Отправлено: 15.12.2015 22:09
Я раньше в творог банан тер на терке,а тут недавно попробовал резать небольшими кубиками- намного вкуснее выходит!</quote>
😌
Отправлено: 15.12.2015 21:23
а меня смущает другое в этом тексте, я не поняла вообще этой части про соцсети.

я знаю миллион мастеров своего дела, которые и не слышали про инстаграмм и не умеют писать - совсем - и не умет себя преподносить.

почему мастерство обязательно должно быть растиражировано (тем более в соц сетях) и должно стремиться к публичности и одобрению вообще не понятна мысль, почему нельзя стремиться к мастерству ради самого мастерства?

Примеры есть и в спортсменах горнолыжниках, есть спортсмены очень крутого уровня катания, но они живут на Камчатке и слышать не слышали никто о них, и снимают они в духе видео на телефон, и посты пишут примерно "ААааа я круто седня покатал" с 30ю ошибками в слове, а он сегодня мировой рекорд побил по скорости спуска
И знаю других - катаются средне, технично, вышколенно, но не гениально точно, зато друзей целая тусовка и тут тебе спортивные фотографы лучшие в россии в друзьях и админы известных и многотысячных пабликов твои кореша и твоя подрука пиар менеджер крупной компании спонсора. И вот ты и публикуешь контент, тоже свой, только такой весь навороченный подстать времени, чуть ли не с целой кинокомпнией и спецэффектами себе видео снимаешь.

Вот и получается, что крутой и очень крутой продукт - это процесс коллективный, а вот мастерство штука индивидуальная

вот и не понятно об чем пост то в итоге?
Отправлено: 15.12.2015 16:54
Кину сюда, чтоб не потерялось

как много этом звуке, для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось...

Когда я говорю сало, я не имею ввиду чистое сало. Такой, знаешь, белый кубик чистого жира. Нет, когда я говорю сало, я имею ввиду определённую часть с живота, где мясо с прослоечками сала - одинаковой толщины. И я не имею ввиду копчёное\варёное ну и всякоразное, подвергшееся тепловой обработке. Сало, как диетический продукт - только солёное
Кусок на срезе должен напоминать фанеру. Толщиной же он должен быть от четырёх до шести сантиметров. Сразу скажу, что часть эта довольно ценная и разбирается в момент. Так что вашему мяснику (у вас же есть "свой" мясник, да?) нужно давать задание заранее.
Итак, мы имеем кус сала в два-три килограмма. Тщательно моем и скоблим шкуру. Это важно - шкуру нужно очень хорошо выскоблить. Оговорюсь, что рецепт кагбэ не мой, мне его дал бывший шеф-повар ресторана "метрополь", и он просил отнестись с вниманием ко всем пунктам. Это важно. Сало ведь 😃 Так вот, начав шкрябать вы поймёте, что я имел ввиду под тщательно.
Затем мы надрезаем кусок до кожи несколькими продольными резами размечая куски так, что бы потом их в готовом виде нарезать уже поперёк.

Соль. Соль нужна каменная, крупного помола. Лучше всего подходит хохляцкая. Артёмовская, вроде... соли нужно много. Не нужно бояться, что сало пересолится - оно возьмёт ровно столько, сколько нужно. Но соль нужна для ферментации, поэтому - не жалеть.

Чеснок. Некоторые неустойчивые граждане пугаются, когда говоришь, что сало нужно шпиговать чесноком! Но мы же не такие, мы-то всё понимаем. Тут тонкий момент - когда ты берёшь кусок простого сала и трёшь хлебушек чесноком - вкус получается слишком резкий. Согласен, в иных случаях может и хорошо, но когда у тебя сальце уже имеет тонкий, ненавязчивый, но вполне ощутимый аромат чеснокааа... в общем - вы понимаете 😉
Чеснок режем дольками, делаем проколы в сале и вставляем туда дольки. Я люблю, когда чеснока очень много, оно всё в дырках 😃

Лавровый лист. Лучше свежий. Знаете - на рынках продаются веники. Его нужно буквально на минуту замочить в горячей воде - не кипятке. Что бы размяк.

Чёрный перец. Только свежемолотый, только хардкор не используйте покупной молотый, либо на меленке крутите, либо в ступке - это важно.

