VIS_Galina
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 23.12.2020 15:05
Сегодня сняли гипс, без него бы я всё равно невольно бы нагружала руку, так как рука правая...
Рука реально не болит-АСР думаю сработало, теперь постепенно буду разрабатывать, делать упражнения по тихоньку переходя к минимальным нагрузкам. К сожалению епикондилит, как оказалось проф.болезнь бариста, так как движения должны быть именно однотипными, чтобы правильно темперовать кофе, нужно руку держать под углом 90градусов и куча тому подобных моментов. По этому решила нанять кого-то, а сама буду заниматься реабилитацией локтя)
Отправлено: 22.12.2020 19:55
К сожалению левой рукой кофе не сваришь, как не крути((. Бариста, как оказалось, профессия не из лёгких, постоянно с силой достаю холдер из кофемашины, темперую, и вставляю обратно, зажав..и так до 300 раз в день может быть
Отправлено: 16.12.2020 12:51
Добрый день всем! Я тут впервые). Прочитала рекомендации и комментарии выше хирурга из Киева и обрадовалась,что на крайняк можно из Хмельницкого приехать и получить консультацию.
Расскажу свою историю, у меня латеральный епиконделит правая рука с августа 2020. Работала три года подряд в усиленном режиме в своей кофейне, из-за одинаковых движений на работе, совершаемых с силой напала на меня эта гнусная болячка((
Весь август дома мазала всевозможными мазями и думала что пройдет, не прошло(. В начале сентября обратилась в поликлинику, там четко поставили диагноз, сказали ограничить движения руки,електрофарез с новокаином 10дней. Работу так сразу оставить не смогла, по этому работала с отрезом на руке и ходила на електрофарез=ничего не изменилось. Понимая, что пока рука не будет в полном покое, воспаление не пройдет, нашла себе замену на работу и попыталась ничего рукой не делать-но это правая рука..все равно дома она не может быть в полном покое, боль была очень острой и не проходила ни днём ни ночью((
После этого обращаюсь в городскую больницу:
21.09 делают блокаду дипроспаном и ложат гипс на три недели
12.10 начала разрабатывать после гипса и делать упражнения
Как стало легче, опять побежала на работу, проработав 2дня, опять стало хуже, но не так как было вначале.
02.11-13.11 ложила каждый вечер лёд и пила немисил, состояние стабильное, но прогресса не было
13.11-01.12 лёд+упражнения, но их было делать тяжело, так как боль не отступала.
08.12 сделали АСР и опять положили гипс на 2недели, и вот 23.12 должны его снять. Что будет дальше реально страшно, так как это правая рука, без нее мне никак, на работе если не пройдет полностью тоже никак, а все что предлагали уже перепробовали, разве что потом ещё одну блокаду и если не поможет, то летом операция, и то 100%гарантии никто не даст((
Доктор, хочу услышать ваше мнение или тех, кто с таким сталкивался и разбирается в этом