Krasnodar123
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 21.10.2015 14:31
И автор форума между строк про это пишет(про адаптацию мышц к собственному весу).Те кто легче кричат,что вес не влияет(им неприятно признавать ,что более тяжелые спортсмены сильнее),те кто тяжелее заявляют,что им тяжелее,потому,что они тяжелее.</quote>
Я всего лишь предположил.
Отправлено: 21.10.2015 13:50
<quote name=ogrudko post="210599">
Ну какому человеку легче делать упражнения который допустим 60 весит,а другой 80 рост одинаковый.физически развиты одинаково.или они равны?
</quote>
Хоть вы и опять задаете некорректный вопрос, но я понимаю вашу логику и ответ однозначен - тем ты тяжелее, тем тяжелее подтягиваться (ваш кэп)
Вот я и пишу ,что все очень относительно и много факторов влияет!</quote>
Никаких многих факторов нет, больше вес - больше нагрузка.</quote>
Спасибо за ответ.
Отправлено: 21.10.2015 10:10
Вот я вешу 90 и я да ,я адаптирован и к весу и к турникам и к брусьям.А есть у меня несколько знакомых с разным весом(от 70 до 120) ,которые и 1 раз не могут подтянуться,но по лестнице подняться могут все.</quote>
Если они регулярно не занимаются естественно они не разу не подтянутся.
Отправлено: 21.10.2015 09:57
<quote name=WildCat post="210455">
<quote name=WildCat post="210445">
Интересно кто из вас прав)?Очень интересует эта тема.</quote>

http://www.turnik.org/forum/30-2410-1</quote>
Если это правда то наводит на мысли что все равны.</quote>

Не совсем, по результатам да, все могут выйти на 30+ подтягиваний, но по силам приложенным к достижению таких результатов какой нибудь худышка с 50-60 кг на 30 подтягиваний выйдет за год тренировок, он и так без проблем 10-15 раз подтягивался, а солидный дядя с 110+ кг будет пару лет иди к 15 подтягиваниям...</quote>
Ну если они одинаково развиты значит они в равных условиях.Их мышцы адаптирована к этому весу.Не так ли?</quote>
Нет не так.Адаптирован ходить может быть ,а на турнике и брусьях как тяжелый может быть адаптирован? Только если позанимается со своими 100 кг лет несколько!</quote>
Может вы и правы не буду спорить.
Отправлено: 21.10.2015 09:53
<quote name=ogrudko post="210534">
Всем привет.Подскажите пожалуста вес влияет на повтерения в подтягиваниях,отжиманиях и т.д.? </quote>
Однозначно влияет, вопрос некорректный - уточняете, что именно хотели узнать. </quote>
Ну какому человеку легче делать упражнения который допустим 60 весит,а другой 80 рост одинаковый.физически развиты одинаково.или они равны?
Отправлено: 20.10.2015 23:23
<quote name=WildCat post="210445">
Интересно кто из вас прав)?Очень интересует эта тема.</quote>

http://www.turnik.org/forum/30-2410-1</quote>
Если это правда то наводит на мысли что все равны.
Отправлено: 20.10.2015 23:04
Все зависит от соотношения мышцы-жир(если мы говорим о собственном весе) в случае когда % жира большой,то понятное дело любые упражнения с собственным весом делать тяжелее. Представь 2 человека с одинаково развитыми мышцами,но один весит 60 кг при этом,а другой 100.А вот по мере изменения соотношения(мышцы растут вес стоит на месте ,или уменьшается)то и результаты по количеству раз,по качеству исполнения тоже вырастут.Трудно сказать насколько значительно или незначительно, много факторов влияет.</quote>
Ну если они одинаково развиты значит они в равных условиях.Их мышцы адаптирована к этому весу.Не так ли?
Отправлено: 20.10.2015 22:59
Интересно кто из вас прав)?Очень интересует эта тема.
Отправлено: 20.10.2015 22:39
Дополнительный однозначно,свой неоднозначно!Хотя все таки в любом случае влияет в ту или иную сторону😛</quote>
<quote name=Tachkin post="210384">
Привет. Да.</quote>
Насколько сильно?или незначительно?
Отправлено: 20.10.2015 22:18
Всем привет.Подскажите пожалуста вес влияет на повтерения в подтягиваниях,отжиманиях и т.д.?