Ну а процесс довольно прост - надрезаете кусок на несколько частей, оставляете шкуру целой, что бы он не развалился. Шпигуете чесноком, ЩЕДРО обмазываете солью и перчите. Потом в прорези кладёте лавровый лист и сверху кладёте лавровый лист. Я люблю, когда лаврушки тоже много. на дно пакета тоже много соли, кладёте сверху ваш кусок и убираете в холодильник на четыре дня. Там будет происходит таинство ферментации 😃
Через четыре-пять дней (в зависимости от толщины куска, но тут уж только практика 😉 ) убираете ваш кусок в морозилку. Сразу лучше не есть - оно ещё не настоялось, а вот через недельку можно 😃 ну и чем дальше, тем оно будет душистей.
Приятного аппетита, камраден! 😉
Работать, строить и не ныть - нам в будущее путь заказан, Атлетом можешь ты не быть, но физкультурником - обязан!
Отправлено: 13.12.2015 20:00
А и еще давно назревало - сделай чтобы хотя бы в дневнике последняя запись была вначале, а предыдущие сами сдвигались назад (обратная сортировка ) , что бы не приходилось листать до последней страницы. В дневнике актуально, про остальной форум не скажу
Отправлено: 13.12.2015 09:46
<quote name=WasD post="223291">
<quote name=mashera post="223280">
<quote name=WasD post="223276">
Как может быть безопасно прыгать рядом с высоковольтными о_О</quote>
😁 зато за пределами военных аэродромов вообще швах, так что, да "наиболее безопасное" из всех зол, наименьшее 😁

бл... посмотрела видос сейчас, поняла, что меня ангел-хранитель спас - не иначе 😵</quote>

Вот и я о том же) кидай сюда видос)</quote>

Оно в ссыке выше (видео не со мной, никогда так не заморачивалась ))
Отправлено: 12.12.2015 20:31
<quote name=WasD post="223276">
Как может быть безопасно прыгать рядом с высоковольтными о_О</quote>
😁 зато за пределами военных аэродромов вообще швах, так что, да "наиболее безопасное" из всех зол, наименьшее 😁

бл... посмотрела видос сейчас, поняла, что меня ангел-хранитель спас - не иначе 😵
Отправлено: 12.12.2015 20:08
<quote name=Simeon1 post="223275">
<quote name=mashera post="223274">
Так что прежде, чем рассказывать тролли-байки удосужтесь хотя бы в гугле себя перепроверить прежде чем что-либо писать</quote>
Посочинять нельзя что ли .😵 А вот ссылочку я посмотрел бы если бы скинул кто нибудь. </quote>

Например эту?

Где дана информация "Юхарина Балка аэродром смешанного базирования под Севастополем. Обслуживает сам город и Южное побережье Крыма.

примыкает вплотную к посёлку Андреевка."

пы сы да вы и сами можете справиться 😉, я прыгала в 2009 если чО))

<url="http://sevastopol-24.ru/novosti/novosti-sevastopolja/ne-raskrilsya-parashut.html">И тоже ВОТ ТУТ </url> "Похожую статью" тоже читаем <url="http://sevastopol-24.ru/novosti/novosti-sevastopolja/nepodaleku-ot-sevastopolja-voennyi-parashyutist-upal-na-vysokovoltnye-provoda.html">там тоже интересно</url>))

А скан свидетельства смогу скинуть только когда приеду в Мск ((
Отправлено: 12.12.2015 19:47
<quote name=Simeon1 post="223270">
История конечно же удивительная, но так как я человек который любит посоченять заметил тоже самое и здесь. Я не знаком с парашютным спортом но по наслышке слышал, что парашют каждый складывает сам себе или при пристальном контроле это самое главное правило парашютистов. И второе такой бочины как перепутали парашют тоже недопустимо</quote>

Хорошая попытка, но кислая, хотя бы ввиду того, что абсолютно неправильная и возмутительно голословная (если уж беретесь судить о тролле и росказнях убедитесь, что у вас имеется достаточно знаний, чтобы это делать, а то выглядете глупо 😃 )

1. Человеку который прыгает В ПЕРВЫЙ РАЗ низачто и никогда не доверят складывать парашют самостоятельно (и это знать надо 😆 )
2-е прыжок был совершен на базе военого аэродрома севастополя (который впоследствии в 90-е и 2000-е был отдан для "частных" прыжков, более безопасного места в Севастополе выдумать сложно )))
3-е путают парашюты и не такое бывает. На базе было 2 типа парашютов д5 и д6 , первые давали мальчикам, на вторых обучали девочек, так случилось, что, то ли мне не достался д6, то ли меня учли как мальчика -сие известно только инструкторам почему так случилось.

