить</quote>

Да вот и спрашиваю...
Возможно, такой вариант - воркаут как начало, общий спортивный вид достигнут, появляется желание массы как следующий шаг в развитии тела?
Отправлено: 20.07.2015 02:14
простыми чистыми подтягиваниями можно нереально силу развить</quote>

Ну это, конечно, нереально, но определённое зерно есть.
Много повторов с малым весом дают один интересный эффект - они здорово повышают энергетический потенциал мышцы. Хотя на силу её, увы, почти не влияют.
То есть силовые тренировки есть смысл строить циклами. Начинать с малого веса на немыслимое число повторов, потом веса постепенно (от тренировки к тренировке) повышать, дойдя повторов до 4 до отказа - недельку отдыха и всё заново, но с чуть бОльшими весами.

То есть как бы катаешься на этой повысившейся энергии до конца цикла.

Отправлено: 20.07.2015 02:04
Могу тебе предложить три идеи на попробовать.
Первая - углеводы (не короткие!) практически сразу после основного подхода (ну отдышаться, конечно) 😃 Хорошо бы с таблеткой-другой аминок, на худой конец можно и арахиса пожевать, только соль с него лучше смыть...
Вторая - попробовать держать капилляры постоянно открытыми. То есть параллельно делать старый добрый пампинг 😃
Третья - аэробные нагрузки. 20 минут спокойного бега каждый день.

Сон, близкий к идеальному - по умолчанию, конечно.
Отправлено: 20.07.2015 01:51
Ну естественно 😃
Если бы сила зависела линейно от тоннажа, то на соревнованиях по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу бы грузчики в основном побеждали 😉
То же, кстати, и с мышечной массой...
Рельеф - да, чем больше повторов - тем рельефнее.
В разумных, конечно, пределах.
Отправлено: 20.07.2015 01:30
некоторые были бы рады иметь 90 кг на 180 см</quote>

Это очень возможно, но чего же эти некоторые в воркаут идут, а не в пауэрлифтинг, например? 😃
Отправлено: 20.07.2015 01:27
Какие?)))</quote>

Рассуждая логически, если цель - мышечная масса, то выбор - бодибилдинг.

С нуля тело придёт в более приличный вид от чего угодно систематического, это понятно. Толстые похудеют, совсем уж худые забугрятся. Мне с виду ваши тренировки показались больше направленными на функционал, нежели на телостроительство, поправь, если чего не разглядел 😉
Отправлено: 20.07.2015 01:10
Рыбак знаешь ли рыбака 😉
Но 10 подходов... Разминка, подход - сжигаешь гликоген, всё такое, на максимум.
Ладно, отдохнул - ещё один, подбираешь остатки из печени и мышц, пусть повторов сильно меньше, но смысл какой-то есть. А дальше?
Отправлено: 20.07.2015 00:49
Да я почти на десять лет старее тебя 😉
А ты не пробовала остальные просто не делать?
Разминка, взорвалась на основном, растяжка - и до завтра...
Отправлено: 19.07.2015 23:27
Динозавров, говоришь... 😉
По опыту и кое-каким научным данным тренинг за пределами получаса в эффективности резко теряет, но и раз в неделю - схема не без вопросов.
Лично я пришёл к одной тренировке в день, один основной подход в упражнении, но по-настоящему до отказа. Иногда делю на две - утро и вечер.
Отправлено: 19.07.2015 22:34
Схему-то свою расскажь 😉