Отправлено: 16.03.2015 01:02
День 15.

На часах уже первый час ночи, день как бы уже и 16й, но я только недавно попал домой. Очень много физ нагрузки получил днем в процессе работы с автомобилем.

Норма стодневки выполнена 4х(5+12+10+12) с перерывом 30 сек.
Уже дается очень легко, круг решил не прибавлять, отжимания пока оставил на ладонях.
В общем теперь норма стодневки для меня в качестве разогрева перед упражнениями для горизонта.
А вот и самая жара, плечи в афиге, сделал только 1 круг, поздняя ночь уже.
1. Отжимания на уровне живота - 10 раз
2. Отжимания в уголке - 10 раз
3. Кошка - 5 раз
4. Перенос тела - пока непонятно, работаю над техникой и как правильно учитывать прогресс?
5. Отжимания в стойке - 9 раз, но не сильно глубоко.
Есть прогресс!
Отправлено: 15.03.2015 00:10
Перечитал вступительные посты к стодневке. Почитал результаты предыдущих стодневок. Все это меня разочаровало. Мягко говоря. Лучший результат +15 подтягиваний - это вообще не результат, точно так же как и набор веса +4 кг - просто смешно.
Я ожидаю совсем другой результат за три месяца тренировок. Почему-то думал, что пройдя программу я буду фигачить по 10 выходов силой на 2 руки, буду держать флажок, а еще через месяцок сделаю любой из вариантов горизонта.

Чувствую хрен там, поэтому посмотрев видео:


Я принял решение и выписал упражнения первого блока:

Горизонт - серьезная вещь. Дури в теле нужно немало. Да что там немало, нужна очень серьезная подготовка. Почему бы и нет? Стартуем!
Что уже имеем:
1. Отжимания с руками у живота - уже делаю 10
2. Отжимания в уголке с переносом тела вперед - 4
3. "Кошка" - 5 раз по силам
4. Перенос тела вперед - не совсем еще понял технику, пока не получается
5. Отжимания в стойке на руках у стены - начинаю с 4 раз
Зная свой организм могу предположить что при ежедневных тренировках пройду первый блок за 2-3 недели, посмотрим!

Цель: 16 мая 2015 держать горизонт минимум 5 сек
Почему 16 мая? 16 мая у нас в городе будет проходить фестиваль искусства и спорта, там будет площадка для воркаута, там же и надо будет засветиться )
Отправлено: 14.03.2015 22:01
Реализуешь схему "увеличение веса профицитом калорий"?</quote>
😃
8 марта переел, потому что праздничный стол был очень вкусный, а вообще стараюсь тренировку все-таки перед приемом пищи организовать, хотя не всегда получается.

Вообще с питанием беда из-за отсутствия графика, я бывает 4 раза за день поем, а бывает только 2. Но обычно все-таки 3 раза, абсолютно хаотично, чего для набора массы недостаточно.
Отправлено: 14.03.2015 00:04
День 12.
Делал упражнения перед обедом.
Все так же, 4 круга по схеме 5-12-10-12 с перерывом 30 сек.
После трени навернул риса с куриной грудкой.

День 13.
Тренировку проводил вечером перед сном (полчаса назад).
Подтягивания пошли легче!
Сегодня прям перло, на первом же круге ощутил какой-то прилив сил, поэтому решил воспользоваться ситуацией и начал отжиматься на кулаках, а именно на фалангах указательных и средних пальцев.
4 круга, 5-12-10-12, перерыв 30 сек.
Треня прошла на ура!
Пруха наверно изза того, что со вчерашней тренировки полтора суток прошло, организм хорошенько отдохнул.

Только сейчас дошло, что завтра день отдыха и растяжки, наверно стоило сегодня поднапрячься и дать нагрузку побольше, ну да ладно, об этом рекомендаций не было, поэтому оставим все как есть!
Отправлено: 11.03.2015 23:44
День 11.

Делал упражнения перед обедом.
Все так же 4 круга по схеме 5-12-10-12 с перерывом 30 сек.
К сожалению на 8 марта сильно переел и желудок послал меня. Теперь сижу на чае с сухарями. Поэтому пополнять белковоуглеродножировой запас не получается. Но ничего, скоро нормализуем прием пищи и все пойдет в гору.

Т.к. обычно провожу тренировки вечером, вечером возникло ощущение, что пора делать круги )))
Отправлено: 10.03.2015 23:55
День 9 и 10.

Решил не прибавлять круг, а делать идеально с минимальным передыхом в 30 сек. Пока трудности только с идеальным подтягиванием на последнем кругу.

Итого вчера и сегодня сделал 4 круга по схеме 5-12-10-12 с перерывом 30 сек.
Подтягивания идут гораздо лучше, чем в начале, стал вытягивать себя гораздо выше над перекладиной, что не сравнится с закидыванием подбородка в начале стодневки ))
Отправлено: 10.03.2015 23:52
Попробовал руки держать за головой во время приседаний, стала напрягаться спина и теперь после тренировки такое ощущение, что ее я тоже качал</quote>
Надо тоже попробовать, я так раньше держал, а потом в каком-то из видео в инфопостах увидел как руки вперед выносят, стал делать так, легче держать равновесие. Но тогда приседания вообще лафовые получаются
Отправлено: 09.03.2015 00:31
День 8.