Благо, что есть свидетельство парашютиста, где есть краткое описание прыжка, а на самом аэродроме остался его полный отчет)))
Так что прежде, чем "расскрывать" тролли-байки удосужтесь хотя бы в гугле себя перепроверить прежде чем что-либо писать 😁

(и, да, кому-то приходится себе выдумывать истории, а кто-то их проживает по-настоящему 😛
Отправлено: 12.12.2015 18:58
<quote name=WasD post="223261">
По-моему тут дело не в прыжке, а в проблемах с организацией и ТБ :> Фразы прямо в каждом абзаце в начале твоей истории как бы намекают, что ни к чему хорошему они в итоге не приведут. А с 900 что ли можно сразу без инструктора прыгать? о_О</quote>

Ну не совсем)) когда обучение проходишь, тебя инструктируют на подобные случаи и с тобой их отрабатывают - в десанте (а д5 и д6 это десантные парашюты) - куда выкинут туда выкинут))) место "помягче, да пооткрытее" никто искать не будет))
Другое дело, что мы не еще были военными ( по-крайней мере до прыжка 😃 )

Так что неее: правильно выйти из самолета, правильно раскрыться, отключить запаску, правильно развернуться(чтобы спиной или боком не приземлиться) и правильно приземлиться - вот те навыки, которым по умолчанию не обучают в прыжке с инструктором и которые становятся актуальны только при самостоятельном прыжке))

850 м при первом прыжке, дальше можно " наращивать высоту" от прыжка к прыжку))
Отправлено: 12.12.2015 18:20
<quote name=WasD post="223243">

<quote name=balukha post="223203">
Куда страшнее, неудачно приземлиться)))</quote>
Да ладно? Как можно неудачно приземлиться-то? Парашют если раскрылся, то все норм) </quote>

О, это как раз моя история 😁

Я прыгала в Севастополе пару лет назад. Как раз с высоты 850 метров - то бишь без инструктора.
Ну прошли инструктаж - настал день прыжка.

А меня подруга у которой я гостила- у нее там знакомые работали- меня предупредила, что пилот новый, а аэропортик маленький с одной стороны окружен дачами, с другой лесом, с третьей высоковольтными проводами. Так вот пилот этот всегда не очень расчитывает и дает сигнал о прыжке или слишком рано или слишком поздно...

Момент прыжка. Самой шаг сделать вот так вот добровольно, конечно, сыкотнеее чем с инструктом.

Я прыгнула.
Раскрываю парашют - жик - не раскрылся - я второй раз жик- опять не раскрылся - на третий раз изрядно вспотев- дернула со всей дури - раскрылся ура!
..но счастье мое длилось не долго...

Посмотрев вверх я увидела, что мне дали другой парашют - я проходила обучение на Д6, с управляемыми стропами, а мне дали Д5 - это тот, который чтобы на нем развернуться надо на руках подтянуться и руками за стропы его разворачивать.
И вот пока я легенькая пыхтела чтобы развернуться по ветру и скорректировать свое управление вижу как мимо меня чувак из прыгательной группы летит и орет во все горло "ннееетт...ааааааа......только не туда!!!!!!"
Я поворачиваю голову и вижу, что его несет на высоковольтные провода.

И тут я развернула свой Д5 и увидела как на меня с ускорением приблежаются крыши дачных домов и забор железный трубчатый с кольями.
Я понимаю, что аккурат на "кол" лечу и что бы этого не произошло всем весом и двумя руками хватаюсь за стропы - мне удается немного взять левее (проклятый Д5) и тут я четко приземляюсь на крышу, продолжая "падать" десантируюсь ногами от стены дома и приземляюсь в целую кучу строительного мусора с гвоздями, железом, деревяхами, бетоном, кирпичом - в общем все что только можно было придумать.

