Отправлено: 05.12.2015 11:03
<quote name=WildCat post="221865">
<quote name=mashera post="221858">
Женщина на 9м месяце тоже +20 кг таскает с собой и чего? И дай ей в руки гирю в 20 кг </quote>
про гирю не знаю, но про мою пробабушку рассказывали что родив третьего ребенка она на следующий день ночью украла в колхозном сарае шулу (это слабо оструганное бревно на потолке) приволокла его домой, распилила, расколола на дрова и вытопила печь... дров не было а дети малые были... мужа уже в живых тоже не было. Председатель колхоза тогда сказал что сделать это могла только Прося но она не в том состоянии... 😃 Крепкая была пробабушка.</quote>

Да, у меня тоже была пробабушка - ее коммунисты, когда к власти пришли беременную с пузом большим в колодец посадили на несколько недель, а потом еще и отправили на работы - дерьвья валить.
Видать просто раньше бабули впринципе крепче были 😃
Отправлено: 05.12.2015 00:00
<quote name=Gvardeezzz post="221859">
Воистину, 60 кг хилыми мышцами проще на турник поднять, чем теми же мышцами 100 кг)</quote>

С доп.весом в 45 кг с разницой в подтягивании всего в 5 раз? С Теми же или с не хилыми мышцами?
Отправлено: 04.12.2015 23:51
<quote name=WildCat post="221853">
<quote name=Gvardeezzz post="221851">
Видать тут физика замешана!))</quote>
угу, она родимая: "Человек с массой в 105 кг подтягивается 10 раз, его мышцы поднимают вес в районе 100 кг (вычтем массу рук) это ФАКТ!!! 60 кг атлет поднимает порядка 55 кг, это тоже ФАКТ" это точно физика.

А вот это, при всем моем уважении какая то софистика: "В 105 кг сколько реально работающей ММ? А в 60 ? И посчитать сухую без вычета жира и воды (а это просушить бы их сначала). Прибавь к этому посчитанные работающие мышцы (а не дистрофийные). Приведи все к общему знаменателю, учти что гири это чистый вес, а не распределенный по телу практически равномерно, отсюда закинь все расчеты в физику и посчитай вместе с центрами тяжести и влияющими силами +площади, и уровняй все в процентах " </quote>

Ппфф это почему это софистика то, что он поднимает 100 кг веса факт точно, а вот чем он поднимает эти 100 кг? -сравнивать профспортсменов с работающими 100 кг и жирдяев у которых ММ против ЖМ вообще не такое соотношение, как у спортсменов - и чего и как ты будешь считать - одной линейкой ? 😳
Ну поставь их на турник да посмотри кто от перенапряжения будет лопаться

Женщина на 9м месяце тоже +20 кг таскает с собой и чего? И дай ей в руки гирю в 20 кг - и чего там про физику?

Пы сы работающие и не работающие мышцы, а так же какие именно мышцы ммв или бмв, площадь жира который болтается нефункционаным баластом, плотность и пр. показатели по физике тоже посчитать можно 😉
Отправлено: 04.12.2015 23:20
<quote name=Brom post="221845">
<quote name=mashera post="221844">
не кидайте мне ссылок на видосы - я с мобильного траффика сижу</quote>

да видос эт просто как доп.опция - можно не включать 😃
и на "базе" можно ездить )))
P.S. а чо ВАСАПа нет???</quote>

На телфоне есть на планшике нету 😕
Отправлено: 04.12.2015 23:18
<quote name=mashera post="221841">
Если человек подтягивается с собственным весом в 105 кг 10 раз,то далеко не каждый 60-ти килограммовый подтянется с 55 кг 10 раз,и даже 70 килограммовый с весом 45 кг,80 килограммовый с 35 кг.Короче тема вечная,но тем не менее!!!Это я про слабых толстяков!</quote>

Да не вечная.
В 105 кг сколько реально работающей ММ? А в 60 ? И посчитать сухую без вычета жира и воды (а это просушить бы их сначала). Прибавь к этому посчитанные работающие мышцы (а не дистрофийные). Приведи все к общему знаменателю, учти что гири это чистый вес, а не распределенный по телу практически равномерно, отсюда закинь все расчеты в физику и посчитай вместе с центрами тяжести и влияющими силами +площади, и уровняй все в процентах : вот тогда то ты и увидишь, что неравнозначно их сравниваешь и поймешь почему так все выходит 😃</quote>
Все сложно.А для меня 105-ти килограммовый с 10 подтягиваниями все равно сильнее 60 килограммового с 5 -тью с доп весом 45 кг</quote>

На самом деле обычно все с точностью наоборот.
Отправлено: 04.12.2015 23:11
<quote name=Brom post="221835">
<quote name=mashera post="221830">
ну мозги тоже жиром заплывают</quote>