<url="http://workout.su/user/11260">Друг</url>, который меня сюда притащил, сказал что раз в неделю добавляем по кругу.
Плюс я решил не давать себе поблажек и делать 5 подтягиваний. Но с максимальной паузой по 60сек между кругами.

В итоге 5 кругов по схеме 5-12-10-12 с паузой 60с.
На последнем круге подтягивания были очень грязные, полный треш.
Приседания как и раньше легко, думаю может увеличивать?
Отжимания в меру.

Перечитал первые инфопосты. Оказывается прибавляем по кругу раз в 3 недели. Вот так дела.
Завтра по собственному состоянию посмотрю, на сколько кругов меня хватит, 4 или 5.
Согласно инфопосту№1
Инфопост:>
Главное - вы НЕ ДОЛЖНЫ выкладываться на 100% в каждом круге, у вас всегда должен оставаться запас сил. В этом смысл нашей системы. Более того, у вас этот запас сил должен быть как на 1ом круге, так и на последнем (просто на последнем его должно быть меньше, но запас ОБЯЗАН быть!!!).</quote>

И что еще непонятно:
Инфопост№1:>
[1] Качество выполнения упражнений всегда ИДЕАЛЬНОЕ. Если не можете сделать идеально, потому что устали - НЕ ДЕЛАЙТЕ.</quote>
В этом случае мне и 3х подтягиваний будет много.
Где же ты мой, 2010й?
Отправлено: 09.03.2015 00:24

Неделя прошла, веса прибавил хоть сколько нибудь?</quote>
У меня весы брешут с очень большим разбегом. Может быть и прибавил, но не более кило, но и это вряд ли. Питаюсь нережимно 2-3 раза в день, стабильно только завтракаю с утра, остальное как получится, обед может быть в 12 или в 16, а может и вообще сразу в ужин перейти.
К сожалению пока так.
Отправлено: 08.03.2015 10:50
Стабильно набирал вес только в армии, где был режим питания, сна и куча каш )
А так по жизни дрыщ дрыщем
Отправлено: 08.03.2015 01:20
День 7.

Отдыхаем, расслабляемся.
До фанатичных растяжек дело не дошло, ограничился зарядкой с утра.

Завтра хочу вернуться к 5ти подтягиваниям в круге и, насколько я понял, будем добавлять еще один круг!

Всех представительниц прекрасного пола с праздничком!!!!! ❤❤❤:star:⭐😃😉
Отправлено: 06.03.2015 14:15
День 6.

В этот раз нашел время для тренировки непосредственно перед обедом.

Сделал как и ранее 4 круга по схеме 4-12-10-12 с перерывам 30 сек.

После тренировки нажрался как мог 😃

Лежу отдыхаю
Отправлено: 05.03.2015 23:47
День 5.

Сделал 4 круга по схеме 4-12-10-12 с перерывом точно по 30 сек.

Как и раньше подтягивания хуже всего идут. Приседать могу еще и еще. Иногда задумывался, сбивался считать и делал больше 12ти.

Почему-то подтягивания с каждым днем только хуже. Сегодня в последнем круге 4е подтягивание не получилось. Тупо не вытянул.

Скоро день отдыха. Жду! Надо срочно реабилитироваться и начать накапливать подтягивания, а то совсем позор.
Отправлено: 04.03.2015 21:28
День 4.

Боль сходит. Появился <url="http://workout.su/forum_thread/5547">пост про приседания</url>.
Оказывается ноги надо чуть шире плеч. Косяк.
Поправим, не беда.
Оказывается нельзя отрывать пятки от пола. Косяк.
Но не поправимо.

Голень так не сгибается сильно. Присесть могу меньше чем наполовину, потом пятка отрывается. Предложили что-то подкладывать под пятку.

Ок.
Поехали.

Разминка и дальше по схеме 4-12-10-12 в 4 круга с перерывом 35 сек.
Опять последние подтягивания нереально сложно.
Отжимания норм.
Приседания легко.

Насчет приседаний - стал ставить ноги шире, совсем другие ощущения. Стал приседать до тех пор, пока вес могу на пятках ощущать. Оказывается при широком положении ног я могу сесть ниже, не отрывая пятки, нежели в положении ног вместе.

Нашел дома весы.
Взвесился в зале на линолеуме - 68,5
Взвесился в ванне на кафеле - 70
Взвесился в коридоре на линолеуме - 69,6
Взвесился опять в зале - 68,9
Взвесился опять в ванне - 69,1
Гравитация
Что ты делаешь?
Ахаха
Прекрати.
Отправлено: 04.03.2015 17:48
Что делать, если у меня ступня сильно не сгибается и я не могу не отрывать пятки? Если не отрывать, то я не присяду даже на половину

Еще в школе учителям приходилось доказывать свою физиологическую особенность и неспособность не отрывать пятки