Я, не успев ощутить землю, чувствую как мой парашют перекидывает через дом и закидывает на высоковольтку, а меня он бжжиик и опять к крыше за собой тянет (на ту противоположную от меня стону дома) я на лету отстегиваю парашют и опять плюхаюсь в этот строительный мусор.
Ощупываю себя со всех сторон на наличие переломов, думая, что в шоке могла не заметить травмы,
еле живая...
в воскресенье
в 5 утра....
распахивается дверь этого дома, выходит бабушка- божий одуванчик- и начинает поливать меня трехмерным матом "ах ты бл..дь такая, какого х..я ты тут мне на дом прыгаешь...." и далее семь минут отборного трехэтажного мата.
К слову, чтобы снять мой парашют, пришлось обесточивать всю деревню, т.к. провода были под высоким напряжением.

В этот раз обошлось без травм, за, что в свидетельстве была поставлена оценка "отлично"
а вообще слышала истории и о парашютистах на деревьях и про сломанные обе ноги при неправильном приземлении... так что парашют раскрыть это еще пол дела, а вот не поломаться на приземлении... это тоже надо суметь 😉
Отправлено: 12.12.2015 16:50
<quote name=sanya206 post="223223">
<quote name=mashera post="222924">
<quote name=sanya206 post="222921">

Попробуй воды больше пить.</quote>
какая связь?

(Просто интересно даже стало)))</quote>
Читай пост http://workout.su/forum_thread/6967</quote>

И чего?
Судороги мышц и онемение РАЗНЫЕ ВЕЩИ

И даже более того, при онемении нальзя пить много жидкости дабы не было вдобавок еще и отека.
Отправлено: 11.12.2015 15:48
<quote name=Leo_G post="223055">
Попалась такая конкретная рекомендация на сайте "http://www.fit4life.ru/":

"Как же узнать свой оптимальный «коридор количества повторений»?

Нужно протестировать все свои мышечные группы на преобладание тех или иных мышечных волокон. Тестирующим упражнением для верхней половины тела традиционно является подъем штанги на бицепс без читинга (EZ- гриф), для нижней — разгибание ног в тренажере.

Метод определения количества повторений (для примера возьмем подъем на бицепс): После хорошей разминки, определи максимальный вес, который ты можешь поднять на бицепс один раз. (допустим у вас 50 кг) Лучше использовать EZ-штангу, более безопасную для запястий при таких подъемах. Через пару дней, снова, после разминки, поставьте на штангу вес равный 80% от твоего максимального ( это будет в нашем примере 40 кг) и выполни максимальное количество повторений.

Если получилось меньше 7 повторов в подходе
Значит 75% тренинга на руки должно быть в силовом стиле, а именно не больше 6- 8 повторений. И только 25% от объема всей работы на руки должен составлять высокоповторный тренинг ( диапазон 10-15 повторений). Тренировать руки при таком режиме нужно не чаще 1 раза в 6 дней.

Если получилось 7-13 повторений в подходе,
Это значит количество силовой и высокоповторной работы в вашем тренинге должно быть поровну, силовые тренировки раз в 6 дней, а высокоповторные раз в 4 дня.

Получилось больше 13 повторений в подходе,
Значит у вас много выносливых волокон. Соответственно 75% работы должно быть высокоповторной. А сами тренировки чаще (2 раза в неделю). И только 25% общей работы – силовая (1 раз в 5 дней)."

Сайт бодибилдерский, но все-таки, меет ли смысл подобный подход в воркауте, хотя бы при работе с отягощением?</quote>

от того, что это воркаут - типы мышечных волокон не изменятся - поэтому можно использовать этот тест для определения примерного соотношения МВ - "специальных" секретных тестов для других видов спорта просто не существует, как и не существует различий в твоем строении мышц в зависимости от выбранного вида спорта.

но напомню, что нормы ОФП развивать ВСЕ мышцы сразу, данные тесты имеют значение только если ты вдруг решил в спринтеры податься или в билдеры, а не когда проходишь 100 дневку

Пы сы только я вообще не врубилась в их "систему тренировки" - беллиберда какая-то.
Отправлено: 10.12.2015 22:25
WasD кстати во флудилке спамер [rperisseiref]
Отправлено: 10.12.2015 18:52
<quote name=alexdredd post="222938">

Обязательно приму к сведению советы!</quote>
Только не те где про молочную кислоту и воду написано, а то так скоро и Геннадий Малахов подтянется и начнет советы давать😁😁
Отправлено: 10.12.2015 15:54
<quote name=sanya206 post="222921">

Попробуй воды больше пить.</quote>
какая связь?

(Просто интересно даже стало)))