AlyOha
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 21.11.2015 20:13
И так всю жизнь или ты недавно занимаешься?
Отправлено: 12.09.2015 11:37
<quote name=Zark post="198201">
Сами себе противоречите, пишите что нужно прогрессировать, но против большой базы и доп веса. А за счёт чего тогда прогрессировать? И опять же прогресс будет гораздо быстрее с доп весом.</quote>
За счет смещения нагрузки с проработанных мышц, на менее проработанные. С большим количеством идет выносливость, а не сила мышц и ее рост.
Отправлено: 12.09.2015 10:58
<quote name=ogrudko post="198197">
AlyOha говорит, что нет смысла тратить ресурсы организма на тренировку локальной мышечной выносливости, если при этом одна из целей - изучение более сложных силовых элементов.</quote>
Верно, к сожалению, я не умею кратко излагать свои мысли)
Отправлено: 12.09.2015 10:37
Подтягиваться больше 15 раз, это конечно здорово, но для силовых элементов, база в 25 подтягиваний излишняя, имхо. На мой взгляд, следующим в очереди должны стоять потягивания с акцентом на спину, не включая бицепс в приведении подбородка к турнику, вообще, забыть, что подтягивание - это подведение подбородка к перекладине, дальше уже переводить акцент на плечи и выполнять L-подтягивания, потом в закрытом горизонте, когда колени за турником, тогда мышцы будут прорабатываться лучше, чем доводить количество классических повторений до 25-40 раз. Сам именно так и занимаюсь, обычные подтягивания делаю раз 15 всего лишь, но за то по силовым качествам, обхожу многих тех, что делают упор на количество. Даже удивляются, когда я говорю, что у меня база 15 подтягиваний. И понимать то, что все эти подтягивания, тот же базовый элемент, но с прогрессиями, переводите нагрузку, на менее проработанные участки тела, без работы с дополнительным отягощением, к тому же вероятность травмироваться существенно понижается.

Вообщем, мораль в том, что я не согласен с теми, кто говорит, что залог успеха в воркауте, большая база, на мой взгляд залог силы, в постоянном прогрессировании, а не в большом количестве повторений и в дополнительном весе.
Отправлено: 10.09.2015 16:35
<quote name=Zark post="197814">
<quote name=AlyOha post="197792">
Насколько dragon flag на столбе легче переднего виса? Его я могу держать ровно секунды 3-4.</quote>
Раза в два по-любому.</quote>
ого, ничего себе.
Отправлено: 09.09.2015 19:02
Насколько dragon flag на столбе легче переднего виса? Его я могу держать ровно секунды 3-4.
Отправлено: 08.09.2015 12:15
Значит ты его зачем то сильно напрягаешь!По поводу пресса тут сомневаемся насколько он нужен в этом упражнении,а вот трицепс точно не должен напрягаться..</quote>
у меня такое же, вис с ровными руками не получается и я включают трицепс, что бы руки были ровными. Спина слабая.
Отправлено: 02.09.2015 10:02
Передний вис совсем не хочет прогрессировать, как держал закрытый горизонт 20 секунд с прямой поясницей, так и стою на месте. А в резине фиолетовой, поначалу не мог держать ровный горизонт, но в течении месяца освоил. Зато прогрессирую в горизонте, могу держать ноги вместе около трех секунд, немного неровно, но тело натянуто и ноги врозь, ровно, секунд восемь-десять если очень постараться.
В качестве подводящих упражнений делаю вис в резине много подходов по 20 секунд, и десять подъемов прямого тела в горизонт. Так же начал пробовать подтянуться в висе с резиной, пока совсем маленькая амплитуда, но начинает получаться.
Отправлено: 05.08.2015 00:36
По моим ощущениям, ласточка не намного легче переднего виса, если туловище не прижато руками для облегчения.
Отправлено: 05.08.2015 00:32
Со стороны посмотри и длину рычага померяй!В ласточке руки примерно посередине тела, а в переднем висе 2/3 тела висит!</quote>
Да тут вообще не в этом суть какие рычаги, это разные упражнения и в них задействуются совершенно разные группы мышц.</quote>
Чего там разного? Широчайшие мышцы спины? По крайней мере, в первую очередь во всех силовых элементах работают они же. А не пресс и поясница.
Отправлено: 02.08.2015 11:51
Насчет пресса, я уже ощутил, как он важен.
Отправлено: 02.08.2015 11:00
Я уже полгода как треню передний вис, и никак(
как только не тренировал уже.</quote>
Мужики я год его мучаю(и никак😇,но не сдаюсь 😃!</quote>

Передний вис никак не поддается, наверное, меня ждет то же, что и вас.
Отправлено: 04.07.2015 16:01

Я бы рекомендовал сначала нарастить базу (20 подтягиваний, 50 на брусьях, 70-80 от пола), а потом уже думать об элементах.</quote>
Я могу сделать двадцать подтягиваний, но после 13-14 раза, уже не могу продолжать в начальном темпе. Моя база 20 или 14? Я считаю что четырнадцать, кто то решает для себя иначе, а как правильно?
Отправлено: 29.05.2015 11:29
+200 = 582231
Отправлено: 21.05.2015 09:06
Всего вышеперечисленного не случалось, но однажды на брусьях потянул грудь. Болело месяца два, сейчас тоже ощущается временами, главное болела только когда пытался отжиматься на брусьях, так как будто все ребра в груди давят в одну точку.