<url="http://www.youtube.com/watch?v=CpOrbb-ysQI">так это и нормально</url> :
в наших полушариях липиды эволюционируют в три раза быстрее на линии, ведущей к человеку, чем на линии, ведущей к шимпанзе 😉
в общей биологии про это нет? </quote>

Так я знаю и так про это и написала же я вроде?))) Есть в об))) но ты и сам наверно знаешь 😉


Пы сы только не кидайте мне ссылок на видосы - я с мобильного траффика сижу 😦
Отправлено: 04.12.2015 23:04
Если человек подтягивается с собственным весом в 105 кг 10 раз,то далеко не каждый 60-ти килограммовый подтянется с 55 кг 10 раз,и даже 70 килограммовый с весом 45 кг,80 килограммовый с 35 кг.Короче тема вечная,но тем не менее!!!Это я про слабых толстяков!</quote>

Да не вечная.
В 105 кг сколько реально работающей ММ? А в 60 ? И посчитать сухую без вычета жира и воды (а это просушить бы их сначала). Прибавь к этому посчитанные работающие мышцы (а не дистрофийные). Приведи все к общему знаменателю, учти что гири это чистый вес, а не распределенный по телу практически равномерно, отсюда закинь все расчеты в физику и посчитай вместе с центрами тяжести и влияющими силами +площади, и уровняй все в процентах : вот тогда то ты и увидишь, что неравнозначно их сравниваешь и поймешь почему так все выходит 😃
Отправлено: 04.12.2015 22:54
<quote name=WildCat post="221831">
<quote name=mashera post="221819">
И все правильно отмазываются - у толстяков не просто мышцы слабые, а самой мышечной массы очень мало, и очень часто даже мышечная дистрофия развита (которую под жиром не видно ). Когда ты жмешь - ты мышцами жмешь, а не жиром, и он может весить в 5 раз больше тебя и при этом иметь ММ меньше твоей в 5 раз и еще и при этом большую часть этих мышц вообще не функциональных - дистрофийных. </quote>

Так а я про что? Первая и самая главная проблема "толстяка" в слабых мышцах, будь там мышцы подтягивался бы без особых проблем невзирая на лишний вес, конечно не 20 раз а хотя бы 3-5, а он не может ни одного но отмазывается мол вес понимаешь не позволяет 😃

Почему то штангист Василий Алексеев, борец-вольник Крис Тейлор при своих 150+ кг больше десятка раз подтягивались 😉</quote>

Да, кстати в этом вопросе я с тобой согласна больше, чем с Олегом, когда мне надо было сдавать нормативы, а форма после лечения была швах, то контроль питания с силовыми дали больше, чем прежние попытки сначала похудеть, а потом нарастить ММ ( потому что при похудении Мм тоже как ни крути неизбежно уменьшается) и я хоть и стала покрупнее сначала, но мышц стало больше и увеличив затем аэробные упражнения легко сбросила лишнее, потому что было чему кушать это лишнее.
Так что я тоже за то, чтобы сначала наращивать силовые, потом заморачиваться на весе и кубиках. Реально и проще и быстрее, чем наоборот
Отправлено: 04.12.2015 22:36
<quote name=WasD post="221828">

<quote name=mashera post="221819">
Когда ты жмешь - ты мышцами жмешь, а не жиром, и он может весить в 5 раз больше тебя и при этом иметь ММ меньше твоей в 5 раз и еще и при этом большую часть этих мышц вообще не функциональных - дистрофийных. </quote>

Круто, но они оправдывают разницу в результатах не тем, что они слабаки, а тем, что, мол, я меньше вешу.</quote>

ахаха, ну мозги тоже жиром заплывают 😁
Отправлено: 04.12.2015 21:55
<quote name=WasD post="221765">


<quote name=WildCat post="221737">
То что "толстяки" меньше подтягиваются, отжимаются прежде всего говорит что мышцы у них весьма слабые, но отмазка вида "я ни разу не подтянулся ну так я и вешу 90-100-110 кг", я встречаю достаточно часто.
</quote>

Кстати да, очень забавляет такая отмазка, особенно, когда ты с допвесом (а доп.вес это просто тупо вес нефункциональный и распределенный внизу) делаешь больше, чем они со своим весом 😆 Все эти отмазки про "ты легкий - тебе легче делать" куда-то вникуда исчезают)))</quote>

И все правильно отмазываются - у толстяков не просто мышцы слабые, а самой мышечной массы очень мало, и очень часто даже мышечная дистрофия развита (которую под жиром не видно 👈 ). Когда ты жмешь - ты мышцами жмешь, а не жиром, и он может весить в 5 раз больше тебя и при этом иметь ММ меньше твоей в 5 раз и еще и при этом большую часть этих мышц вообще не функциональных - дистрофийных. Поэтому в перерасчете вы разные веса тягаете ты гири, а он чуть ли не "грузовик" собой поднимает 😬
Отправлено: 04.12.2015 21:36
<quote name=Chewbacca post="221787">

ps лучше заниматься с кем-нибудь, лучше с девушкой😉</quote>

Лучше с парнями
100%
😃
Отправлено: 04.12.2015 20:18
Пропустила тему, но не смогла не вставить свои 5 копеет на некоторые комменты)))

