Отправлено: 26.11.2014 09:40
Всем привет.

Опробовал новую технику. Смог сделать все 6 кругов не уменьшая повторений. При подтягиваниях приходится просто выбрасывать руку, нет высоких столбов. Было тяжело на 5 и 6 круге. Мне эта техника понравилась больше всего, тренировка проходит быстро.
Отправлено: 25.11.2014 14:17
Антон, спасибо за подробные разъяснения. Сегодня опробую новую технику.
Отправлено: 25.11.2014 11:09
Всем привет!

Антон, я правильно понимаю,

Делаем 6 кругов, например:

1-ый круг только подтягивания
2-ой круг только приседания
3-ий круг только отжимания
4-ый круг только подтягивания
5-ый круг только приседания
6-ой круг только отжимания ?


Прошлая неделя была интересной. С новой техникой было тяжело делать отжимания, необходимо держать свой вес и еще передвигаться в плоскости. Подтягивания и приседания пошли хорошо. Были проблемы с правильным и ровным дыханием, но быстро привыкаешь. Первые дни было сложно все выполнять, но потом привыкаешь. Количество повторений не увеличил и не уменьшил.
Отправлено: 18.11.2014 10:19
Всем привет!
Антон, поправляйся скорее.

Перемещения какую цель преследуют? Только лишь для разнообразия тренировки?
Отправлено: 17.11.2014 12:14
Всем привет.

Обратная связь по прошедшей неделе. На этой неделе мы делали упражнения с паузами. Заметил, что спина при подтягиваниях начала лучше включаться, но когда зависаю на 1-2 сек бывает мелкая дрожь по телу. Отжимания стало делать сложнее. Приседания с паузами идут хорошо, как и обычные приседания. Понял, что раньше приседал неправильно, т.к. полностью выпрямлял ноги.
В итоге:
Пришлось уменьшить подтягивания с 8 до 6
Отжимания с 20 до 15
Приседания по 15 так и остались прежними
Выпады по 10 так и остались прежними

Спасибо за интересные и важные инфо-посты. Слежу за ними каждыц день, отписываюсь только не часто.
Отправлено: 14.11.2014 13:44

Я не рекомендую проходить 100 дневку чаще 1 раза, потому что эффект значительно падает. Во всех планах.</quote>

Думаю ее можно комбинировать с помощью других упражнений.</quote>

Антон, а как лучше продолжать заниматься после 100-дневки?
Отправлено: 13.11.2014 09:22
Привет Всем!

Вчера ходил с другом в спортзал и похоже так хорошо позанимался, что все болит. Начал делать круги с паузами. При подтягивании и паузе начинал дрожать, видимо мышцы не отдохнули от спортзала. Приседания пошли на ура с паузой. А отжимания очень сложно. На 3 круге понял, что с паузами не вытяну то количество повторений, которое обычно делаю и закончил тренировку в обычном темпе.

Подтягивания 8
Приседания 15
Отжимания 20
Выпады по 10
*6

После выполнения кругов, почувствовал, что спина хорошо поработала, прям отлично. Но остались тянущие ощущения в руках, ногах.

Правильно я сделал, что я закончил тренировку в обычном режиме или надо было закончить раньше и статикой? Как лучше тренироваться сегодня, уменьшать количество повторений или нет? Спасибо.
Отправлено: 12.11.2014 16:35
Добавил 6-ой круг и техника на последних кругах в подтягиваниях начал хромать. Чистыми уже не получается. Добить могу только рывками. Это может быть причина болей в шее? И что делать?</quote>

Это связано с тем, что тянешь шею, когда корпусом не вытягиваешь. Старайся так не делать. Если корпус не дотягивает не тяни шею чтобы засчитать еще 1 подтягивание. Раньше тоже этим страдал. Когда подтягиваешься смотри не на перекладину, а вперед и все пройдет.
Отправлено: 11.11.2014 14:50
Хочу выразить благодарность Антону и Олегу! Спасибо что помогаете людям начать заниматься спортом и даете мотивацию заниматься каждый день. Также, хочу отметить, что всегда есть обратная связь по любым вопросам. Это очень радует. Спасибо что вкладываете столько времени и сил в развитие воркаута.
Отправлено: 11.11.2014 14:22
Вечером начну продвинутый блок, а пока спрошу - почему в начале каждого поста раньше еженедельно были разные красивые девушки-фитоняшки, а сейчас какой-то мужик в трусах? 😃 Можно продолжить девушек?! Они лучше мотивируют! 😃</quote>
Такова традиция). В начальном блоке девушки, в продвинутом мужчины.
6*6,12,12,12.
Подтягивания. Нагрузка как раз.
Отжимания (пауза в нижнем положении), хорошо.
Присядания (сначала присяд до нижней точки, потом чуть вверх до положения бедер параллельно земле, пауза, и вверх). Ноги забились на ура, еле выпады доделал. В целом нагрузка немного увеличилась, но благодаря паузам дышать стало легче и в целом тренировка прошла более интенсивно (меньше паузы между кругами). Продолжаю дальше.
Возник вопрос, пробовал в момент паузы делать длинный выдох, неудобно, сильно сбивается дыхание. Больше понравилось в момент паузы делать быстрые вдох выдох. Тоесть за 1 упражнение получается два вдоха и два выдоха. Правильно ли это?</quote>

Да, хороший вопрос про дыхание. Выдыхать слишком долго приходиться. Обычно к верхней фазе полностью выдыхаешь, а надо еще 1-2 сек задержаться.
Отправлено: 11.11.2014 13:28
Сегодня попробовал продвинутый блок. Снизил количество повторений, но сделал 6 кругов . Это правильно?</quote>

Это правильно. Смог выполнить 6 кругов и все повторения, значит все ОК.
Отправлено: 11.11.2014 11:29
Как мне кажется, с паузами у меня не получиться все 6 кругов сделать. Чувствую руки будут забиваться.

Обычно делаю следующие круги:

Подтягивания 8
Приседания 15
Отжимания 20
Выпады по 10 на каждую ногу

Вечером отпишусь после тренировки.
Отправлено: 10.11.2014 19:49
Всем привет!

Подтягивания - было 17 стало 22 (+5)
Отжимания -было 55 стало 75 (+20)
Приседания - было 70 и не изменилось, даже кажется сложнее стало сделать те же самые 70.

Я обычно приседаю в подходах по 15 раз, т.к. с коленями были проблемы не стал увеличивать количество повторов. От того что я не увеличил свой максимум, стало грустно, может я что-то не так делаю? Прокомментируйте пожалуйста.

Вес - был 76 стал 75,5 Диету не соблюдал, но выглядеть стал заметно лучше.
Отправлено: 10.11.2014 09:44
Всем привет!

Антон,WasD, я помню что был организован файл с участниками и их показателями. Может его выложить в шапку? Я думаю сейчас не все вспомнят свои показатели и свой вес. А так глянут в файл и все вспомнят. Я, например, помню только сколько раз я подтянулся и отжался, а вес и приседания не помню )
Отправлено: 12.10.2014 22:47
Пересмотрел инфопост про дыхание и понял, что я почему-то все время неправильно дышал, абсолютно наборот...

Десятый день подряд занимаюсь так:

4 * 7 15 15 15

Думал еще прибавить, но дыхание после последнего круга восстанавливается больно долго, продолжу в том же темпе.

Желаю всем оставаться мотивированными и дойти до конца.