<quote name=sas post="218856">

Для тех кто не знает.
Изотоник это напиток, содержащий углеводы, витамины, минералы и биологически активные вещества.</quote>
Мы знаем, что такое изотоник - и это не спортпит, его назначают как вспомогательное вещество при больших потерях жидкости, например при кишечном гриппе и т.п.

<quote name=AVK_08 post="218902">

Ну вот нерасчитал в турбо-блоке нагрузку пару дней к ряду, на сл. день мне надо:
1. Отдохнуть и пропустить треню
2. Усилить питание в течении дня и идти на треню, напившись кофе с геранью пропорции по ощущениям
3. (моложе 18 это не читаем) Сожрать 1 порцию предтрена в дополнение к основному питанию, где хотя бы более менее подогнан состав к сбалансированому
</quote>
Отдохнуть и пропустить треню.
<quote name=CTPAHHuK post="218914">
WasD
В Российской Федерации рекомендуемые нормы утверждены РПН в "Методических рекомендациях 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации

от 65 до 117 г/сутки, для мужчин
от 58 до 87 г/сутки, для женщин</quote>
И почему, когда говорят про нормы белка, все забывают про нормы ежедневной физической активности, а так же нормы по офп, который каждый должен выпонять с легкостью и каждый день, не для лежачьих больных эти нормы белка - 100 пудов. Так что если вы не можете выполнить эти физ.нормативы считается, что вы хиляк и вам нехватает тренировок до этой самой нормы.
Если вы только начали тренироваться и даже банально не делаете сверх норм офп - то какие нафиг увеличения белка во время тренировок?
Отправлено: 04.12.2015 19:27
<quote name=Chewbacca post="221787">
<quote name=mashera post="221717">
Любить спорт это все равно, что заниматься сексом</quote>
Это уже лучше, а то чистка зубов, блин😁</quote>

Согласна 😬
Отправлено: 04.12.2015 10:46
<quote name=Tachkin post="221701">
mashera, спасибо за мнение, добавлю в копилку.

<quote name=mashera post="221677">
чтобы не бросать занятия спортом надо просто его любить </quote>
А что бы полюбить, надо заниматься.
Получается спираль: любовь к спорту ->занятие спортом ->бонусы (здоровье, хорошее самочувствие, комфортные ощущения) ->любовь к спорту ..... т.д.
Вы рассуждаете изнутри спирали: "не надо мотивации". Вам не надо.
А мы рассуждаем снаружи спирали, т.к. просто любовь к спорту еще не проявилась и слететь очень легко.</quote>

мне кажется, что все любят спорт- надо только выбрать для себя какой именно)) можно бегать, можно в баскетбол с друзьями играть, можно воркаутом заниматься, можно на сноуборде кататься, а можно и то и другое и третье))

Попробую обьяснить по-другому))
Любить спорт это все равно, что заниматься сексом с любимым человеком. Разве при этом важно укрепиться ли ваше здоровье после проведенной ночи, или нужны ли при этом или цели - получить за ночь 3 оргазма и сменить 5 поз, а ведь от тренировок бывают и травмы и плохое самочувствие и просто лень.
Желаю просто открыть в себе это чувство и больше никогда не париться на счёт мотиваций, целей, бонусов и всяких там спиралей 😃
Отправлено: 04.12.2015 00:34
<quote name=Chewbacca post="221620">
Я люблю спорт. Но после тренировки ощущения как-то не сравнимы с чисткой зубов) До трени я чувствую себя лучше. По твоему именно процесс не может приносить удовольствие?</quote>
Чистка зубов это не сравнение - это аллегория ( передача мысли, через образ))
Нет.
По-моему и то и другое может приносить уовольствие в зависимости от характера и личных предпочтений каждого по вкусу
Сама я оставляю за собой право рошкоши иметь и желание все время тренироваться и цели, которых я хочу достигнуть

Name:>
А уж кто, что выбирает - каждый сам для себя решает, как говорится кому что ближе, здесь нет единой "таблетки" для всех, но и для того и для другого спорт - его образ жизни,
а чтобы не бросать занятия спортом надо просто его любить и он должен являться частью жизни, как общение с друзьями или чистка зубов и тут вообще не важно хочешь ли ты стать мастером в выбранном виде или просто гимнастикой по утрам заниматься для здоровья</quote>
И перечитать еще раз на ночь, и два раза утром 😉